Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#17 лет назад
Столкнулся с проблемой если делать уменьшенное фото я использовал imagecreatefromjpeg требуется выделять достаточное больше место оперативки 32 мб. просто фото которое загружается будет с камеры цифрой и разрешения там достаточно большие вот интересует если лу функция которая меньше ресурсов хотит. хотя я понимаю что jpeg это сжатый формат и из описания следует что imagecreatefromjpeg на выходе не сжатое изображение.
подскажите плиз
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Use ImageMagic или сначала преобразуй в небольшоую картинку(по разрешению) а потом работай с ней.
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
А разве ImageMagic основана на чем-то другом отличающимся от GD ???
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Такое лучше не делать в своем коде если он на PHP, действительно может процессу памяти не хватить. Лучше запускать сторонний скрипт, написанный например на Perl, который будет использовать тот же ImageMagic. Можно например командой system("./createthumb.pl yourfile.jpg" ), или еще как-нить - зависит от технологии которая Вами используется.
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#17 лет назад
SmartDesign, я сначала загружаю что он там хотел, потом делаю первый ресайз до 300*400 а потом 2 ресайз 110*150
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#17 лет назад
Я кстати сегодня штудировал поисковик ну вплани что и как стим бороться ничего конкретного не увидел просто куча таких же проблем и решений 0
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("tigr1945"):
я кстати сегодня штудировал поисковик ну вплани что и как стим бороться ничего конкретного не увидел просто куча таких же проблем и решений 0


Я же указал способ, с вызовом стороннего скрипта на Perl (или на другом языке, но лучше Perl + ImageMagic). Другого способа для PHP нет IMHO, так как для такой операции с использованием imagecreatexxx и преобразований типа resize или resample может просто не хватить памяти, отведенной PHP скрипту.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Системный вызов перекладывает эту головную боль с PHP (которому много памяти как правило не дают) на сторонние скрипты/программы.
Как правильно заметил tvv, например перл.