Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Гипсокартонные плиты на сегодняшний день пользуются большой популярностью при проведении ремонтных и строительных работ, а также при проведении перепланировки помещений. Гипсокартонная плита состоит из гипса, с двух сторон оклеенного картоном, создающего большую прочность и гладкость поверхности. Свою популярность гипсокартонный материал заслужил благодаря своим уникальным свойствам: огнестойкости, не токсичности, хорошей звуко- и теплоизоляции. К тому же гипсокартонные плиты не проводят электричество и лишены запаха. Благодаря своей высокой технологичности и легкости в креплении, как при помощи шурупов, так и с помощью гипсового клея этот материал является одним из самых популярных отделочных материалов при выполнении перегородок, выравнивании стен и обустройстве подвесных потолков.

В отличие от других конструкций и материалов перегородки из гипсокартонных плит имеют ряд преимуществ. Во-первых, своей экономичностью, поскольку цена на материал небольшая и расход его минимальный. Во-вторых, обладает хорошей устойчивостью к вибрациям и динамическим воздействиям. В третьих свободное место внутри конструкции позволяет спрятать электропроводку, трубы, а также тепло и звукоизоляцию.

После окончания проведения монтажных работ перегородок из гипсокартонных плит получается бесшовная и гладкая поверхность готовая к оклейке обоев, кладке плитки или покраске.