Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.
#1$15
#2$6
#3$3

Добрый день, креативные люди! Нужна помощь в необычном проекте.

Я делаю небольшой фильм о глупой ситуации, которая произошла в одной деревне в Самарской области.   

Им сделали дорогу из щебня шириной 3 метра, вместо положенных от 4х метров. Теперь там не может разъехаться едущий навстречу друг другу транспорт. Кто-то съезжает на обочину и рискует застрять. Это очень неудобно и обидно жителям этой деревни, тем более, что это ударная, трудовая деревня, одна из немногих сохранившая большое поголовье рогатого скота, молочное и другие сельхоз производства, когда почти все вокруг разорены, а земли выкуплены холдингами и корпорациями, которые не заботясь о населении, просто выкачивают из них все ресурсы. 

И вот такие молодцы получают вместо поддержки от государства жирную оплеуху безразличия и согласования тендера, который не соответсвует техническому заданию (где ширина дороги прописана - 4 метра) 

История там такая. Был тендер, скажем на 1,5 млн. чтобы сделать нормальную дорогу. Одна компания, чтобы выиграть его, снизила цену до 1 млн. А за 1 млн. сделать нормальную дорогу не могла. Вроде никто ничего не украл, но ситуация идиотская и страдают простые люди. Да и щебенку укладывали руками без тяжелой техники, поэтому по этой дороге ездить невозможно, очень трясет. Сейчас лег снег и проблема отложилась. Но что теперь будет весной? Жители села с ужасом ожидают половодья, когда эту щебенку может просто смыть и раскидать по всей деревне, тогда они вообще останутся без дороги и дояркам, механизаторам и другим трудовым людям придется снова месить грязь по колено по пути на работу. Это сильно снижает шансы, что кто-то из молодых останется в деревне. Но они верят, что у администрации все-таки проснется совесть и они добавят еще щебенки на 1м в ширину и если уж совсем повезет (и будет такая необходимость) укатают и утрамбуют ее как следует. Про асфальт никто даже не заикается. 

Есть еще такой аспект. В соседних селах, где толком нет никакого производства, ни скота, только земли, проданные корпорациям и то сделали дорогу нормальной ширины. А в этой деревне, где людям реально нужно на работу ходить ( и работа эта пока есть) подложили такую свинью. 

В этом фильме я хочу показать как люди из города, узнав об этой проблеме, решают помочь, используя юмор и иронию. Одни придумывают забавные фразы, типа "Метр щебенки вроде мелочь, а не приятно", но только еще смешнее и короче (это уже ваша задача), другие рисуют карикатуры, третьи печатают, кто-то клеит на машину.  

Но основная идея в том, что мы делаем таблички с этими фразами и карикатурами и даем в руки жителям этой деревни, расставляя их по одному вдоль этой несчастной дороги. Это нужно для съемок фильма. Никаких реальных пикетов или чего-то такого делать, конечно, не будем, ибо холодно. Просто пару минут постоят для кадра. А кино потом покажем и самой администрации и по всей России, вдруг реально это их тронет (или руководство по шапке даст), и они сделают нормальную дорогу по весне, тогда нашу миссию можно будет считать выполненной. 

Итак, что мне нужно от вас. 

1. Фраза для плаката по теме (нужна ирония, не сарказм, никакого злого юмора, все очень мягко и безобидно)

2. Идея для карикатуры на вашу фразу. 

Тема дураков и дорог для нас, можно сказать, родная, поэтому осмелюсь ждать качественного креатива))

Сделал призовой фонд на 3 места, чтобы каждому отличившемуся заплатить хоть сколько-то.

Ну и, конечно, каждый, чья фраза попадет в фильм будет упомянут в титрах. 

5 лет назад
magnum2021
Александр 
37 летРоссия
8 лет в сервисе
Был
2 года назад
Победители конкурса
SLogin
Сергей 
49 летРоссия
6 лет в сервисе
Был
7 месяцев назад
5 лет назад
#1
Вы написали точнее и больше всех! Спасибо за интересные мысли/фразы и продуктивность!
И вам спасибо за интересный конкурс. Желаю вам самых широких, ровных и гладких дорог, в вашем поселке, и в жизни!
irradenta
32 годаУкраина
6 лет в сервисе
Была
5 лет назад
5 лет назад
#3
Спасибо за креатив! Тонко и с юмором, пишите еще!
Здравствуйте! Давно не заходила в аккаунт и не видела сообщения. Очень благодарна за отзыв и 3-е место.
Littens
Сергей 
45 летУкраина
9 лет в сервисе
Был
6 месяцев назад
5 лет назад
#2
Отлично, спасибо! Взял Ваше "Дорога дорога" как название фильма.
Благодарю за сотрудничество. Успехов Вашему проекту. Рекомендую.
Заявки фрилансеров
SLogin
Сергей 
49 летРоссия
6 лет в сервисе
Был
7 месяцев назад
5 лет назад
#1
irradenta
32 годаУкраина
6 лет в сервисе
Была
5 лет назад
5 лет назад
#3
Littens
Сергей 
45 летУкраина
9 лет в сервисе
Был
6 месяцев назад
5 лет назад
#2