Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

ПРОЕКТ

Проект представляет собой портал, состоящий из разных служб – доска объявлений, блоги, каталог сайтов, библиотека и т.д.

СТРУКТУРА

Необходима реализация модульной структуры, чтобы один раз разработанный модуль мог легко встраиваться в другие службы. Например, модуль регистрации/авторизации пользователей, будучи разработанным один раз, может только с незначительными настройками встраиваться как в блоги, так и в форумы портала, равно как и в будущие порталы, созданные на базе разработанных модулей (для этого должна быть прописана спецификация, что мы имеем на входе и что на выходе каждого модуля, и какие переменные передаются из модуля в модуль).

Планируется ряд модулей:

- регистрации/авторизации пользователей

- добавления и редактирования постов и комментариев

- добавление и обработка фотографий

и т.д. (хотя их структуру будем согласовывать с разработчиком)

РЕАЛИЗАЦИЯ

- Php 5 + MySQL

- однозначно ООП (рассматриваем целесообразность фреймворка CodeIgniter)

- Ajax (ориентировочно использование jQuery)

РАЗВИТИЕ

Из модулей должны легко собираться разные веб-сайты с подобным функционалом. То есть речь не идет о разработке еще одного Drupal, на котором можно делать все, что угодно. Речь идет о решении однотипных задач на разных сайтах. Например, модуль голосования будет одинаково работать на всех сайтах, и разве что немного отличаться по дизайну.

Модули должны быть расширяемы и интуитивно понятно написаны, чтобы другой программист мог легко разобраться и работать над их расширением.

Модули должны содержать возможность мультиязычности, которая задается в конфигурационных переменных.

ВОПРОСЫ (на основании ответов, будем выбирать исполнителя)

1. Правильно ли мы понимаем, что фреймворк поможет соблюсти модульность и сделает ее более стандартизированной и интуитивно понятной? Или для этого можно просто использовать хорошо продуманное ООП? Опишите, как вы видите реализацию задачи с учетом изложенных выше требований.

2. Каким образом вы видите написание простейшей документации к каждому модулю (хотя бы в пределах одной страницы) с описанием основных переменных входа и выхода, конфигурационных переменных и сути действия?

3. Рациональна ли реализация ajax эффектов, как, скажем, в facebook.com, с помощью библиотеки jQuery?

4. Каким образом реализовывается единая регистрация пользователя в портале, если разные службы портала находятся на разных серверах? И имеет ли это смысл?

5. Сколько может стоить написание разных модулей – ориентировочно?

15 лет назад
i-digger
52 годаУкраина
16 лет в сервисе
Была
15 лет назад