Кирилл М.
3 сообщения
#5 лет назад
Как можно напрямую отдать заказ фрилансеру, так чтоб больше никто не видел это предложение, кроме нас двоих? Кроме безопасной сделки. А то получается предлагаешь заказ, а видеть будут все....
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Никак. Все равно будет отзыв, все равно в нем будет ссылка на заказ и видеть это будут все. 
Кирилл М.
3 сообщения
#5 лет назад
frig, ясно, а если не оставлять отзыв? Или при любом раскладе предложения все увидят?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Kirill1984, отзыв оставлять обязательно. 
Какую задачу вы пытаетесь решить то? 
Кирилл М.
3 сообщения
#5 лет назад
frig, мне нужно отдать в работу заказ, так чтоб никто больше не видел по началу, а потом когда работа будет выполнена пускай будет видно, но не раньше
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Kirill1984, для чего нужно заказ скрывать?
Иван Ф.
872 сообщения
#5 лет назад
Kirill1984, предложить заказ - это не то что нужно?
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
Kirill1984, Попросите друга создать заказ для человека - они обменяются отзывами - а в портфолио выложите вы.
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
Распишите подробное предложение в лс исполнителю, а создавая проект в его тексте ограничьтесь общими фразами.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
frig, как я понял, ТЗ может содержать элементы коммерческой тайны. Chirok на этот случай дал отличный совет. Вот если заказчику не хочется публиковать стоимость заказа, тогда сложнее.
Григорий А.
10 сообщений
#5 лет назад
Kirill1984,  что мешает просто поработать с человеком?
Если испытываете недоверие, то тут Вам биржа и пригодится, она для этого и создана.
Если знаете, и уверены, то и проблемы нет
Биржи разные есть. Боюсь нарваться, но на некоторых есть и иные правила/условия заключения сделки
Алексей Грицай
65 сообщений
#5 лет назад
ТС нашел где-то заказчика, и хочет зарегить сделку на бирже, наверно уже и стоимость определили, но если здесь создать проект, то могут откликнуться многие другие и дешевле договоренной суммы и перебить тем самым.
Михаил Копча
330 сообщений
#5 лет назад
Lexus-G, тс в роли заказчика на этой бирже.
Алексей Грицай
65 сообщений
#5 лет назад
Значит ТС может быть посредником, который побаиавается, что кто-то может увидеть свой проект здесь)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Lexus-G, а не какая ли разница, какая ситуация у ТС? Вот что за манера - нафлудить там, где не просили, начать полемику с ответвлением туда, куда не просят. Тема актуальная и решается просто, как уже и дали совет общее описание что делается, а более подробно обсуждается в привате.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Создайте проект, напишите в заголовке "Проект для бла-бла", внутри проекта "Подробности в личной переписке", да и все.

А в безопасной сделке (если для нее) уже пишите что нужно при оформлении. На сколько я помню там можно отдельно написать условия договоренности.
Евгений В.
92 сообщения
#5 лет назад
Оффтопик
Да уж тут проблемка. Меня вот сильно напрягло, что сделали такой подход к предложенным заказам. Теперь я перестал тащить своих клиентов на биржу из-за этого. Раньше человек предложил тебе заказ и он больше никого не касается. А теперь нашел клиента проводишь его через биржу и тут куча конкурентов на твой заказ. 
Алексей Д.
65 сообщений
#5 лет назад
orchanin, в чём проблема-то? Просите Вашего заказчика оформить тут проект, пригласить Вас  в этот проект и выбрать Вас исполнителем с оформлением безопасной сделки. Зачем ему выбирать среди остальных?
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
MrFederal, ТС заказчик
Евгений В.
92 сообщения
#5 лет назад
Оффтопик
MrFederal, Мне не нужны лишние вопросы заказчика и предложения от других фрилансеров в проекте который адресован мне, только и всего. Для меня это проблема.