Настроить галерею в WordPress
Есть сайт на wix и его полная копия на Wordpress, с большим количеством проектов, отображающихся в виде "мозаичной" галереи. Но на wordpress'е есть отличия, которые необходимо устранить:
1. галерея фрагментирует изображения, не подгоняя их по какой-то из сторон, а вырезая фрагмент из изображения. Зачастую, в таком разрешении, при котором видно пиксели и плохое качество
2. "мозаика" галереи выстраивается горизонтальными линиями, в которых наберается какое-то количество изображений. Но сейчас высота этих рядов почти 100% высоты экрана. Я бы хотел сделать эту высоту ближе к 50% экрана (то есть в целом масштаб галереи уменьшится, будет больше картинок на экране)
3. добавить к галерее опцию автоматической коррекции изображений (во время загрузки, или отображения - это нужно обсудить). Главный фильтр - добавление четкости (sharpen image) по аналогии с photoshop
Ниже ссылки на оригинал сайта на wix:
https://www.vsa.moscow/kotelnicheskaya-31
И его копия на wordpress:
https://hosting.vsa.moscow/kotelnicheskaya-naberezhnaya-31/
На викс картинки выглядят аккуратно, четко, а в wordpress - странно фрагментированы, слишком крупные, без фильтров.