Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
развивайтесь на том месте, которое сейчас занимаете
Дак не получается, тут все не так как я ожидал, и круг моих обязанностей не тот на который я рассчитывал, и косяки предшественника которые я не знаю как разгребать, не зашла мне эта работа, а возвращаться на старое место тоже желания нет, ибо во всем остальном нынешняя работа куда лучше да и начальница та перед уходом сказала что до конца года я в главбуха не продержусь и вернусь, не хочется чтобы это осуществилось
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (leopard200):
тут все не так как я ожидал
А тут, поверьте,  - тоже 

Цитата (leopard200):
найти гуру который бы получил уже на практике на конкретных проэктах за бесплатную рабочую силу?
Нет. Вы - не бесплатная рабочая сила, а - геморрой. Бесплатно за опыт может работать тот, кто уже что-то умеет. А после вас все переделывать придется. В вашем случае менторство возможно только за деньги на платных курсах.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, ладно СПС в принципе вы правы, попробую тогда сконцентрироваться на бухучете на дому, с кем посоветоваться в случае чего есть да и интернет дома нормальный, глядишь со временем найду себе клиентов
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
vt_design, ну нет у меня сейчас под рукой нормального интернета
Вот сейчас от души поржал, дальше что? у Вас нет в холодильнике мраморной говядины ввиду этого ваше КПД работы не сможет подняться выше 0.001%  Квартира не в центре? Солнце плохо светит? не ересь же полнейшая ...
Я фрилансить начинал на безлимите мобильном (1-2Мбит), если мне что-то нужно было скачать (видео-уроки или что-то "тяжеловесное" - я ставил качать ночью иначе днем попросту не мог работать).

Мой Вам совет, оставайтесь в офисе , там хоть кто-то будет заставлять работать...тут вас конкуренция с таким настроем сожрет , извините конечно, но как выше сказали вы сиськи мнете здесь уже неделю. Ровным счетом ни делая н-и-ч-е-г-о

Или вы думаете, что в этой теме найдется «добрый дядя предприниматель» и предложение вам работу за over999$ По факту получает:
• Мотивации - ноль
• Стремления -  ноль
Одни сопли, сопли, сопли...а они ни денег, ни знаний не принесут. Печально все
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Блин, я все лето живу в лесу в бытовке (строю дом себе), кое-как удалось поймать 3G-интернет (сменив 4 операторов и поставив антенну), инет постоянно отваливается, скорость низкая, но тем не менее я работаю в свободное от стройки время и зарабатываю деньги. Половину лета у меня даже не было воды и туалета, не говоря уже о ванне, на данный момент я их сделал. У меня нет холодильника и чтобы купить покушать мне надо минимум три часа (потому дачники заколебали своими пробками) что бы съездить в магазин и обратно, и это хотя бы 3-4 раза в неделю, иначе все протухнет без холодильника.
Я встаю в 7 утра, иногда еду за помощниками, иногда строю один, часов до 18-19, потом сажусь работать минимум до полуночи, а то бывает и до 2-3. А вы блин ноете, то инета нет нормального, то еще слюни какие-то.... Ну накипело, честно... Кто хочет -тот работает, кто не хочет - тот ищет отмазки.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, да я сейчас почти так и живу когда устроился тут на работу оказалось что снять жилье в деревне почти анриал, кое как нашёл полупокосившийся домик, вот его и снимаю, в нем в рабочие дни и живу, и починить не могу ибо не моё, да и врятли я тут надолго, тоже без ванны, холодильника и телека, планшет - единственная развлекалка
А на фриланс хочу пойти потому что тогда можно будет вообще из дома не выходить кроме как в магазин, ну или здоровье подлечить
Владимир В.
29 сообщений
#6 лет назад
Напомнило "Живу бедно: ем сыр с плесенью, пью старое вино, машина без крыши, телефон без кнопок." 

а вообще, автору темы могу сказать одно - пока не сделаешь первый шаг, и не начнешь хоть что то делать ручками... именно ручками, именно делать. не думать, не размышлять, не обсуждать. именно ДЕЛАТЬ. не поймешь, что твое, а что нет. 
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Volkov-net, ну вот я и спрашивал за год можно ли чему-то на учиться, если да то увольняюсь и иду делать
Владимир В.
29 сообщений
#6 лет назад
leopard200, замечательная идея!!! (шутка). А если через пол года поймешь что не твое? не получается, нет таланта к тому, на что ты уже потратил кучу времени? что тогда?
Роман Худобин
123 сообщения
#6 лет назад
Если рассматривать конкретный случай, то скорее всего нельзя.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
Volkov-net, ну тогда снова буду искать работу, знаю одно место где на 8тр. берут практически всех подряд, не очень хочу туда правда, но на крайняк пойдет
Роман Худобин
123 сообщения
#6 лет назад
Надо на жалость надавить.
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
mikeqiq1, нет тут никакой жалости, это моя первая работа была, в принципе по зарплате не многим меньше чем на второй на которой я большую часть времени и работал, и для нашего города это нормальная зарплата
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
Почти по теме! 
ТС фриланс это "не Ваше".
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
vt_design, поддерживаю! Тут вообще все очень плохо (имею ввиду самоорганизованность) такой тип людей нужно "пинать", "толкать", что бы они что-то делали иначе он продолжит переливать из пустого в порожнее 
Элементарный пример: тема создана более недели назад и ТС лучше сопли на кулак наматывать, а не заполнить профиль, где хотя бы свои профессиональные навыки и умения описать. 
Именно такие мелочи показывают стремление ТС - "тикать с офиса на фриланс"

ТС, фриланс не ваше. Уйдете на фриланс, с вероятностью близкой к 100% будет такая картина
Приложения:
  • 141 КБ
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
vt_design, да я уже решил что пробнуть стоит, не получится так буду ещё что нибудь думать, с таким же настроем я ушёл на эту работу, да не получилось добиться чего хотел, но за 2,5 отработанных здесь месяца я заработал как за пол года на прошлой работе, ещё 2,5 думаю продержусь и вот он профит
yaleksandr89, чтобы навыки заполнить их надо преобрести, бухгалтерские же на этой бирже нафиг не упали, а других пока нет, сейчас ищу что именно я вообще могу делать чтобы изучать как это делается, 
yaleksandr89, ну и пока изучаю htmlacademy который вы в другой теме девушке советовали, понятно что с версткой я врятли справлюсь но изучить лишним не будет
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
не получится так буду ещё что нибудь думать, с таким же настроем я ушёл на эту работу

Если не измените этот подход, то ничего не получится.

Цитата:
понятно что с версткой я врятли справлюсь

Самооценка на высоте. А что тогда менее сложное чем верстка в вашей картине мира?
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
shapod, ну если это одно из самых простых то возможно этим и займусь, со временем, пробовать надо, там видно будет
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
leopard200, какая разница что не вперлись. В первых вариантах моего профиля были  указаны и размещение объявлений на авито и размещение на инфоплощадках и общение на форуме. Сейчас я этим не занимаюсь уже длительное время.

PS: html мне кажется должны знать многие, зачастую движки бывают не столь дружелюбные или в принципе может и не быть. И хотя бы иметь представление о css (и даже если рассмотреть такой вариант (маловероятный) что это вам не пригодиться - мозг потренировать никогда не вредно).

С чего-то надо начинать, а если стонать как все плохо - ну продолжайте ходить на нелюбимую\малооплачиваемую\бесяшую\трудную (нужное подчеркнуть) и проклинайте на чем свет стоит. 

Вы же стоните уже неделю, если в начале я Вам рекомендовал начинать несложных проектах, как и другие...вам говорили НАЧИНАТЬ, но вы выбрали вариант стонать и искать причины...
Сейчас я вам советую - отставайте в офисе, фриланс это не ваше. Отсутствие мотивации и желания, а также неспособность самоорганизоваться и начать что-то делать - это провал в сфере фриланса (ещё до начала работы.)

PS: Вы же понимаете, какую рекламу сейчас себе делаете, поищите в яндексе\гугле свое Имя Фамилию и никнейм. Любой здравомыслящий заказчик (при не заполненном профиле \ отсутствию работ) попробует найти информацию в интернете и наткнувшись на эту тему (а она в ТОП поисковиков) и прочитает пару страниц этих соплей и выберет лучше другого.
Ваше логика - это отсутствие всякой логики  
Приложения:
  • 126 КБ
  • 126 КБ
Вячеслав В.
57 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, не знал что в топ поисковика так изи попасть, за эту инфу реально спасибо, тему надо будет удалить когда работать начну, но пока не время для работы в сети, на это у меня будет целый год, и вообще я упорный, я на 8-10тысяч умудрился не только жить но и компенсировать свои косяки которые в лучшем случае уменьшали мою зарплату на пару тысяч а в худшем приходилось 2-3 зарплаты из своего кармана отдавать, но я продолжал работать, надеясь что в конце карьеры меня ждёт менее напряжная но более зарплатная работа, но нет тут напряга ещё больше, так что я могу с малыми суммами долго жить