Иванов О.
172 сообщения
#6 лет назад
Всем привет. В данный момент появилась идея создания сайта, но встал вопрос - какую систему управления выбрать, чтобы все это реализовать желательно уже готовыми инструментами. 
Некоторые вещи, которые обязательно нужны:  
1) Комментарии с загрузкой фото. Кроме того, необходимы оповещения для пользователей, если кто-то им отвечает (или упоминает через @, например). Желательно, чтобы оповещения шли не только на почту, но и отображались на самом сайте. Например, какой-нибудь значок или цифра с количеством ответов). 
2) Необходимо иметь возможность добавлять определенные страницы в закладки в профиле (любимое). Суть в том, что сайт об определенной категории товаров, которая будет активно обсуждаться. На эти товары будет выставляться оценка. 
3) Оценка самих товаров пользователями (пятизвездочная система). Желательно отображение этих оценок в профиле пользователя. 
4) Реализация случайного отображения названия определенного товара с фотографией на сайте и рейтингом. 
5) Вывод лучших товаров по рейтингу на главной странице сайта. 
6) Вывод последних комментариев к товарам на сайте. 
 
Замечу, что речь идет не об интернет-магазине. Продажи товаров на сайте не планируется.
Давид Мазаян
1 сообщение
#6 лет назад
Для данный ситуаций и выше указанным пунктом , полнее можешьиспользовать Wordpressс установкой  Premium Theme например Woodmart  тема полнее делает вес функционал который тывыше указал. Там уже устроен плагин Whoocomerce и с дополнительном настройкам можешь все делать безличных кодингов, а начёт  предупреждении можешь
использовать ContactForm7 немного изменив там функционал в function.Phpили использовать Mail Chipплагин для рассылки но только уже в function.php   уже в вордпрессе должен добавить там Connection  для отдельный таблицей в котором скрипт долженпроверить вес не отвеченные писем или товаров а потом делать в каком то часовом
промежутке рассылку и обратно обшить при не доставленных писем в админ панели Wp
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
MazayanDavid

По сабжу ответ: если руки из нужного места -- на любой ЦМС можно развернуть нужный ф-нал,
другое дело что дописывать его прийдеться т.к. не все из выше перечисленного есть, что называется, из коробки!
Иванов О.
172 сообщения
#6 лет назад
Vakarchuk, понятно, что при желании, можно реализовать почти все, что нужно, на любой CMS.
Но в данном случае стоит вопрос - какая система управления "из коробки" больше всего подходит. Чтобы "дописывать" пришлось по-минимуму.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
AlexT-777, нет такой
Где-то будет что-то одно, но не будет чего-то другого,
в другой же СMS наоборот может что-то быть из того чего не было в пред. но не быть того что было...

Можете посмотреть в сторону WP + woo или MODX + shopkeeper
еще как вариант написать на фреймворке (например: YII) 
Иванов О.
172 сообщения
#6 лет назад
Благодарю, уже что-то  

Цитата (Vakarchuk):
WP + woo или MODX + shopkeeper
И что все-таки выбрать? 
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
AlexT-777, что душе ближе )
Я вот modx не знаю, взял бы wp
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
crus94, мне ближе wp,
но тут определенно я бы взял modx (т.к. он более гибкий)

Так что, уважаемый ТС, все сугубо индивидуально,
у Вас в профиле пишет, что Вы интеграцией на CMS занимаетесь, Вам ли не знать об этом?
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Vakarchuk, возможно modx, да. Но я его не знаю, и угробил бы кучу времени на изучение.

Опять же, мы не знаем с какими cms работал тс
Алексей С.
39 сообщений
#6 лет назад
DLE вам в помощь. Все, что вы описали есть в стандартном исполнении. 
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Reliable_Friend, он еще жив? О_о
Я помню ДЛЕ во времена юкоза, 
это был его сильнейший конкурент 😅
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
Vakarchuk, А я на него еще модули писал) Моя гордость это SearchFields+ и дальше по версиям.
Алексей С.
39 сообщений
#6 лет назад
Vakarchuk, жив. Вполне уже достойная CMS
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Reliable_Friend):
Вполне уже достойная CMS
Как по мне слишком убогая админка для платной CMS.
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
vovka-morkovka, что там убогого? Намного удобнее админки WP.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (6nickes9):
Намного удобнее админки WP
А с каких пор WP стала проприетарной? Наверное все же стоит сравнивать с платными CMS?
Сравните с Битриксом, Netcat и UMI, и все сами поймете. Я не говорю, что эти CMS прекрасны, я говорю, что, если я плачу деньги, то хочу видеть чуть больше, чем бесплатный темплейт 5-летней давности с иконками Windows Vista.

Про удобство. Не знаю, как разработчикам, но у обычного пользователя через час работы просто глаза вытекут от каши из текста и никак не акцентированных элементов управления.
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Vovka-morkovka, не знаю, у кого там глаза вытекают, вполне всё удобно и современно. А то что текста и иконок много - так это портальный движок, а не движок для создания визиток из 5 страниц.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (6nickes9):
А то что текста и иконок много
Где я писал про то, что текста и иконок много? 

Цитата (6nickes9):
всё удобно и современно
Ну и отлично 
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
с иконками Windows Vista.
вот где собака зарыта...
я всегда недолюбливал висту, сама отвратительная ОСь от окон!
от того и ДЛЕ на уровне подсознания невзлюбил!
Алексей С.
39 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, админка выполняет свою главную функцию - все понятно и доступно. Дизайн - дело вкуса.