Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.
  • Сделать перевод на английский язык транскрипции
  • Сделать англоязычные субтитры
Ссылка на видео: https://www.dropbox.com/s/9a2izy6es4cnwjg/IMG_6192%202.mp4?dl=0

Транскрипция:

  • Лазерная резка оргстекла с покраской. В 2018 году я учился в Лондоне и мы поехали в Bletchley park, место в котором Алан Тьюринг смог взломать шифр фашистов. У нас была задача придумать проект, который популяризует это место. Я решил сделать настольную игру с шифровальной машинкой. Я долго пробовал разные материалы, картон, дерево, 3д печать и в итоге остановился на новом для меня оргстекле. Это оказалось самым качественным, дешевым и быстрым вариантом. Спустя какое-то время я освоил многослойную покраску с потертостями используя спирт.
  • Трафарет. Лет в 14 я попробовал вырезать первый трафарет, чтобы нанести принт акриловыми красками на футболку, получилось ужасно. Я забыл об этом вплоть до февраля 2020 года. Тогда мы работали над рекламой спортмастера нашей командой Atlas Layer вместе с режиссером Ладо Кватанией. Я сделал большое количество трафаретов, которые использовались для анимации логотипа.
  • Папье-маше или как я ее называю обклейка. Пришел к этой технике когда создавал работы для персональной выставки в Волгограде в 2019 году. Сейчас интегрирую это почти во все работы. Кстати, вы знали что папье-маше придумали в Китае и первые объекты сделанные в такой технике были доспехами.
  • Рисование. Честно скажу, что эту ячейку я доделывал из последних сил и не ложился спать всю ночь. На эту ячейку уже не хватало времени и в час ночи я позвал своего друга художника Георгия Авварэ помочь. Забавно вспоминать, что когда я учился в художественной школе, я ненавидел холсты, мне казалось это прошлое, а будущее только за диджиталом.
  • Шитьё. Швейную машинку пришлось изучить в 2019 году, когда я захотел сделать блокноты на Новый год для самых близких людей. Идея была в том, чтобы писать в течение года желания, а на следующий Новый год посмотреть что сбылось и сжечь его, а обложку сохранить и положить в неё паспорт. Конкретно эта ячейка сшита из кожи ECCO которую я нагло забрал в рамках несостоявшейся коллаборации бренда обуви, магазина PEAK и меня.
  • Отливка и Лепка из гипса. Знакомство с этим материалом произошло в Лондоне в 15 или 16 году. Я делал слепок лица моей подруги Саши Будариной, либо своей руки проткнутой прутьями, точно не помню. Мне очень понравился этот материал из-за низкой цены и высокой скорости. Одну из моих скульптур из гипса можно увидеть на обложке Сюзанны на сингл «пепел» и на двух обложках для Фейса.На EP Жизнь удалась я сделал копилку, а в альбоме искренне отлил фрагменты его лица. Кстати в этой ячейки как раз слепки его рук не вошедшие в последний релиз.
  • Плавление пенопласта. Мое новое открытие, которое меня дико будоражит. Честно говоря кажется что никто такого не делал, но каждый раз когда я так думаю какой-нибудь друг показывает мне художника из прошлого который это уже сделал. Поэтому давайте детали оставим секретом.
  • 3д печать. Все началась с того что родители подарили мне принтер на день рождение два года назад. Это был очень долгий и сложный путь с тем чтобы разобраться со всеми проблемами. Сейчас у меня уже три принтера и полное понимание устройства. Я торопил себя, чтобы продвинуться за счет этой технологии, но за это время уже появилось много художников использующих ее. Теперь уже это один из рядовых инструментов, почти как лобзик или бор машинка.
  • Резка дерева. Мой дедушка был моим преподавателем труда в школе и работа с деревом из-за приятных тактильных ощущений и ярким запахом всегда переносит меня в детство. Помимо этого я занимался резьбой по дереву в художественной школе и по очевидным причинам накопил большой опыт работы с материалом. За последнее время я сделал шахматный стол, различные элементы мебели, скульптуры и объекты из дерева.
  • Написание клеем. Все началось когда на первом курсе я изобрел как мне казалось свой шрифт, штрих толщиной в один пиксел с отступом до другого штриха так же в один пиксель. Я делал много работ с использованием этого шрифта, в основном используя его как фон и даже расписал подвальный коридор в моем доме в Ижевске и культовый ночной клуб БВИ в том же родном городе. Потом кто-то показал мне художника с похожим шрифтом, после чего я все чаще и чаще натыкался на подобные примеры и в итоге и вовсе забил не него. Я пробовал развивать шрифт и тестировать его в разных проектах. Прошло несколько лет прежде чем я его финально доработал, изменил формы и добавил объема. Для меня это стало медитацией я сидел и часами писал различные вещи из моего сознания сплошным потоком. Через несколько лет в 2019 году у меня была персональная выставка в Волгограде где я сделал большое количество работ с объемным шрифтом почти полностью опустошив свой интерес к этой технике.
  • Сварка по металлу. Этот материал меня очень притягивает своими характеристиками. У меня уже был опыт соприкосновения с ним, какое-то время назад я спроектировал металлический стул. Очень хотел освоить сварку, но так как готовил эту работу к 3 июля 2021 году для мероприятия Faces&Laces я не успел и мне пришлось попросить помощь на стороне.
  • Печать на малярном скотче. Я думаю что это первая экспериментальная техника которую я для себя открыл. Это был где-то 2016 год, тогда я жил вместе с друзьями по адресу 6 archway road в Лондоне. И вместе с Женей Шишкиным мы поняли что в принтер можно засовывать все что угодно и каким то образом пришли к печати на малярном скотче. И честно-то говоря я ощутил восторг, когда понял что можно взять малярный скотч который я использую в создании всех своих работ и сделать его центральным элементом работы.
Вы посмотрели на 12 ячеек, где каждая визуализируют одну из моих техник. Все вместе эти ячейки образуют цельную работу на которой написано “Has any artwork in history featured this many techniques?”, что переводится как “Есть ли еще такая работа в истории в которой использовалось столько техник?”. По сути использовать такое количество приемов не имеет никакого смысла, ты либо пишешь картину маслом или лепишь скульптуру из гипса. Влияет ли количество или масштаб на историю. По сути это вопрос ко всем художникам не только ко мне. Эй Вейвей сделал инсталляцию с девятью тысячами школьных рюкзаков, ADED и несколько сотен тысяч стикеров, Покрас с самой большой каллиграфией в мире. Впечатлит ли нас один рюкзак, один стикер и каллиграфия на тетрадном листе?

Ну и если отходить от идеи к функции, для меня эта работа как инвентарь персонажа в игре с разным набором способностей. Часто начиная новый проект я делаю его по инерции как предыдущий. Но теперь же я буду смотреть на эту работу и выбирать технику которая сможет лучше раскрыть суть.

Иногда ничего не хочется говорить про работу, а иногда хочется чтобы она сказала все сама.

3 года назад
thrllfsh
Егор 
25 летРоссия
3 года в сервисе
Был
2 года назад
Выбранный исполнитель
AndNirkov
29 летУкраина
8 лет в сервисе
Был
13 дней назад
3 года назад
$50
2 дня
RUBUAHWMZ
Респ
Честный, порядочный, отзывчивый заказчик. Рад сотрудничеству