Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Тематика проекта: Производство и продажа кухонных гарнитуров

Регион: Санкт- Петербург

Задача: Увеличить количество заявок с контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google AdWords

Решение: С данным клиентом наше агентство сотрудничает довольно давно. В начале всей этой замечательной истории, клиент абсолютно не понимала в аналитике контекстной рекламы, в показах, кликах, CTR и тому подобной маркетинговой «лабуды». 

И после первоначальной настройки, у клиента встал закономерный вопрос: что теперь с этим «добром» теперь делать?

Позднее был небольшой ликбез по аналитике, по показам, кликам, конверсии объявления, конверсии сайта. По тому, как вычислять стоимость заявки, стоимость замера, стоимость клиента.

Какие работы производились

В Яндекс.Директ:

Настроились поисковые рекламные кампании, по сегментам: кухни на заказ, кухни купить, конкуренты, дорогие кухни, распродажные кухни и т.д.

Настроилась рекламная кампания в РСЯ (рекламная сеть Яндекса). Стоит отметить, что РСЯ дала ощутимый приток заявок, который превысил количество заявок из поисковых кампаний.

Для объявлений в РСЯ был применен не стандартный подход. Были придуманы, интересные цепляющие тексты объявлений. Была проведена большая работа по созданию картинок. Большинство картинок отфотошоплено.

В Google AdWords:

Настроены поисковые рекламные кампании по сегментам. Добавлены всевозможные расширения увеличивающие конверсию объявлений.

Рекламная кампания в КМС (контекстно-медийная сеть) отброшена, ввиду своей нежизнеспособности. Вместо них используется: оптимизированная контекстно-медийная сеть.

Результаты: В итоге постоянные изменения и улучшения рекламных кампаний (читай ведение), привели к постоянному увеличению количеству заявок.