Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Подскажите кто чем пользуется для таких задач?

- Создание бекапа только файлов определенного сайта
- Создание бекапа файлов сайта + база данных
- Создание бекапа только определенной базы данных

В идеале еще должен все это паролить в архиве и отправлять в яндекс/гуглдиск например.
В ISPManager есть резервное копирование, но оно сохраняет весь аккаунт, а настраивать исключения довольно проблемно как мне показалось
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Лучший вариант это использование докер-контейнера с отправкой раз в сутки на гугл диск. Хотя, всё зависит от проекта. 
Тарас Г.
52 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
- Создание бекапа только определенной базы данных
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
вот кстати )
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
delweb, ну это и phpmyadmin умеет так-то :-)
AndreyKsr, спасибо, посмотрю
Владимир О.
206 сообщений
#6 лет назад
Бекап баз данных - штатными средствами mysql. Архивация файлов - 7zip, он может делать дифференциальные и инкрементальные архивы, сохраняя права доступа на файлы. Логика запуска архивации - набором скриптов на bash. 
Архивы закачиваются в файловое хранилище Selectel.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Самописная тулза на пыхе, работает на сервере в офисе, плюс сипекс на каждом хостинге (отдельно дампить базы руки не дошли). Работает раз в сутки до победного конца, файлы собирает по фтп, конфиги оформляются в джейсоне. 
Очень уж специфические были хотелки  у директора. Если кому-то будет интересно, могу приоткрыть завесу над говнокодом ))) 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Блин я думал все проще и есть готовые популярные решения))
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, при нормально организованном деплое такая задача, наверное, не стоит.  Мало у кого есть 13 сайтов шаред-хостинге, плюс паранойя. 
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
Держу все проекты на DigitalOcean - доступ к апи и делает снепшоты приложений на свой сторейдж - они просят 0.01$ за гигабайт хранилища которое само расширяется. Чуть что пошло не так - клацнул на снепшот развернул за любую дату и все работает.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Да хоть бакулой, но базу снимать всё равно скриптом, скрипты то не трудные. Ставь задачу в соответствующем разделе, сделаю.