Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

http://www.appleweek.ru/article/598/

Вот иногда так случается, что жалобы, просто не заставляют себя долго ждать. Сегодня собрав достаточное количество информации, мне удалось обнаружить огорчающий факт, в теле которого было выявлено, что 3% доля пользователей новых MacBook Pro в США жалуются на таинственный дефект дисплея в своем устройстве. Заранее уточню, что новые MacBook Pro поставляются со сверхсовременным дисплеем Retina, характерным своим широким разрешением.

Как выяснилось, при работе с устройством, через определенные промежутки времени, на его экране неясным образом остаются следы предыдущего изображения, которые, определенно мешают пользоваться компьютером. Однако спустя 5 минут, изображение стабилизируется, и Retina снова выдает нормальную картинку. Как то странно, если смотреть на это дело невооруженным глазом, ведь Apple еще с давних времен зарекомендовала себя как компания высокого качества. Но вот что, правда, если учесть, сравнительно невысокое количество жалоб (в 3% от доли проданных MacBook Pro) на официальном техническом портале компании Apple, то можно предположить, что это, скорее всего банальный брак или заводская ошибка. Но вот если взять во внимание информацию из издания cultofmac, в которой корреспонденты отметили, что данный дефект видно лишь при светлом фоне, то можно сказать, что большая часть пользователей могла попросту еще не заметить этого.

Во всяком случае, порадовало то, что Apple не отказала своим пользователям в решении этого вопроса. Таким образом, все владельцы новых MacBook Pro имеют право бесплатно обратиться в местный салон Apple Store, где им будет предложено обменять поврежденный компьютер на новый, без наличия данного дефекта. Количество таких счастливых обладателей ультрабука пока неизвестно, однако предполагается, что их сумма перевалит отметку в 10,000 человек по всей территории США.