Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.
#1$100

Дата окончания приёма работ перенесена на 26 мая. Результат конкурса будет объявлен тем же днём в 11:00 (GMT+2).

Примечание: новая дата окончательна. 

Leecher - двухмерная компьютерная игра в ранней стадии разработки. Некоторая информация об игре и о нас доступна в предыдущем конкурсе.  Настоятельно рекомендую с ней ознакомиться. Другие материалы вы сможете найти на нашей публичной странице и на сайте

Необходимая локация создаётся для одного персонажа и единственного игрового уровня. Поэтому в работе очень важно учесть механику первого и эмоциональное назначение второго. 

Механика:

Нашим героем по-прежнему остаётся шестилапое существо с монохромным зрением, способное прыгать и карабкаться по потолкам и стенам. Следовательно, часть наклонных, вертикальных и обратных поверхностей центрального слоя (того, по которому движется игрок), должны быть пригодны к ходьбе. К слову, наш "жук" неприхотлив. Линия может быть плавной или ломаной (угол от 110 до 250°).

Примечание: Вас не должны беспокоить вопросы левелдизайна. Не думайте о будущей цепочке перемещений персонажа. Достаточно изолированного примера по типу "Вот так могло бы выглядеть место, по которому карабкался бы "жук"".

Атмосфера:

Общее настроение игры при названном персонаже - мрачное. Монохромия, звуковое сопровождение в стиле dark ambient, неспособность защититься, множественные смерти. 

При прохождении первой локации степень угрозы постепенно нарастает, в то время, как количество ярко освещенных мест, наоборот, сокращается. Пиковых значений напряжение должно достичь как раз в нужной нам локации. Переход в неё произойдёт резко - через обвал земли.

Дальше я набросал краткое описание игрового уровня, под атмосферу которого нужно подогнать локацию.

Сцена 11:

Чёрный экран. Тьма постепенно рассеивается, камера медленно берёт фокус. Звуки становятся чётче. Персонаж движется вперёд в блеклом свете кристаллов*. В отдалении слышен тревожный гул. 

Игрок выходит на развилку: вниз к источнику своего беспокойства или вперёд-вправо к едва уловимому, но всё же дневному свету. Для большинства выбор будет очевиден. 

Последовав за надеждой найти выход, персонаж натыкается на человеческий** труп. Его тело неестественно изогнуто. Чуть дальше лежит ещё один. За ним ещё и ещё. Все повёрнуты в одном направлении. Все словно бы ползли куда-то.

И вот коридор заканчивается. Камера отдаляется. Перед игроком огромная комната. Вверху неприступный разлом, пропускающий тусклый солнечный свет. Внизу гора трупов, залитая мёртвой гниющей водой. Из разлома слышатся удары. Падающее тело жёстко бьётся о стены и плюхается к другим.

Осознав, что перед ним тупик, игрок возвращается на развилку и спускается вниз. Всё глубже и глубже. Гул становится громче. На противоположной стене виднеется чёрный нарост, напоминающий пчелиные соты. Наконец спуск завершается небольшой наклонной площадкой. В её центре дыра. Несколько осторожных шагов и гул превращается в вой. Отдаление камеры. Под персонажем непроглядная бездна, а между её сводами - исполинский улей.

*кристаллы. Источником света может служить что угодно, кроме солнца и рукотворных объектов. Важно, чтобы сохранялось чувство одиночества. Даже один хоть и ужасающий, но всё-таки живой монстр способен его разрушить. В частности по этой причине преградой был выбран обезличенный рой.

** человеческий труп. На самом деле в игре не будет людей. Только гуманоиды. 

Примечание: Данный конкурс проходит параллельно с конкурсом концепта улья. Если желаете, то можете поучаствовать в обоих, используя единственную сведённую работу. 

Обобщая всё вышеизложенное:

Задание:

Создать концепт бессолнечной пещерной локации.

Требования:

1. Монохромия.

2. Без солнечного и лунного света.

3. Эмоциональное наполнение - одиночество, тревога.

4. Без магии и рукотворных объектов.  

За любой дополнительной информацией обращайтесь в личку.

P.S.Победитель будет лишь один, но я постараюсь выкупить любой заинтересовавший материал, что мог бы также дополнить игру. (концепты существ, растений, другие элементы окружения, освещения(!)).

P.P.S. Победа в конкурсе не обязывает вас к участию в разработке. Награда за конкурс будет выдана создателю лучшего концепта. 

8 лет назад
Bromm
32 годаУкраина
8 лет в сервисе
Был
год назад
Победитель конкурса
LeonidDeburger
39 летУкраина
8 лет в сервисе
Был
2 года назад
8 лет назад
#1
Человек, который способен создавать новое.
Чёткое ТЗ, своевременная оплата, всё время на связи. Рекомендую.
Заявки фрилансеров
LeonidDeburger
39 летУкраина
8 лет в сервисе
Был
2 года назад
8 лет назад
#1