Сеть обновляемых новостных сайтов
Нужно создать систему из 20 новостных сайтов-акцепторов и 1 сайта-донора.
Новости на сайты-акцепторы сейчас берём из моего источника, который я в ближайшее время закрою от индексации ПС, а после удалю совсем.
Далее:
Вариант 1.
В дальнейшем, все сайты-акцепторы должны обновляться, забирая по рабочим дням по 1 новости от донора.
Сайт-донор нужно повесить на каком-нибудь домене, закрыть от ПС ноуиндексом.
Сайт-донор должен иметь редактируемый рубрикатор новостей для того, чтобы акцепторы забирали с него новости своих тематик.
На сайт-донор, по рабочим дням, моими сотрудниками будут писаться новости.
Свежевыложенная новость получает статус "можно забирать".
Акцепторы посылают запрос к донору на предмет новостей со статусом "можно забирать". Если новость с таким статусом есть - она копируется на акцептор и получает статус "нельзя забирать".
Проверка акцептором донора осуществляется раз в 1-2 часа, пока акцептор не найдёт себе новость.
Если есть несколько новостей со статусом "можно" - забирается одна новость. Остальные ждут запросов от других акцепторов.
Либо вариант 2. Наверное так будет проще..
На сайте-доноре создаётся редактируемый список акцепторов.
Сотрудники, постящие новости, при постинге, выбирают из списка, на каком акцепторе новость будет опубликована.
Вечером, часов в 9-10, от каждого акцептора приходит запрос на получение "своей" новости.
Если к новости есть картинка - забирается и она.
Движки для акцепторов: любые доступные и нормальные - WP, DLE и т.п. Желательно не делать всю сетку на 1 движке.
Движки нужно установить на домены, натянуть шаблонные или переделанные макеты, вставить коды sape,
предусмотреть места для установки блоков контекстной рекламы, прописать e-mail для обратной связи и т.п.
--------------------------
Предложения, плз, пишите со сроками и ценами.
Чем дешевле и быстрее - тем лучше:)