Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

ВНИМАНИЕ! Предыдущий исполнитель не справился с заданием и вернул деньги. Поэтому проект открыт снова.

Магазин уже работает, CMS малораспространенная (как выяснилось, фреймворк WACT), нужно кое-какой функционал дописать.

В прилагаемом архиве - рисунки, поясняющие ТЗ

1. Доработка базы товара и ценообразования

Нужно доработать базу товара магазина (книг), чтобы каждой книге можно было присвоить категорию. Категория №1, №2, №3 и т. д. По умолчанию - 0, т.е. книга без категории.

Потом создать в админке раздел "Ценообразование". В нем:

а) чтобы админ мог для каждой категории прописать формулу (коэффициент умножения) перевода входящей цены книг в рублях в цену в гривнах для продажи в нашем магазине. Например, для категории 1 формула "Х*0,352" означает, что цену в рублях нужно умножить на 0.352, округлить до целых гривен - и получится наша цена в гривнах

б) Чтобы при необходимости можно было быстро цены всех книги одной категории одинаково изменить. Т.е. умножить на нужный коэффициент.

См. рисунок zenoobr.gif

2. Написать парсер страниц каталога сайта ozon.ru

Парсинг (выкачивание книг с озона в базу нашего магазина) проходит в 2 этапа.

2.1. Создание списка книг в разделе каталога на сайте озона.

См. parser_scr1.gif

Парсеру задают страницу раздела каталога книг на сайте издательства (например, http://www.ozon.ru/context/detail/id/229632/?sort=year#0) - и он создает список всех книг, которые есть в этом разделе каталога. При этом он вносит в список книги не только с текущей (первой) страницы каталога, но и всех последующих.

См. рис. ozon1.gif. Сверху видно, что в этом разделе каталога 31 страница с книгами. Парсер должен обработать книги со всех этих страниц.

В готовом списке - на каждую книгу одна строка. В ней должны быть отображены пользователю: автор(ы), название книги, издательство, год издания, цена в рублях, галочки "вносим?" и "рекомендуем?". См. parser_scr2.gif

По каждой книге из списка парсер должен знать url ее собственной отдельной страницы на сайте издательства. Пользователю этот url показывать не надо.

Список по ширине должен быть ограничен. Чтобы при разрешении 1024*768 пользователю не приходилось пользоваться горизонтальной прокруткой, а только вертикальной.

Названия книг могут быть очень длинными. Поэтому ячейку с названиями нужно ограничить по ширине. Если название какой-то книги превышает определенную ширину - выводить его в две строки. То же самое - насчет авторов книги, которых может быть несколько.

Список (с url'ами отдельных книг) нужно иметь возможность сохранить в отдельный файл, чтобы потом в следующий раз его загрузить в парсер. На этапе 2 будем вносить в базу сайта из списка нужные для продажи книги. Файл со списком должен быть читабельным и чтобы его можно было напечатать. Список в файле должен выглядеть точно так же, как на parser_scr2.gif.

2.2. Внесение нужных книг из списка в базу товаров нашего магазина.

См. рисунок parser_scr2.gif.

Список книг на сайте озона только что создали на этапе 1 или загрузили из файла.

В списке пользователь отмечает галочками, какие книги нужно внести в базу нашего магазина, и какие книги будут "рекомендованы".

При необходимости всем книгам, которые сейчас будут внесены в нашу базу, присваивается категория. Или оставляем 0 - значит, категория не присваивается.

Также задается коэффициент,по которому цена Озона в рублях будет переведена в цену нашего магазина в гривнах. Если пользователь выбрал присвоить книгам определенную категорию - подставляем коэффициент перевода цены, заданный ранее в админке в таблице в разделе "Ценообразование"

Из раскрывающегося списка пользователь выбирает, в какой раздел каталога книг нашего магазина нужно внести все книги из списка. Когда раздел каталога выбран, в соседнем раскрывающемся списке должны появиться подразделы именно этого раздела нашего каталога.

Например, в разделе "Детские книги" есть подразделы "Книги для детей до 6 лет", "Досуг и творчество детей", "Детские энциклопедии и атласы", "Подготовка к школе" и т.д. Разделы и подразделы уже заранее заданы в базе сайта, их нужно только вывести для выбора пользователем.

Нажимаем кнопку "Импортировать книги в базу" - и готово. Книги внесены в базу нашего магазина, в нужный раздел и подраздел каталога, на них сформирована цена продажи в гривнах.

По каждой книге импортируются следующие поля: картинка обложки, название, автор(ы), кол-во страниц, тип переплета (текстовый!), ISBN, название издательства, аннотация.

3. Нужно также доработать уже готовый скрипт импорта в нашу базу отдельной книги с Озона. Скрипту задается url страницы отдельной книги на Озоне, и он ее импортирует в нашу базу. Скрипт писали 3 года назад, с тех пор формат страницы на Озоне изменился. Поэтому он сейчас неправильно импортирует некоторые поля. Нужно это исправить.

15 лет назад
kust
40 летУкраина
15 лет в сервисе
Был
3 года назад
Выбранный исполнитель
alexeibs
Алексей 
37 летРоссия
17 лет в сервисе
Был
12 лет назад
15 лет назад
$120
4 дня
  • Похожие заказы
  • $500

    Нужно написать панель управления хостингом что бы в ней было все самое основное и возможность оплаты за хостинг с панели мне ненужно навороченую так что бы пользователь сам мог в ней работать т.з вышлю по ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • Есть недоделанный проект на друпале. Версия 6.12. Необходимо добавить роль Координатора с правами Администратора по всем нодам с определенным параметром таксономии и по юзерам, города/регион которых(указанных при регистрации) совпадают с городами/регионом Координатора. Еще нужно создать раздел со ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Всем привет. И снова нужна Ваша помощь. Делаем веб-сайт и необходимо будет сделать виртуальный тур с 3-ех комнат и вступлением. От вас нужна фотосьемка и флеш (или в чем вы там это делаете). Внутренние навигационные ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Здравствуйте. Есть почти готовый интернет сайт написанный на smarty+php. Нужно сделать следующее 1. Сделать возможность смену центральной картинки сайта из админ-части. сама картинка будет показывать в случайном порядке из списка загруженных 2. сделать возможность создавать закрытые разделы на сайте ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Есть сверстаный сайт на джумле _1r0.ru необходимо прикрутить сервис whois + мелкие доработки (поправить добавление новостей в правой колонке, сделать вместо авторизации ссылку на регистрацию на др сайте.) и консультации по работе с джумлой.

    Закрыт
    15 лет назад
  • $250

    Сайт находится в разработке. Специализация сайта - продажа голосового контента (поздравления) абонентам сотовой связи - пользователям сети Интернет. Задачи партнерской программы - поиск популярных сайтов с большой посещаемостью, на которых будет размещаться рекламный банер нашего сайта. Эти сайты ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Здравствуйте. Необходима написать встроить в джумлу скрипт ввода вывода webmoney. Я такуюзаявку уже предлагал но фрилансер пропал и ни чего не сделал. Вообщем смысл работы таков: Клиент заходит на сайт. Указывает всю нужную инфу ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Внезапно на 2х сайтов находящихся на одном акаунте пропали размещенные ссылки. sape Пишшет ошибку. "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»"

    Завершен
    15 лет назад