Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

В Нью-Йорке, в районе Квинс, закончился громкий судебный процесс, в котором жители одного из домов требовали разрешения ходить по газону. Эта история длилась почти десять лет и рассматривается самими горожанами, как процесс столкновения интересов целых поколений.

Большинство жителей  района, расположенного в исторической части, выступало за то, чтобы отменить запреты хождения по газонам. При этом участники конфликта условно разделились на две категории. Старшее поколение привыкло к правилам гулять в садовых участках, которые разбиты практически возле каждого дома, строго по тротуарам. Тогда как более молодые люди, заселившиеся в Квинс недавно и выращивающие маленьких детей, выступали за то, чтобы на газонах можно было спокойно устраивать пикники, расстилать одеяла и отдыхать с малышами.

Начавшееся в 2007 году судебное разбирательство вскоре приобрело все признаки разразившегося скандала: обе стороны отчаянно отстаивали свои права. Однако, как говорится, "победила молодость",  и новое поколение выиграло процесс. Отныне в Квинсе можно не только гулять, но и валяться на газонах, наслаждаясь красотами города.