Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Здравствуйте.

Нужно сделать логотип для интернет-магазина бытовой техники.

Существующий логотип приложил к заданию.

Какие у него недостатки:

  • Это в принципе не логотип, а картинка :)
  • Нет даже намека на какую-то уникальность
  • Выглядит старомодно, со всеми этими тенями капсом в подписи и т.п.
  • Логотип громоздкий. Не сбалансированы размер знака и подписи.
  • Знак никак не связан ни с подписью ни тем более с тематикой сайта. И даже если не придираться к этому, он в принципе не слишком интересен. Но он уже узнаваем, т.к. ему 9 лет
Какие есть пожелания по редизайну

  • Лого нужен в более современном стиле. Нужно уйти от всех 3D-шных излишеств.
  • Плоский или с минимальным объемом.
  • Лого должен быть достаточно лаконичным. Однозначно без вензелей, золота, корон и прочего жлобства.
  • Лого должен быть понятен и хорошо восприниматься в варианте как с подписью, так и с одним знаком.
  • В варианте с подписью, подпись желательно сделать справа от знака.
  • Не нужны штампованные варианты, которых и на стоках хоть завались.
  • Логотип должен смотреться на белом фоне и на темном (от чисто черного до 75% черного) Монохромный вариант лого НЕ нужен. Есть существующая цветовая гамма, но можно не ее придерживаться слишком точно. Она будет меняться в виду скорого редизайна сайта (Существующая версия сайта: tt точка ua). Меняться гамма будет в сторону цветов используемых во flat/material дизайне. Существующая палитра (см раздел Цвета) Ориентиры для новой палитры можно посмотреть тут. Т.е кардинально цвета не меняем, но простарнство для маневра у вас есть. Если посчитаете, что нужно добавить новый цвет - не воспрещается.

Более подробно по знаку

Было бы замечательно вдохнуть в него какой-то смысл, возможно связать с названием магазина или с тематикой бытовой техники. Вместе с тем, есть и ограничения. Символ земного шара, который используется сейчас нужен. Магазин работает на рынке уже давно и этот глобус знаком пользователям, так что, просто выбросить его нельзя и этот земной шарик в той или иной форме нужно будет использовать. Можно изменить его вид, добавить что-то на/под/рядом, показать только часть, стилизовать, или что-угодно еще, но в какой то форме он должен присутствовать. 

Приветствуются любые оригинальные идеи и предложения. Если есть какие-то вопросы - задавайте тут.

Предлагайте свои цены. Срок не горит, поэтому называйте срок таким, чтобы вам было комфортно работать. Но если назвали - будте добры соблюдать. Хорошо будет также, если кратко опишете порядок работы с вами, сколько вариантов лого вы делаете и делаете ли вообще, какая у вас политика в отношении правок, что входит заявленную стоимость. И т.п.

Работать предлагаю через СБС - всем будет спокойнее.

7 лет назад
AlexLosev
50 летУкраина
14 лет в сервисе
Был
2 года назад
Выбранный исполнитель
azarnov
53 годаКазахстан
15 лет в сервисе
Был
40 минут назад
7 лет назад
$50
7 дней
Виктор хорошо справился с работой. Хорошо проанализировал задание, сделал даже больше вариантов для рассмотрения, чем договаривались. Очень оперативно отвечал на все вопросы и вносил правки. Как результат - логотип который соответствовал всем предъявленным к нему требованиям. Спасибо за работу!
Интересный проект, четкая, грамотная постановка задачи, оперативная связь в процессе работы. Только положительное впечатление от сотрудничества с Александром!