Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Привет, народ!
Замечено, что многие современные попсовые песни на фоне с гнусным голосом или зажевывающим с соплями голос, иначе не опишешь. Ну еще чуть старшее поколении называет это голосом наркоманов (намеренно искаженные слова электроникой и прочей постобработкой).

Как думаете - развитие и популяризация тач устройств могут влиять на это? Тут такая цепочка что углубляющаяся молодежь в мир смартфонов, в реале набирают кучу комплексов и неспособность общаться без чата, а вживую. И на фоне развивающихся комплексов под стать современников песенки с такими же зажатостями, что позволяет песенке быть ближе к подросткам, так сказать в теме.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Эх... Ране-то деффки юпки носили... В наше-то время и трава-то была зеленее, и девки сарафанистее...
А нонешни-то, нонешни! Тьху, срамота!

А так-то да, потребителю ум вреден. Он потреблять мешает. Отсюда и попса гундосая, и книжки из серии "пипл хавает".

ПыСы: И дизайн! Дизайн!
Андрей Седов
2 сообщения
#5 лет назад
Ага... И Лев Валерьянович не шепелявил...
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, Гундосный дизайн - это сильная фраза. Надо закопирайтить.
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
А можно пару примеров таких песен?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, на фоне мужик подпевает "Ольга Бузова - Хит парад моих мыслей".
Извини, но 2 песни предоставить я не вывезу ))) ну ок, Макс Барских - Туманы.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
regado, )))

Вы так говорите, так как не знакомы с творчеством Скриптонита. 

Скриптонит - "Не забирай меня с пати". Рекомендую послушать 

Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
regado, эти еще норм, бывают и хуже....

Мне, к примеру, невыносимо больно слышать, как моя тетя слушает и тащится по Стасику Михайлову.  А кому-то Мумий Тролль не нравится, хотя это мой самый любимый исполнитель. 
Из молодежных нравятся: GAZIROVKA Blak и MATRANG Медуза, хотя их многие не любят 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
zhandosweb, ну да типа того. Какие то зажатые закомплексованные с обрывками голосов, с изуродованным русским языком. Неполноценные певаки
helga_1985, речь не о том, что вкусы разные. Стася тот еще певец )) У него своя аудитория. Но он хотя бы слова полностью произносит, и голос у него конечно замыливается от песни к песне... Но тут о другом. До Стаса многим то вообще не дотянуть, так то он эстрадный певец. И ведь не тянет не жует слова...
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
regado, ну так и Лагутенко не все проговаривает и произносит специфически слова, можно сказать, что и он тогда до Стаси не дотягивает. но это уже маразм.  Наверное, лишне говорить, что это легенда, вошедшая в историю. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, да почему же маразм. Я далеко не поклонник Стаса, могу вытерпеть 1 его песню в эфире, даже может быть наполовину. Но то что он более известен прописано в википедии как №1.

Опять же - я начал пост о том, что повсеместно сейчас этот жанр наркоманского голоса.

Отдельно о Вашем певце ) То что Лагутенко не столь популярен и известен - факт, пока не взглянул что он в группе Муммий Троль то и не знал кто такой Лагутенко, у него бренд группы больше чем его имени.
P.S. Песня мумика Малыш - ваще моя любимая была в одно время...
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
Отдельно о Вашем певце ) То что Лагутенко не столь популярен и известен - факт, пока не взглянул что он в группе Муммий Троль то и не знал кто такой Лагутенко, у него бренд группы больше чем его имени.
Простите, но большей глупости я еще о Лагутенко не читала. Тут и обсуждать нечего. 
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, Лагутенко наркоман и вор.
Бешеные глаза, отвратительный голос, еще и песни ворует у других исполнителей и выдает за свои.
Цитата (regado):
P.S. Песня мумика Малыш - ваще моя любимая была в одно время..

Это песня Цоя, если что :-)
Гость
1008 сообщений
#5 лет назад
Я люблю Ambient, Chill Out, Lounge, музыку в стиле Deep Space. Так как попса меня часто раздражает и не дает сосредоточиться на рабочем процессе. Я сделал свою сборку foobar2000 и добавил 200+ онлайн-радиостанций, музыка играет все время разная. От попсы я быстро устаю, не могу слушать долго фразы типо - "Прости меня прости, мой малыш; этот мир придуман не нами; люблю его люблю; ночь так коротка; а мы любили" и т. д.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, я знаю что Цоя песня, как и многие другими перепетыми песни кукушка и т.д.. Но Цой ее пел не так как Лагутен )
 У меня были в свое время хорошие воспоминания в связи с этой песней именно в редакции мумика, в том юношеском возрасте она вполне подходила и позитивила.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Лагутенко наркоман
 Забавно, ему уже 50, а он все наркоман))) обычно наркоманы не доживают и до 30 

Цитата (Hungry_Hunter):
Бешеные глаза, отвратительный голос,
Это кому как, по мне глаза - океан, секс, страсть. А голос - слаще меда.   Цитата (Hungry_Hunter):
песни ворует у других исполнителей и выдает за свои.
ничего подобного. 
Цитата (Demosfen):
Прости меня прости, мой малыш; этот мир придуман не нами; люблю его люблю; ночь так коротка; а мы любили" и т. д.
Demosfen, Это как раз в духе Стасика, у меня уши в трубочку заворачиваются. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Любая музыка - это сложный, не очень сложный или совсем простой набор аудиальных структур. И чем сложнее этот набор, тем более развитым должно быть то, что принято называть мышлением, чтобы грубо говоря услышать в этом наборе музыку - суметь сложить в голове эти структуры в мелодию. Когда говорят о музыке - на вкус и цвет товарища нет - всё это чушь. Нет никакого вкуса и товарищей. Есть уровень развития мышления. Чем более сложные интеллектуальные объекты может собирать в голове человек, тем от более сложной музыки он способен кайфовать, и тем более он притязателен к этой самой музыке - эта ваша медуза ему слышится примерно как, если ребенок будет молотить ложкой по пустой кастрюле. Мы сейчас живем в век информационной псевдодебильности. Уровень развития мышления стремительно падает. Оно уже не способно на сборку сложных интеллектульных объектов и модель нашей реальности в головах усредненных граждан постоянно упрощается.  Остальное - следствие. Закончится все там-тамами.

Цитата (regado):
Как думаете - развитие и популяризация тач устройств могут влиять на это?
Напрямую. Причем это влияние - чистая нейрофизилогия и психиатрия.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (revladov):
ваша медуза ему слышится примерно как, если ребенок будет молотить ложкой по пустой кастрюле.
Не буду спорить. Слушать и наслаждаться сложной музыкой нисколько не мешают и такие - простые песни, которые способствуют заряду бодрости, ведь под них хочется танцевать.

Особенно если человек меломан, как я. Мне проще находить что-то интересное в каждом жанре.  Но есть вещи, которые мне никогда не понять, например, творчество AC/DC,хотя я больше чем уверена, что меня сейчас тапками закидают, и назовут этот бэнд - гениальным. 
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#5 лет назад
Цитата (revladov):
Когда говорят о музыке - на вкус и цвет товарища нет - всё это чушь. Нет никакого вкуса и товарищей. Есть уровень развития мышления.
Туповат... поэтому лучше переспрошу.
Правильно ли я вас понял - Два человека с одинаковым уровнем развития мышления будут иметь одинаковые вкусы в музыке?
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (UniText):
Правильно ли я вас понял - Два человека с одинаковым уровнем развития мышления будут иметь одинаковые вкусы в музыке?
Нет, неправильно поняли. Повторю еще раз фразу, которую вы тоже процитировали.
Цитата (revladov):
Нет никакого вкуса и товарищей.