Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (floppox):
Право на ошибку имеют все, и лучше как раз предоставить возможность разобраться в проблемах кому-то более понимающему, чем подвести под монастырь и себя, и предприятие.
Уверена, что руководство будет поставлено перед фактом ухода (провала) нынешнего "специалиста", причем тогда, когда проверка уже будет сидеть в кабинете директора и ждать отчетность.
Право на ошибку, безусловно, имеют все, но исправлять их должны также самостоятельно.
А не спрашивать куда лучше уйти, не изучив вопрос предварительно.
Вот этот момент просто выносит: вы мне расскажите, стоит или нет, а я подумаю. Говноподход, товарищи.
Если бы он пришел с мотивом: я тут почитал про разные варианты фриланса и остановился на том-то и том-то. Думаю, для начала у меня получится. А дальше буду развиваться, потому расскажите товарищи про свой опыт перехода из офиса на фриланс, с какими трудностями вы столкнулись и как бы вы мне (с такими-то базовыми навыками) посоветовали развиваться.
Это уже разговор (хотя таких тем на форуме и вагон, ну да бог с ним, жизнь слишком коротка, чтобы гуглить).
А заходы на тему... ну я не знаю, не справляюсь, может вы чего за меня лучше знаете... Тьфу и растереть. И к зоне комфорта и прочей чушне из книжек "just do it" это вообще никакого отношения не имеет, не стоит подменять понятия. Чтобы не потерять свое "я", его для начала не худо бы найти.
Хочешь зарабатывать больше, хочешь другую работу, хочешь другую жизнь. Работай, блин. Учись искать нужную информацию и обрабатывать её, учись задавать разумные и верные вопросы. 
И не ной.
Просто из всех постов ТС, конструктива - 0. Зато соплей море. И это 27-летний мужик.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Хочешь зарабатывать больше, хочешь другую работу, хочешь другую жизнь. Работай, блин. Учись искать нужную информацию и обрабатывать её, учись задавать разумные и верные вопросы. 
И не ной.
Просто из всех постов ТС, конструктива - 0. Зато соплей море. И это 27-летний мужик.

во-во и я о том же... 

Цитата:
Мудрый способен взять больше с глупого вопроса,
чем глупец способен взять с мудрого ответа.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Mariya_web, шикардос ответ если и это не проймет ТС но смысла продолжать беседу ноль...тут могут подсказать советом, а если я правильно понял ТС нуждается чашечки горячего чая, укутыванием в плед и разговоры из разряда «все гомно, а ты роза»...

Тут сказали овер999 раз, определяетесь с профильной областью и начинаете изучать. Деньги позволяют - уходите и изучаете (быстрее пойдет, если правда вы займетесь саморазвитием, а не чтивом с пивком перед монитором), если денег нет остаетесь в офисе и так же начинаете изучать нюансы той проф.области которые выбрали. Потихоньку начинаете пробовать себя в фрилансе (с небольших проектов, что бы знания применить на практике) все с чего-то начинали.

Остальное, как однажды сказал мой хороший дружише - "ваши личные, половые трудности. И никто кроме Вас в них не разберется и не решит"
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Уверена, что руководство будет поставлено перед фактом ухода (провала) нынешнего "специалиста", причем тогда, когда проверка уже будет сидеть в кабинете директора и ждать отчетность.

Вы умеете читать мысли человека, с которым впервые столкнулись и то,  только в переписке?
И разве не к этому его подталкивают советами "сначала поучись в свободное время, не спеши"?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (floppox):
Вы умеете читать мысли человека, с которым впервые столкнулись и то,  только в переписке?
Я умею анализировать прочитанное, сравнивать с неоднократно наблюдаемым в этой жизни и делать выводы.
Тем более что тут человек все вполне недвусмысленно описал и если вы внимательно прочтете, то поймете что чтение мыслей здесь совершенно излишний навык. Подход, он и в Африке подход
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Mariya_web, вы никогда в жизнь не ошибались по-крупному, да? Мое вам почтение. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (floppox):
Mariya_web, вы никогда в жизнь не ошибались по-крупному, да? Мое вам почтение. 
Вы или не дочитали мой ответ до конца, зацепившись за первую фразу, ну либо также имели болезненный опыт с бухгалтерией в свое время и почему-то восприняли мой ответ как личное. Суть-то не в том, кем ТС является сейчас, суть в жизненном подходе и паттерне решения сложных вопросов. 
А подход у него изначально пораженческий.
Безусловно, ошибалась и я. И пришлось на третьем курсе, наряду с основной специализацией, осваивать дизайн, что было, мягко говоря, не просто. Сколько я копила на первый ноут (графический ПК) даже вспоминать страшно, но я  РЕШАЛА вопрос. Да, спрашивала, да смотрела как это делают более опытные люди, но определяла свою линию я всегда сама и за советом обращалась только для легкой корректировки.
А переложить  вину за все дерьмо которое в жизни происходит на наследственность, родителей, город, отсутствие работы, безысходность, правительство и далее по списку проще всего. Вот только вопроса это не решит. И опять-таки повторюсь: молодой мужик должен вести себя иначе.  
У меня сейчас в офисе работает девочка  - Senior QA (причем реально толковая). Так вот по образованию она - учитель младших классов и стала QA после ухода мужа, оставшись с двумя детьми (3 года и 6 месяцев на руках). А мужу просто все надоело... "Вы меня душите"
И вот с двумя детьми на руках она освоила совершенно новую профессию, да так круто освоила, что сейчас содержит себя, детей, родителей и не так давно они все переехали в новую квартиру в Киеве. ДА! Чуть не забыла. Она из донецкой области (причем из очень глухих тетюшей) и родителей 2 года назад вывезла из зоны АТО, бросив там и дом и хозяйство, короче, все что наживалось всю жизнь.
Мы просто её на днях поздравляли с ДР и я спросила, собственно почему QA и как вообще она решилась. Ответ был очень четкий: "Деваться было некуда, а погуглив пару недель, я поняла что из всех вариантов крафта, фриланса, зароботка на дому, я потяну лучше всего QA за какой-то вменяемый срок, плюс достаточно много было предложений для начинающих." После фриланса, перешла в офис и доросла до QA Lead.
Вот это нормальный подход. 
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Mariya_web, спасибо, мне просто нужно было понять технически возможно ли за год научиться, чему то на чем можно будет заработать на пропитание, раз тут молодая мама с детьми на руках смогла с этим освоиться, то и я думаю смогу, к тому же здоровье храмать начало, будет возможность подберать время работы под походы в поликлинику, не критичные конечно проблемы, но если можно найти время для "подлечиться" то почему бы не сделать так
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
ТС а Вам точно 27 лет и вы работаете г\б?
Судя по переписке вы застряли  в возрасте 20-ти летнего студента, который только что получил диплом и понятия не имеет что ему делать.
Занимается надо тем от чего вы будите получать кайф, не важно фриланс, офис, завод и т.д. Бабло вас само найдет.

На фрилансе тяжелей чем в офисе -  ЗП то нету, проекты надо искать самому, а иногда и зубами выдергивать, есть вероятность что кинут, про нормальный сон прийдется забыть(тут как у кого).

Есть и хорошие дни когда и 1000-1500$ можно накидать за месяц, а есть ппц еле-еле 100$ вытягиваешь. 

Пробуйте себя вразных нишах рано или поздно себя найдете и не ищите отговорки(компа нету, денег нету, далеко ездить, ЗП маленькая) все это херня, люди из таких жоп вылазили имея при себе только одно - СООБРАЖАЛКУ
Удачи вам!
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
nikolasiosdev, дак я сейчас и подошел к тому что понятия не имею что делать, взялся за работу а она оказалось заключается не в том на что я изначально надеялся (надеялся работать с цифрами и отчетами, а работаю с людьми и решаю организационные вопросы) чего я не умею, но найти другую работу в нашем захолустье ой как не просто, а идти на свою старую работу откуда ушел, как то тоже не красиво вот и спрашиваю есть ли смысл уходить с этой работы на онлайн, ибо больше идти некуда, но и на этой оставаться я не вижу смысла, ибо я и свои нервы угроблю и работу предприятия боюсь загубить
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
leopard200,Стоит, чем дольше будишь тянуть тем хуже будет.
27  - это самый охуенный возраст  что бы перевернуть лист.
Надоела бухгалтерия - беги. И забей на ты своего начальство, ты для них только рабочий - они не твоя семья. 

Ты говоришь - я нехочу их подставить на проверке, та пошли их наххх. Говно ваше сами и разгребайте
Технологии так дошли, что можно из дому не выходя на тачку за год накидать, было бы желание.

  
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
ТС пишет что ему хватит 200-250$ в месяц
Это у человека нет ЖАНЫ  НЕВЕСТЫ, девушки

300$ я получал НЕ ОФИЦИАЛЬНО на должности системный администратор в организации с 1 UNIX сервером

И в 1995 году

И это тихий УЖЖАС 

А В нашем мире сходить посмотреть кино про человека паука обойдется в 30 баксов на двоих

Лечиться ПОРА зарабатывая 250 долларов в месяц
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
mirekua, так в 95 300$ - это как сча грн 1000 наверное? я хз я еще тогда в школе учился
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
В 95 это деньги

Нормальную одежду тогда можно было купить только в магазинах березка для иностранцев

Сейчас куда легче Много стоков Можно схалявить

Но главное нет всей этой культуры жизни определенного уровня

В основном из-за этого в 90-х куда проще все 
Алексей Грицай
65 сообщений
#6 лет назад
Цитата (mirekua):
А В нашем мире сходить посмотреть кино про человека паука обойдется в 30 баксов на двоих

Лечиться ПОРА зарабатывая 250 долларов в месяц

Оффтопик
Не знаю, у нас посмотреть кино про человека паука, да на двоих стоит 6 баксов
Я зарабатываю еще меньше - 150-200 долларов в месяц, что мне лечиться уже поздно? ,
плюс с этих доходов машину купил как-то, ну точно лечиться поздно...
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Lexus-G):
у нас посмотреть кино про человека паука, да на двоих стоит 6 баксов
Цены еще сильно зависят от региона

И даже в пределах страны

В Киеве например наверное еще дороже чем во Львове 

И это я считаю со всеми коктейлями, памятными брелками и кукурузой + 3D очки на каждый сеанс покупают

Но пример я привел для того, что-б было понятно, что люди в основном стремятся не выделяться

А фриланс это уже не как все

В принципе я на 15 лет девушки старше Так, что мне фриланс подходит
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
mirekua, нам с другом как-то удалось паука посмотреть за $15  вдвоем, в воскресенье, вечером...
А зачем очки то покупать каждый раз? И что еще за памятные брелки? 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Продаются разные брелки к фильму у нас там же где предлагают коктейли

Вообще очки предлагают на каждый сеанс 
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
А если попробовать модераторствовать форумы для начала? а то полазил поискал где что делать и решил что быстро научиться чему то другому будет не просто, и в процессе учиться чему то сложнее
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
mirekua, предлагают купить?