Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Нужно пересобрать или перегенерировать файл карты сайта (sitemap.xml), так, как текущая версия структуры файла неверная в ней присутствует большое количество страниц,, которые в принципе не нужны для карты сайта (sitemap.xml). Страницы, не имеющие ценности в SEO—продвижении интернет—магазина, а в некоторых случаях, несут вред.

Страницы, которые нужно исключить из файла (sitemap.xml) и никогда не добавлять:

  • Служебные страницы — это страницы, которые не предназначены для показа пользователям и используются для внутренних нужд сайта. Примерами таких страниц могут быть страницы авторизации, страницы управления контентом и страницы настроек сайта. Такие страницы не должны быть включены в карту сайта, так как они не несут информационной ценности для пользователей.
  • Технические страницы — это страницы, которые могут быть созданы для тестирования или отладки сайта. Такие страницы не должны быть включены в карту сайта, так как они не несут информационной ценности для пользователей и могут создавать путаницу в индексировании сайта поисковыми системами.
  • Канонические страницы — это страницы, которые устанавливают каноническую ссылку на страницу, которая может иметь несколько версий URL—адреса. Канонические страницы могут быть включены в карту сайта, так как они являются важным инструментом для установления правильного URL—адреса страницы в поисковых системах и предотвращения дублирования контента. Однако, если на сайте не имеется страниц с дублирующимся контентом, то включать канонические страницы в карту сайта не обязательно. То—есть, URL адреса страниц на которых есть одна каноническая версия страницы не должны быть в файле sitemap.xml, лишь одна каноническая ссылка добавляется в файл.
  • Страницы с переадресацией — это тип страниц, которые имеют переадресацию на другую страницу сайта при переходе. Причины 301 редиректа, могут быть разные, такие как: была допущена ошибка в URL страницы, страница была удалена, страница с возможным дублированием контента другой страницы.
  • Дублирующиеся страницы — это страницы, которые имеют одинаковый контент, но разные URL—адреса. Они могут возникать в интернет—магазинах, если товары имеют несколько категорий или подкатегорий. Дублирующиеся страницы могут ухудшить SEO—рейтинг, поэтому их следует исключать из карты сайта.
  • Страницы с низким качеством контента — это страницы, которые содержат мало информации, никакой уникальной информации или информацию, которая не относится к продуктам или услугам интернет—магазина. Такие страницы могут ухудшить SEO—рейтинг магазина, поэтому их следует исключать из карты сайта.
  • Временные страницы — это страницы, которые создаются временно, например, страницы для специальных предложений, распродаж или временно недоступные страницы. Такие страницы следует исключать из карты сайта, чтобы избежать ошибок при индексации поисковыми системами.
  • Страницы администратора — это страницы, на которые имеет доступ только администратор интернет—магазина. Такие страницы не должны быть включены в карту сайта.
  • Страницы, содержащие конфиденциальную информацию — это страницы, которые содержат личную информацию клиентов, такую как их адреса электронной почты, номера телефонов, адреса и т.д. Такие страницы должны быть защищены паролем и не должны быть включены в карту сайта.
  • Страницы с отсутствующим контентом — это страницы, которые не имеют никакого содержимого. Например, это могут быть страницы с ошибками 404 или страницы, которые еще не были созданы. Такие страницы не должны быть включены в карту сайта.
  • Страницы с низким показателем отказов — это страницы, на которых пользователи часто покидают сайт. Если у страницы высокий показатель отказов, то это может указывать на низкое качество контента, неудобный дизайн или другие проблемы. Такие страницы не должны быть включены в карту сайта.
  • Страницы с плохими ссылками — это страницы, на которые указывают битые ссылки или ссылки с низким качеством. Эти ссылки могут ухудшить SEO—рейтинг всего сайта. Такие страницы не должны быть включены в карту сайта.
  • Страницы с плохой скоростью загрузки — это страницы, которые загружаются очень медленно. Если страницы имеют плохую скорость загрузки, то это может отталкивать пользователей и ухудшать SEO—рейтинг магазина. Такие страницы не должны быть включены в карту сайта.
  • Страницы с динамическим содержимым — это страницы, которые создаются динамически, в зависимости от пользовательских действий. Такие страницы могут иметь различный URL—адрес в зависимости от пользовательского поведения и не должны быть включены в карту сайта.
  • Страницы с низкой уникальностью контента — это страницы, которые имеют мало уникального контента и похожи на другие страницы на сайте. Такие страницы могут ухудшить SEO—рейтинг магазина и не должны быть включены в карту сайта.
год назад
tdseulgmailcom
Сеул 
63 годаУкраина
год в сервисе
Был
10 месяцев назад