Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Сейчас уже никого не удивишь поездкой в Турцию.  Для многих из нас эта гостеприимная страна уже стала излюбленным местом отдыха. Но в такой привычной для нас Турции находятся несколько особенных мест, которые обязательно нужно посетить, помимо стандартных развлечений, предоставляемых туроператорами.

Россияне предпочитают провести свой отпуск в Турции по нескольким причинам. Во-первых, не нужно долго лететь: пара часов – и вы на месте. Во-вторых, не нужно тратить время на получение визы, что также уменьшает ваши расходы. В-третьих, Турция славится своим качественным сервисом, морскими и горными пейзажами и разнообразием экскурсий.

Мы подобрали для вас пять особенных мест, посетив которые, вы получитенезабываемые впечатления на всю жизнь. Это Каппадокия, Белек, Фетхие, Бурса и Троя. Итак, давайте рассмотрим их подробнее.

Приют христианских святых- Каппадокия

Недалеко от Антальи расположены несколько десятков единственных в своем роде поселений под землей. Наиболее обширные – Каймаклы и Деринкую, где могут поместиться около тридцати

тысяч человек. В подземных городах есть просторные залы и даже церкви, которые находятся на нескольких этажах под землей и достигают глубины в 54 метра. Во всех залах есть свет и вентиляционные люки.

                                    

После извержений вулканав Долине Гереме появились интересные горные фигуры, напоминающие столбы с конусовидными вершинами, а также пещеры и множество каменных изваяний. Многообразие древних церквей в скалах с иконами и настенной росписью сделало это место

удивительным музеем на открытом воздухе.

 

Через эти места проходилмаршрут  Великого Шелкового Пути. Этаземля помнит древнейшие эпохи, вплоть до первых жителей до нашей эры. Именно в Каппадокии нашли убежище христиане, скрывающиеся от преследований, под предводительством Георгия Победоносца и Григория Богослова.

 

Белек – для любителей активного отдыха

 

Недалеко от Антальи находится  Белек, где очень любят проводить время приверженцы активного

отдыха. Уникальный заповедник на пятистах гектарах «Каньон Кепрюлю» поражает обилием эвкалиптовых и кипарисовых растений, множеством удивительных птиц и площадками для тренировки альпинистов, любителей гольфа и конного спорта.

 

Если вам захочетсяэкстрима, здесь можно спуститься вниз по горной реке, попробовать свои силы,

прокатившись на серфе, полетать на парашюте, прикрепленному к катеру. Белек также считается известным во всем мире гольф – центром.

 

 

Древний город Фетхие

К этому удивительно красивому месту можно доехать  из Антальи за четыре часа. Назвали город вчесть военного летчика Фетхи Бея, родившегося здесь. История Фетхие насчитывает несколько тысяч лет и за это время многие достопримечательности не сохранились. Но и сейчас здесь есть на что посмотреть.Крепости 15 века и гробницы, возвышающиеся над морем, имеют необычный вид и

насчитывают возраст до четырех веков до нашей эры.

Недалеко от Фетхие находится призрачный Каякёй,где можно осуществить прогулку на катере или яхте, увидев множество островов, в том числе остров Клеопатра, под которым покоится затонувший город. Здесь можно полетать с парапланом или опуститься на дно Средиземного моря. Все это оставит в вашем сердце незабываемые впечатления об отдыхе.

Бурса – столица Османской империи

Этот городизвестен своими Зелеными мавзолеем и мечетью, построенными в 15 веке. Сейчас

Бурса – 4 по размеру город в стране.  В этом древнем месте можно увидеть усыпальницу Гази Османа, а также великолепную мечеть с  фонтанами и двадцатью куполами.  Бурса также знаменита своимитермальными водами и обширными садами с персиковыми деревьями.  Также здесь можно полюбоваться на зеленые склоны горы Улудаг.

Троя: путешествие в Древнюю Грецию

 Это место посетить нужно обязательно. Знаменитая на весь мир Троя привлекает к себе множество туристов. Еще Гомер в своей поэме увековечил разрушительную троянскую битву. Возраст

города – приблизительно три тысячи лет до нашей эры. Во время проведения археологических

раскопок, здесь нашли 9 бывших поселений.

 

Сейчас Троя считается заповедником,где можно побывать в усадьбе Шлимана, а также увидеть Троянского коня, который считается символом находчивости и хитрости. Вся Троя – уникальна. Поблизости вы не найдете ни отелей, ни каких-либо развлечений.