Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Жизненный цикл и современный образ жизни заставляет выжимать из каждого рабочего дня максимальное количество продуктивности. Однако бывает так, что человек банально выбивается из сил, что в конечном итоге приводит к полному заблуждению в рабочем процессе. В таком случае ему в обязательном порядке нужен нормированный рабочий график, согласно которому рабочее время будет распределяться пропорциональными частями для достижения максимальной продуктивности. Для построения такого рабочего графика необходимо изучить такое понятие как тайм-менеджмент.

Тайм-менеджмент – умение распределять рабочее время для достижения успешного результата.

Данная разновидность менеджмента характерна, прежде всего, тем, что она широка в своих направлениях и способах применения. Тайм-менеджмент таит в себе несколько методов продвижения, самими популярными из которых являются: «Принцип Парето», «Метод Альпы» и «ABC-анализ», последний из которых зарекомендован самым простым и продуктивным методом для достижения положительного результата среди новичков. Как результат, хотелось бы сфокусировать ваше внимание именно на этом способе.

ABC-анализ предназначен для сортировки наиболее важных дел и отсеивания всего не нужного, что отвлекает нас во время производства. Такой процесс необходим для того, чтобы человеку стало видно, какие дела следует выполнять в первую очередь, какие задачи второстепенные и что вовсе наименее важно в процессе работы. Собственно отсюда и название – АВС.

• Задачи «А» - это первостепенные и неотложные дела, которые следует исполнять именно вам, так как они несут более трудоемкий характер и принадлежат как раз вашему исполнению. Статистика показывает, что для достижения максимальной продуктивности, следует выполнять 1-2 базовых задач в день, в противном же случае производство начнет терять рабочий темп.

• Задачи «В» - важные дела, исполнение которых не зависит исключительно от вас. Задачи из этого списка могут выполнять все подчиненные сотрудники, однако 40%-ная доля из которых остается на ваших плечах. Как правило, к этим делам следует выделять 2-3 задачи в день, общее исполнение которых не займет больше одного часа.

• Задачи «С» - наименее нужные дела в процессе работы, однако несут обязательный характер. Характерной особенностью является то, что исполнение таких задач от вас может не зависеть, а время их проведения за день не должно превышать лимит в 45 минут.

На этом суть ABC-анализа раскрыта в полной форме, поэтому от себя следует добавить лишь то, что во время работы, следует равномерно распределять и время перерывов, поскольку это снова-таки ваша продуктивность. Как правило, рабочий перерыв должен составлять не более 10 минут после каждого проработанного часа. При соблюдении всех этих правил, каждый рабочий человек сможет добиться успеха в собственном деле и поднять свой бизнес на новый, более квалифицированный уровень. Желаем удачи!