Виталий Бохин
953 сообщения
#6 лет назад
Приветствую. Посоветуйте фтп клиент, который имеет кнопку "редактировать с помощью(любая прога)" и автоматом бы заливал назад на сервак при сохранении. такая возможность есть в bitvise ssh client, но он не работает с ftp соединением. в тотал командере нет такого(нужно копировать туда сюда), в filezilla есть, но после каждого изменения он выдает диалог "файл изменен тырыпыры, закачать назад?" - это не удобно. notepad++ c этой точки зрения - то что нужно, но как редактор он мне не нравится.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
WinSCP, если говорить о stand-alone софте.
А так в каждой мало-мальски серьезной IDE есть встроенный клиент со всем необходимым функционалом для деплоя и гибкими настройками.
Виталий Бохин
953 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, спасибо, то что нужно
Рамиль Р.
88 сообщений
#6 лет назад
Filezilla самая нормальная из всех.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Пользуюсь PHPDesigner, сразу открывает файлы с сервера и сохраянет их туда же. Очень удобный интерфейс, подсветка кода и различные отладчики.
Александр Ж.
575 сообщений
#6 лет назад
Советую уходить от фтп, в мире давно есть CI-CD для доставки
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Sassoft, вы все еще ездите на работу на машине? В мире давно есть самолеты для быстрого передвижения в пространстве.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
А я пользуюсь aptana studio. Тоже открываю файлы прямо на сервере, редактирую, и там же сохраняю.
Андрей Андреев
798 сообщений
#6 лет назад
В свое время использовал 
Максим Чернецкий
32 сообщения
#6 лет назад
WinSCP, если еще не называли его тут.
Александр Ж.
575 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, хм но на самом деле фтп это уже прошлый век. зачем он нужен?
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Sassoft, затем, что на фрилансе есть бесчисленное количество задач, использовать для которых CI/CD избыточно, бессмысленно, невозможно.
Но принципиально я с вами согласен)
Виталий Бохин
953 сообщения
#6 лет назад
work_master, называли. именно то, что нужно.
Sassoft, vovka-morkovka, чтоб не спорили, что лучше хуже, объясню задачу. Есть сайт, есть к нему доступ по фтп(прошлый век? ок. тем не менее других доступов к нему нет), задача: допилить функционал и несколько страниц(html, css, js) так сказать по живому, ибо разворачивать (копировать) в другом месте (лок. сервер, другой хост) для допиливания слишком геморно. работаю в sublime... (всем нравится, привык) но вот фтп его мне не нравится. значится открываю файл для редактирования(из WinSCP) в саблайме, сохраняю, он автоматом перезаливается на хост, наблюдаем изменения, profit!
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Цитата (lufter):
в тотал командере нет такого(нужно копировать туда сюда)

Есть. К ф4 привязываете нужную программу и вуаля. 
А вот аналогичной проги под убунту найти не могу. 
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
А вот аналогичной проги под убунту найти не могу. 
Если не боитесь тащить ворох зависимостей, посоветую krusader
По моему мнению наилучший среди "комбайнов".
Андрей Андреев
798 сообщений
#6 лет назад
Цитата (floppox):
А вот аналогичной проги под убунту найти не могу. 
У меня в 16.04 с этим идеально справляется стандартный файловый менеджер(Nautilus)
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Хм, все может быть. Надо углубиться.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
А чего не юзать sshfs? Безопасно и просто и софта лишнего не надо.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Наверное, потому, что я в линуксе нуб  
Михаил С.
13 сообщений
#6 лет назад
Под Brackets есть соответствующий плагин для работы с FTP - Brackets FTP. Достаточно законнектиться, и там автоматом сохраняется после сохранения)
У NetBeans IDE есть встроенная функция для работы с удаленным сервером.