Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Тема: МедицинаНазвание: Проблема современной медицины в России

Описание: Почему в России такая проблема с медициной

Ключевые слова: низкая квалификация, недостаток средств, низкие зарплаты, подкупные врачи.

Текст статьи:

В чем же проблема современной медицины в России? Никто не сможет однозначно ответить на этот вопрос, ведь причин много и все они влияют на разные факторы. Любой, кто придёт в обычную больницу, увидит старые обшарпанные стены, врачей, которые не довольны своей жизнью и запах, который въелся в стены. Это всё то ,что знает о больнице каждый ,но почему это всё так? Всё дело в том, что на МЗ выделяется не достаточно средств, это главная причина, по которой больницы просто не могут преображать больницы. А что же о зарплатах? Врачи зарабатывают мало и это знают все, не смотря на это, чтобы получить эту профессию нужно много трудиться, учиться и не лениться, люди, которые идут в медицину, заранее понимают, что их зарплата не будет высокой, но по началу они готовы к этому и несут клятву Минздрава, но с каждым годом их всё больше охватывает чувство, что они выбрали не тот путь, что они никак не продвигаются в своей жизни и от этого всего врачи начинают нервничать, ведь они в день видят столько людей, сколько не видит человек, работающий в офисе за год и конечно у врачей отпадает желание работать, так же и у работников в офисе, они так же ходят с угрюмыми лицами, но они при всём этом они не общаются с таким количеством людей. Поэтому винить именно врачей, что они ведут себя угрюмо и депрессивно это не правильно, а как же состояние больниц? Тут всё прост, если будет выделено больше денег на министерство здравоохранения, будут и хорошие больницы в хорошем состоянии, то почему эти деньги не выделяют или почему они не доходят до своего назначения это не вопрос этой статьи и обсуждать его, не имеет смысла. А как же платные больницы?

Когда заходишь в платные больницы, видишь современный интерьер и приветливый персонал. Нет вопросов, почему это так, работников просто стимулирует их зарплата, в этой больнице приятно находится, и нет ощущения, что всем без разницы, какая у тебя болезнь. Финансирование данных больниц напрямую зависит от количества клиентов, а значит таким больницам, как минимум, не выгодно иметь хамский персонал и не отремонтированное помещение, так как никто не будет платить за то, что можно получить и бесплатно. Стоит упомянуть и врачей, которые заключают контракт с маркетологами и при выписывании лекарств, выдают рецепт на препарат, который стоит в 5 раз дороже своих аналогов. Каждый может вспомнить, как он приходил в больницу с обычной простудой, а тебе выписывают лекарства на такую сумму, как будто ты при смерти. В платных больницах таких инцидентов гораздо меньше, врачам нет смысла обманывать своих клиентов, ведь в следующий раз они просто могут не придти в эту больницу, а выбрать другую, где тебе не выписывают рецепты с четырехзначными нулями.

Проанализировав вышеперечисленные доводы, можно понять, главная проблема Российской медицины, это малое финансирование, но это не всё, на министерство здравоохранения действует много факторов, из-за которых люди напрочь не довольны современной медициной и готовы сходить в платную больницу, где тебя осмотрят и выпишут лекарства, которые точно помогут.

3 статья

Тема: Польза и вред (в теме здоровья)

Название: Вредные привычки.

Описание: Вред сигарет и алкоголя на человека

Ключевые слова: курение, алкоголь, вред организму, вредные привычки.

Текст статьи:

Вопросом, как влияет на человека его образ жизни, однажды задаётся каждый, Начнём с самого злостного врага здорового образа жизни человека, это алкоголь, он поражает все системы человека, увидеть «пьяницу» из толпы достаточно легко, морщинистое, усталое, красноватое лицо и «убитый» взгляд. Алкоголь это наркотик, Алкоголизм это болезнь. Каждый, кто сталкивался с этой болезнью, знает, что лечить её сложно, так как сейчас на каждом шагу можно купить алкоголь, а в некоторых местах даже несовершеннолетним. Так же от того какой алкоголь употребляет человек, напрямую зависит, как сильно он убивает организм себя. Кто-то может сказать, что в малых дозах алкоголь даже полезен, это правда, но он должен быть приличного качества иначе же никакого полезного действия не будет. Для того чтобы «отфильтровать» алкоголь печень человека прикладывает огромные усилия и вскоре может просто перестать работать, из этого можно сделать вывод, что алкоголик он убивает сам себя.

Не только печень страдает от алкоголя, но и нервная система человека. Почему люди пьют? Они хотят уйти от проблем и получить чувство эйфории именно из-за этого «мозг просит еще и еще»

это и есть причина, по которой алкоголь вызывает зависимость. Алкоголь – это то, что никогда не красит человека, а под его действием он начинает терять контроль и делать поступки, которые в здравии он никогда бы не совершил. Алкоголь напрочь противопоказан беременным, выпивая вовремя беременности, мать ребёнка убивает не только себя, но и своего ребёнка, шанс того, что он станет больным огромный, но некоторые просто не думают об этом, а потом жалеют, что пили, рожали и не предохранялись. Вывод: Алкоголь, это то, одна из проблем человечества, если бы его не было, на свет появилось больше здоровых детей, умерло меньше людей и уровень жизни, в некоторых странах, стал бы выше, если там не стало бы алкоголиков.

Вторая проблема здорового образа жизни – курение. В отличие от алкоголя, оно даже в малых количествах не несёт пользы, но зависимость от него гораздо сильнее, так как курение напрямую действует на нервную систему, когда человек «затягивается» он ощущает эйфорию, забывает обо всех проблемах и просто чувствует спокойствие, из-за этого человек может втянуться после первой же «затяжки». Когда курящий человек начинает нервничать, мозг начинает требовать дозу никотина и если он не получает её в ближайшее время, то человек становится не просто нервным, а раздражительным и не может не о чём думать, кроме как о том, когда он сможет покурить.

От курящего человека можно услышать: “Я могу бросить, просто не хочу, зачем? – это слова зависимого человека, у которого не хватит силы воли, чтобы в одиночку побороть эту зависимость. Именно поэтому, сейчас, в аптеке можно найти много средств, которые помогают бросить курить. Практически все работают так, что ты получаешь дозу никотина, но она гораздо меньше, чем в сигарете и мозг воспринимает лекарство как курение, но, обычно, это не помогает тем людям, кто много нервничает, мозгу просто не хватает дозы и ему нужно больше. Кроме нервной системы, сигареты просто убивают легкие человека, это знает каждый, и тот, кто курит, тоже, но просто не может бросить.