Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Всю недвижимость, несмотря на все многообразие предложений, вариантов планировки квартир, степени престижности районов и самих объектов, можно условно разделить на две категории – рынок первичного жилья, где проводятся операции с квартирами в недавно возведенных новостройках, и рынок вторичного жилья, который предлагает уже «обжитые» в разной степени квартиры и дома.

При выборе жилплощади этот фактор имеет достаточно большое значение, поскольку как вторичное жилье имеет определенные преимущества перед первичной недвижимостью, так и наоборот, жилье в новостройках имеет свои достоинства, которых лишены обжитые квартиры.

Специалисты портала RealtyPress.ru попробовали дать оценку положительным качествам объектов первичной и вторичной недвижимости, а также рассмотрели недостатки, с которыми приходится сталкиваться новоселам в каждом из случаев. Исключая личные предпочтения, вкусы сами покупателей, в рамках данной статьи рассматриваются лишь объективные факторы, совокупность которых и определяет выбор вида недвижимости.

Итак, приобретение квартиры от застройщика и покупка вторичного жилья будет рассматриваться в виде сравнительного анализа.