Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Сволочные таможенники и "не пускают" - это разные вещи)

можно даже сказать, что эти вещи даже не взаимосвязаны, так как пустить или нет - компетенция погранцов, а не таможни.
Ксения К.
76 сообщений
#7 лет назад
Близкий друг уехал  работать айтишником в Минск со своей женой. Сбежали через полгода, хотя зп у него была хорошая и на все хватало. Сказал, что Минкс это как СССР. Очень скучно и уныло.  
Ксения К.
76 сообщений
#7 лет назад
Mariya_web, 
ну не знаю.. Мне в России гос. садик обходиться в 34$ и у дочки и бассейн есть, и изо-класс,  и конструирование, и спектакли к ним приезжают ( за них отдельно 1,5$ сдать надо). Персонал отличный, в саду чисто, все везде отремонтировано. Сад 80-х годов постройки.  Да и очереди не было никакой. Спокойно попали в сад к трем годам.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
lemannkseniya,
Вряд ли речь идет о столичных расценках. 
У нас не в Киеве цены также ниже на все эти вещи
Александр К.
1 сообщение
#7 лет назад
Я из Беларуси... подтверждаю-положение народа крайне тяжелое. предпринимаельство придушено на корню. Весь бизнес прибран окружением семейки усатого. Народ получает по 150 у.е.  Вареная колбаса стоит 3.5-4 у.е..  Безработитца. И похоже что это не предел.
Константин Б.
107 сообщений
#7 лет назад
Да нормально жить в Беларуси можно. 2к это выше крыши. Раз в год заплатить налог на тунеядство 200у.е и живи, горя не знай.
Я не понимаю вечной черты характера белорусов- нытья)
Константин Б.
107 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Да нормально жить в Беларуси можно
Это актуально только для ИТ. Остальным тяжело, это правда.
Ольга З.
2356 сообщений
#7 лет назад
Doomsday, не все программисты. Я живу в сельской местности и работы 0. Вырастить себе тут люди ничего не могут т.к. дома квартирного вида. В городе работу искать тоже не вариант т.к. ее и там почти нет, а что есть, то зарплата такая, что только на проезд хватит. Знакомый на строительном гос предприятии с 20 летним стажем получил зарплату за месяц работы 80$. Извините, но это вообще смех, когда за квартиру надо заплатить 25$ минимум (однокомнатную). У меня половина друзей в тунеядцах. Сосед 34 года элементарно не может устроиться на работу т.к. была проблема с сердечком и ему сейчас запрещено работать на тяжелых работах, ночных. Все... для его работы нет. Зато тунеядцем может быть и бумага на оплату пришла и никого не волнует, что сердечко борохлит, типа можешь же устроиться каким вахтером, только вот куда никто не говорит.
Doomsday, вы считаете правильным заплатить 200$ за то что государство нарушает конституцию? Да вы- терпила. Сама жду бумажки, но платить не буду, хотя на сегодня могу позволить оплатить. Я лучше ребенку что-нибудь куплю.
Беларусы не ноют, они терпят до последнего. Но сейчас ситуация накалилась до предела и у многих уже терпение лопнуло об этом свидетельствуют митинги. 
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
Топик получился очень интересный и познавательный,  думаю,  у многих читателей случился разрыв шаблона.
Считаю,  что очень вредно застревать в убеждении,  что "у нас хуже всех".  И в противоположном тоже вредно.  
Вовсе не сложилось впечатление,  что ребята ноют.  Хочется всем пожелать как можно быстрее выбраться из болота. 
А теперь о грустном).  Судя по всему дело идет к политическим разборкам,  поэтому превентивно закрываю топик.  Сори.