Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

С этим кейсом имею особенные отношения, так как это первый полноценный проект, который выполнил на фрилансе. Обратились ребята, которые хотели сделать редизайн сайта, на котором продавались подписки на доставку оригинальных дизайнерских носков. Идея крутая – оплачиваешь подписку на 3, 6 или 12 месяцев и каждый месяц получаешь персонализированный комплект носков с интересными дизайнами и принтами.

У ребят уже работал сайт, но выглядел скучно. Предстояло осовременить сайт и добавить пару новых блоков. Первый вариант моей работы, который здесь не представлен, оказался ужасным: токсичные градиенты, нечитабельные шрифты курсивом, абстрактные формы, которые не вписывались в тему. Об этом сужу, анализируя кейс спустя год с небольшим. Тогда я ничего не подозревал. Мне как новичку работа казалась достойной. Но удивительно, что заказчик утвердил этот вариант. Получил оплату и на время забыл об этом проекте.

Спустя месяц получаю сообщение от нового маркетолога из этого проекта о том, что дизайн не подходит под нишу, поэтому нужны доработки. Маркетолог дал много крутых советов, которые преобразили сайт. В новом варианте улучшили сценарий взаимодействия со страницей, сделали акцент на качественных фотках продукта, для положительного настроения пользователей использовали яркие цвета и заменили шрифты на читабельные.

Опыт этого проекта оказался бесценным. Укрепилось понимание того, что веб-дизайнеру полезно параллельно изучать маркетинг, чтобы сайты не только красиво выглядели, но и реализовывали задачи бизнеса.