Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, скетч — очень удобен и практичен, особенно в связке с крафт. Намного приятнее фотошопа, но растровая составляющая, конечно, хуже. Удобнее начиная от того, что сам он легче и рабочие файлы весят в разы меньше и заканчивая всякими приятными плюшками работы с «рыбой» и т.п. Короче, перешел и не жалею 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Зря прикалываетесь. Давненько но....
Однажды перед длинной поездкой меня угораздило подработку взять, хотя сам как правило заказчик. Повелся на какой то срочный проект, адекватное общение. Короче скинули мне т.з., я его проверил каспером - чисто. Ну взял и запустил. А там и был шпион. Заказчик конечно пропал,  тех задания не было, я забил. И забыл...

Короче 2 месяца меня пасли, я тогда еще пользовался вебмани, и вот - как то утром пишут в асечку,

- на Ваш вмид такой то закинул денежку, верните пожалуйста. Там 2500 за реферат.
Я спрашиваю: "А на какой кошелек переводили?" (Ведь при пополнении через терминал или иную кассу в первую очередь знают кошелек, а не вмид. )
Оно отвечает: ну я не помню кошелька, у меня только вмид.
Я - посмотрите на чеке, чек же сохранился?
Оно: пожалуйста переведите, мне очень надо заплатить за реферат, а то его срочно надо сдать.

Я загоняю мошенничка в бан, самому же до жути интересно (монетка не моргает, что пришли деньги). Полез во вмид, и тута после ввода пароля - экран становится облегченный, мыша, клава не слушаются, и так уверенно курсор полетел к моему кошельку в открытом вмиде. Дальше понятно было бы нажато отправить на кошелек, вставлено с буфера обмена и тю-тю, лаве прощай.

Сработала железная кнопочка на модеме, связь оборвалась. После отдышался, перезагрузился, просмотрел в поиске как все это делается.
Ну и никакого желания не было времени вникать, был куплен другой компьютер. А с этим позднее возился. Да смешно, мол кардинально решил - купил другой комп. Но к тому времени были свои причины и срочность выполнения проектов.

Так что - кому псих отклонения, а кому и реальные потери могут быть в виде уведенных wmz. С тех пор все операции только по подтверждению смс...
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
regado, в общем я придумал, надо покупать второй ПК/Ноут и ни при каких условиях не подключать его к интернету. Работать на новом, а все остальные прелести жизни на старом. И между ними через флешку файлы носить
Безопасность гарантирована.
И мне кажется в офисах служб безопасности меньше над этим заморачиваться, нежели я тут.
Это естественно все шутки, кто там копается в чужом белье - флаг в руки. Главное это чтоб все фин операции через смс/звонки шли.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
regado, да уж)) Ощущение что вы Сноуден, а вас пытаются взять за задницу и MI6, FBI разом  Тут просто сюжет боевика в жанре триллер, хотя возможно, Мистер Сноуден - это вы?)))

mishura08, ещё не забудь поставить бронированную дверь (примерно как в банковских хранилищах), бронированные стекла и наемников человек 100 по периметру дома поставь. Ведь компьютер не подключенный к интернету можно физически отжать 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, причем тут Сноуден, если даже уровня школьника хватает чтобы сделать по инструкции сборку тихой установки радмина. И только от социального хакинга и варежки пользователя зависит закинется ли удочка. А далее - все просто. Свой мир надо расширять, хотя бы через поисковик, чтобы не оставаться в развитии и понимании вещей на месте.
yaleksandr89, и да, Вы забыли указать что компьютер нельзя включать в розетку и создать вокруг него экранирование. Ведь по определению безопасности информационных систем безопасный компьютер - это отключенный от розетки питания.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
И между ними через флешку файлы носить
Вот уязвимое звено - можно перенести незаметно вирус...
Вы прикалываетесь все. Я видео посмотрела на ютубе - следят даже через чипы в утюгах Все что продается в магазинах опасно. Можно и с йогуртом проглотить жучка...
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
Срочно всем по шапочке из фольги
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (regado):
Свой мир надо расширять, хотя бы через поисковик, чтобы не оставаться в развитии и понимании вещей на месте.
Этим вопросом каждый день занят и уж поисковиками пользоваться я умею (один из основным моих рабочих инструментов) , а подобные футуристические рассказы вызывают лишь улыбку. Тут вижу пару вариантов:

  • Вы откровенно что-то приукрашивает или не договариваете
  • Подобных словоформ я начитался вдоволь работая на приемке сервисного центра. Из разряда: "просто открыл сайт", "просто установил программу", "открыл сайт, никаких предупреждение не было, антивирус никак не отреагировал", "я просто сидел в интернете выключил компьютер, а потом он не включился" и тд. 
А когда начинали разбираться мастера о истории браузеров, по файлам установщика программы и выяснялось, что человек заимел себе на комп троян, смс-баннер, кейлоджер или был установлен назойливый амиго (и его аналоги) и подобные прелести в  большинстве случаев по своей безалаберности - при установке не снял необходимые пункты, либо сам установочник был скачен с сомнительного источника (где это дело в шито), попался на фишинговую страницу, серфил страницы которые мягко говоря не стоит посещать.
А тут прямо боевик, проверенный заказчик кидает ссылку. Средства безопасности (файрвол\антивирус) не реагирует, ресурс не вызывает никакого и самое забавное, вас пасут 2 месяца - не год? (что бы собрать о вас полную информацию)  и потом пытаются обуть на бабки)))

Я успел поработать по проектам, где работать приходилось как-раз таки с сомнительным контентом (адулт) и ничего - никто не пас, ничего не взломано  Так что заражение компьютера в большинстве случаев происходит по неосмотрительности пользователя, а тот малый процесс, когда это делают "третьи лица" - поверьте вы это узнает постфактум, когда у вас заблокируют компьютер, снимут деньги, заимеют необходимую информацию (нужно подчеркнуть) - так как я согласен, взломать можно любого.


Цитата:
yaleksandr89, и да, Вы забыли указать что компьютер нельзя включать в розетку и создать вокруг него экранирование. Ведь по определению безопасности информационных систем безопасный компьютер - это отключенный от розетки питания.
Не поможет, повторюсь физически могут прийти интересующие люди и его унести  так вообще лучше сидеть при лучине и читать книги)))

Chomp, 
Оффтопик
не поможет))) тут впору целиком ей обматываться 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, в силу вашего слабого понимания реальные вещи воспринимаете футуристическими рассказами. Что ж, умиляет, наверное так проще жить, естественный мир кажется волшебным )) И Вам я не пытаюсь что то доказать, я в поддержку Алексимы, и рассказал вполне конкретно как и что происходит, поделился своим опытом. Вы пишите что умеете пользоваться поиском, но сопоставить вещи не можете. Тут ничем помочь не могу. Даже скрин и видео не помогут. На это нужно то, что находится обычно позади глаз.
Приложения:
  • 274 КБ
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
И Вам я не пытаюсь что то доказать, я в поддержку Алексимы, и рассказал вполне конкретно как и что происходит, поделился своим опытом.
Спасибо. Я это оценила. Пришла. Пока все на месте) Угомонились на время двигатели мышек ...
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
Юзаю мак буки с времен Mac Тигр, что-то нету там всех ваших вирусов, антивирусов
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, Цитата:
Можно и с йогуртом проглотить жучка... 

yaleksandr89, Цитата:
ещё не забудь поставить бронированную дверь (примерно как в банковских хранилищах), бронированные стекла и наемников человек 100 по периметру дома поставь. Ведь компьютер не подключенный к интернету можно физически отжать 

yaleksandr89, на окна ещё решеток не хватает, тройной звукоизоляции квартиры.. да что там звукоизоляции, заменить стены на бронированные. Хотя и этого будет мало.. выкупить все квартиры под низом, затем под видом ремонтных работ выкопать тоннель под домом с возможностью быстрой дислокации в ближайшую реку, чтоб если началась атака на дом, можно было зайти в туалет нажать кнопочку и через 5 минут оказаться за пару километров от дома. 
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
Если жучки и в йогуртах, то во мне их уже много.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Мои нервы уже не выдерживают  
Прикрыть тему за злостный офтопик, или оставить вам на растерзание?) 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Ну это вообще выше всяких похвал В кавычках

Заела кнопка ПУСК

Такое случается именно тогда когда хочешь что-то срочно узнать
Приложения:
  • 188 КБ
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Как можно вообще пользоваться виндой? НИ каких нерв не хватит, да и шпионит эта тварь.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Это при том, что у меня последние обновления....
Разве на Мак перейти?