Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Добрый день! Требуется интеграция магазина на Prestashop 1.6 с парнтерскими CPA системами. Они довольно похожи по логике работы, но каждая требует свои, уникальные параметры для передачи. Первая, которая и требуется – leadtrade.ru/s/instructio... Остальные понадобятся позже.

Инструкция от СРП – http://leadtrade.ru/s/instruction

О CPA в двух словах:

Учет действий, необходимый системе СРА, происходит путем отправки им необходимой информации в автоматическом режиме. Грубая схема работы:

Пользователи переходят на сайт по ссылке, содержащей ИД (это необходимо сохранять как в куки, так и в бд или в заказ, для последующей обработки)

Если действие произведено, то в СРА отправляться информация о действии + ИД из первого пункта

Подключение возможно двумя способами:

С помощью «пикселя» (как они это называют), который запрашивает картинку и передавая параметры вместе с урлом этой картинки, или с помощью js кода (примеры по ссылке выше)

С помощью xml. В этом случае на сайте размещается скрипт (пишется), который при запросе отдает данные о действиях, в соответствии с ИД в запросах

Можно использовать только первый, а на второй забить. Но это не очень грамотно.

Как должен работать модуль:

При назначении заказу определенного статуса, например «Доставлено» (ИД статуса должен выбираться в настройках модуля), должен вызываться «пиксель» с требуемой со стороны СРА информацией о действии, а также ИД клиента, который должен быть заранее сохранен при посещении сайта пользователем

Это должно срабатывать только в том случае, если пользователь действительно пришел по ссылке с ИД (если нет, то ничего не делаем)

Общие требования к модулю:

Модуль должен корректно устанавливаться и удаляться, не оставляя «следов»

Доп. сведения:

- Таких СРА несколько, и все они работают по примерной одной схеме. Поэтому этот модуль в последствии понадобиться клонировать и настраивать под другие сети. Естественно, это будет уже другая работа.

10 лет назад
Laith
43 годаРоссия
16 лет в сервисе
Был
4 года назад