Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

http://www.appleweek.ru/Новости-iPhone/Цена-на-iPhone-4S-в-США-резко-упала-597.html

Конкуренция в мире цифровой электроники порой кажется просто самой непредсказуемой. Если вчера выяснилось, что Google объявила радикальный бойкот на снижении цены картографического сервиса Google Maps, то уже сегодня ответом на такой ход стал совершенно новый спад цен, однако уже на мобильную продукцию Apple.

Таким образом, сегодняшние сообщения со Штатов говорят нам, что стоимость флагманского смартфона iPhone 4S резко пошла вниз. Три основных американских дистрибьютора мобильной промышленности США, начиная с сегодняшнего утра, перенесли ценовой диапазон мобильников Apple на 19% вниз. Для сравнения напомню, что если ранее безконтрактная версия iPhone 4S с 16 Гб памяти стоила $649, то нынче ценна на этот аппарат снизилась до ровных $500 у.е. за экземпляр. Что касается версии с 8 Гб на борту, то ее цена перенеслась с $549 на более доступные $400.

Следует напомнить, что подобное снижение цен на флагманский смартфон наблюдалось и на территории России. Ситуация была изложена во времена продления МТС-овского контракта с Apple со стороны мобильного оператора. Изначально, в ходе проведения операции подразумевалось успешное завершение сделки, однако вопреки этому, статистика показывает, что контракт никак не может завершиться и по сегодняшний день. Станет ли такой расклад проблемным вопросом для МТС пока неизвестно, но уже сейчас хорошо заметно, что мобильный оператор «большой тройки» понемногу, но справляется в этом деле.