Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

http://www.appleweek.ru/Новости/Appleweek-LIVE-выпуск-за-30042012-489.html

Привет планета! Вот и подошло время для свежего выпуска нашего издания Appleweek LIVE, на этот раз уже не дебютного, а второго номера. Не удивляйтесь что так быстро, на самом деле в сегодняшний день в мире Apple происходит, сколько всего нового и интересного, что мы просто не смогли не подготовить для вас свежую подборку самых вкусных вестей из этой недели, которые коснулись как самых громких событий, так и не очень. Итак, начнем.

Apple-телевизор нагнетает страха конкурентам еще до своего выхода

Мистический телевизор от Apple, который еще так и не появился на рынке, создает небывалый фурор, как среди ожидающих покупателей, так и среди экспертов и аналитиков. Обе стороны делают высокие ставки на яблочную новинку, которая должна выйти уже в этом году.

Если рассмотреть Apple как компанию, влияющую на рыночный спрос потребительской электроники, то здесь она, безусловно, отыгрывает свое почетное место лидера, ведь статус бренда компании настолько велик, что в прямом смысле сводит своих покупателей с ума ради получения новой электронной игрушки. Таким образом, недавно в Британии был проведен опрос среди пользователей новейших плазм от Sony, Samsung и LG, в ходе которого спрашивалось, довольны ли те своей покупкой и не жалеют ли они затраченных денег. В целом же ответы были весьма умеренными, 85% опрошенных пользователей с гордостью заявили, что полностью удовлетворены затраченными деньгами и предоставленным им взамен функционалом, а остальные 15% высказались, что за свою стоимость товары Samsung и Sony не являются эталонами цены-функционала, даже не смотря на то, что телевизоры являются действительно прогрессирующими. Однако, не смотря на целостную удовлетворенность, опрос включал также в себя еще один маленький вопрос:

«Готовы ли вы приобрести грядущую новинку от Apple – Apple TV?»

Вот тут то и начался, грубо говоря, конфуз. Не малая часть нынешних пользователей телевизоров от Sony, Samsung и LG признались, что будут только рады разместить у себя дома плазму от Apple. Таким образом, 38% пользователей Samsung-телевизоров в Британии готовы заменить свои текущие «ящики» на новый яблочный продукт. Подобных пользователей LG-плазм насчиталось 31%, а Sony – 36%.

Аналитики утверждают, что уже в скором будущем, всей этой «телевизионной тройке» придется действительно не просто в борьбе с Apple. Однако, уже и намечен главный конкурент в этом спектре. Как не трудно догадаться – это корейский бренд LG. Компания с давних времен славится своими насыщенными на цветовую передачу дисплеями собственного* производства, которые полюбились многим простым покупателям. Сумеют ли создать LG-мониторы равносильную конкуренцию для Apple пока что неизвестно, но все же, если учесть прогресс развития телевизоров LG то можно смело утверждать, что драматический сюжет в этом сегменте действительно будет наблюдаться.

Apple выдвигает забавные требования в суде

Если говорить об Apple и Samsung в суде, то тут сразу появляется ассоциация дерущихся котов, которые хотят задеть друг друга как можно сильнее. Несмотря на то,ч то уже на 21-22 мая между этими двумя гигантами намечены мирные переговоры, обе компании в последних своих судах пытаются выжать все недожатое.

Нам стало известно, что на недавнем суде с Samsung, Apple выдвинула очень забавные требования. Одно из них это заклеить все логотипы Samsung на телевизорах, которые присутствовали в зале суда. На первый взгляд это выглядит просто смешно, однако адвокаты Apple со своей стороны утверждают, что у большинства присяжных это вызывает ощущение тесного сотрудничества Samsung с местным правительством.Также помимо этого Apple запрашивала убрать из материалов дела все свои высказывания о ненависти к системе Android. Очень похоже, что это было сделано по инициативе снова-таки грядущих мирных переговоров с Samsung , ради дальнейшего сотрудничества с ней, так сказать далеким прыжком в будущее великой дружбы и взаимовыручки. Хоть и в настоящее время Apple и говорит, что готова создавать лишь свои уникальные продукты, тем не менее, хорошо заметно, что она не против лишний раз что-то перехватить от Samsung, для полного дополнения совей продукции.

Не можем не отметить и просьбу о запрете участия в судебных действиях Уолтера Айзексона, автора биографии Джобса. По мнению калифорнийского бренда, шедевр Айзексона не оспорим и не принадлежит строгой критике, ведь в его издании опубликована вся правдивая информация и в ней нет никаких преукрашательств.Помимо этого Apple попросила убрать из материалов дела все о труде в Китае, что вызвало в Samsung вполне адекватную реакцию - желание избавиться от всей информации полученной от неофициальных изданий новостей.

Будут ли воплощены такие прихоти взрослых кошек в реальность пока что неизвестно, но известно лишь то, что обе компании наслаждаются последними судами в полной мере. Впрочем, возможно правильно и делают.

Релиз нового iPhone 5 LM - скоро

11 июня данного года должна состоятся ежегодная конференция WWDC’12. Все полагают, надежду, что демонстрация нового iPhone 5 состоится именно на этоммероприятии. В ожидании этого, в сети уже появляются очень впечатляющие обзоры данного аппарата. Ходят слухи, что в новом iPhone 5 LM будет использован «жидкий метал», это очень прочный и легкий сплав, которому нет конкурентов среди металлов. Также в этом девайсе вмонтирован чип А4, экран на 4.5 дюймов, и 10 мегапиксельная камера. Размеры аппарата будут 116.2 х 59.4 х 7.9 мм., что в Также отметим, что на зарубежных источниках нередко можно встретить слухи, в которых говорится, что в новом iPhone будет использована новая «виртуальная» кнопка Home, расположенная на самом дисплее, хотя это будет маловероятно. Несмотря на это эскизы смартфона нового поколения выглядят очень впечатлительно.

Apple хочет получать льготы в Техасе

Уже известно, что компания Apple хочет получить налоговые льготы в Техасе, из-за того что предоставляет местному населению новые рабочие места. Вчера стало известно, что власти Техаса всё же выделили яблочникам средства на сумму 5,4 миллиона долларов, однако расставаясь со столь высокой суммой, внесли некоторые изменения в условия труда рабочих. По официально выпущенным документам, заработная плата в год будет примерно не меньше чем 35 тысяч долларов для специалистов. Для подростков же она будет составлять порядка 11 долларов за час проделанной работы. Ярким подчеркиванием новых правил стало заявление, что в новом корпусе можно будет разместить до 3665 рабочих. Строительство нового рабочего места намеренны, закончить к 2025 году. Такой проект обойдется Apple в 226 миллионов долларов, и это всего лишь предварительная оценка. Реальная стоимость строительства пока еще не известна.

The New York Times обвинила Apple в уклонении от уплаты налогов

Американский авторитет среди прессы - The New York Times на днях опубликовала на страницах своего издания объемную статью, в которой громко обвинила корпорацию Apple в уклонении от уплаты налогов. Согласно материалу газеты, Apple задолжала экономике США налоги в размере нескольких миллиардов долларов за счет своего хитро-мудрого бизнеса.

Как нам известно, Apple действительно постоянно выбирает какие-то запутанные пути по приобретению новых заводов, фабрик, базовых производств и т.п. Большинство уже наверняка заметили, что компания никогда не производит собственных деталей, а лишь закупает их оптом в других производителей, и за счет денежного наложения присваивает их под свою собственность. Помимо этого, яблочный гигант находит точки, где наблюдаются налоговые послабления и там строит свои мало замеченные организации. Так, к примеру, в Неваде, существует эдакая компания Braeburn Capital, управляющая активами производителя электроники. Как выяснилось эта мало чем, замечая по своему названию, но хорошо производимая фирма принадлежит именно Apple. Причем подобные компании можно найти и в Ирландии, Люксембурге, на Виргинских островах и т.д.

Похоже, что такой расклад еще давно заметили в The New York Times, что и привело к тому, что на днях у главных редакторов газеты просто переполнилась чаша недовольства по этому поводу, и они подготовили обширный материал, об постоянном уклонении Apple обязательств вести затраты на налоги страны. После их громкой публикации недавно поступили вести, что уже британские налоговые органы хотят завести собственное расследование этого вопроса во всех спектрах для выяснения всех подробностей этого мутного дела.

Следует отметить, что эксперты согласно их наблюдениям утверждают, что за последние пару лет интенсивного роста Apple, пропорциональному росту ее прибыли, налоги компании практически не изменились и остались на прежнем, малоразвитым уровнем. Сама же Apple вопреки этому всевозможно оправдывается и утверждает, что выплачивает все налоги в полном объеме согласно всем действующим законам. Более того, компания пытается свести все на нет за счет заявлений, в которых указывает, что предоставляет США новые рабочие места.

Новый дата-центр Apple будет получать питание от компании Bloom Energy

На днях в штате Северная Каролина был построен новый дата-центр корпорации Apple. Туда уже приходили из организации Greenpeace и заявляли о том, что нужно использовать только «чистую» электроэнергию. Сегодня стало известно, что этот дата-центр будет получать питаться за счет компании Bloom Energy, местного провайдера электричества.

Особенностью новой Apple-постройки стала ее продуктивность. Так, из одной топливной ячейки можно выработать энергию не менее чем 200 кВт. И что самое главное, для питания этой штуки нужно всего лишь смесь биогаза с кислородом и другими экологическими веществами. Мощности всех ячеек будет предостаточно для питания всего центра, ведь это составит почти 5 МВт! Также вместе с «фермой солнечных батарей», которая находится вблизи центра, Apple будет вырабатывать еще примерно 24 МВт полностью «чистой энергии» исключительно за счет солнечных аккумуляторов. По мнению экспертов такого заряда, будет вполне достаточно не только для питания всего дата-центра, но для и всего жилого населения в радиусе 50 км.

Впечатления сооснователя корпорации Apple, Стива Возняка от Windows Phone

Ну и хорошо нашумевшая новость о Windows Phone. Недавно сооснователь корпорации Apple Стив Возняк приобрел для себя новый смартфон на базе Windows Phone 7.5 после чего был в прямом смысле шокирован удобством этой операционной системы и ее превосходством, как в графическом, так и в интуитивном плане.

Не смотря на то, что Возняк является одним из самых влиятельных людей в жизни Apple, он не только не побоялся поделиться своими впечатлениями о новинке, но и сам громко рассказал всем о превосходствах Windows Phone 7 смартфонов. По его словам, смартфоны на базе этой операционной системы являются настолько удобными и практичными, что они с легкостью превосходят, как Android, так и iPhone.

«Я был невероятно удивлен особенностями Windows Phone. Во первых – это действительно красивая ОС. По своей красоте она в два счета превосходит не только в некой мере загруженный интерфейс Android, но и всю простоту iPhone. Я не могу сказать, что iPhone выглядит слабо рядом с Windows Phone, однако это совершенно не то… Когда держишь в руке Windows Phone ты чувствуешь что у тебя в руках не просто устройство-помощник, а верный друг, который постоянно держит тебя в курсе всего в удобной форме. Об удобстве интерфейса и речи идти не может – это идеально продуманная структура, хорошо совмещаемая со скоростью, которую предоставляет аппарат. Никаких промедлений, задержек, остановок – все максимально быстро и продуктивно. Однако, не смотря на все превосходства этой замечательной операционной системы, я, к сожалению, все же нашел в ней существенный недостаток – сравнительно малое количество сторонних приложений, которое пополняется очень медленно. Я надеюсь, что уже в скором времени, в связи с популяризацией Windows Phone, программисты Microsoft решат эту проблему, и доведут свои устройства до идеала».

Хотим отметить, что на самом деле для того, чтобы сказать столь прекрасные слова о своем конкуренте, наверное, прежде всего, нужно чтобы это устройство действительно удивило. Очень похоже, что слова Стива были действительно искренними, и Windows Phone на самом деле является таким практичным и элитным как его описывают многие.

***

На этом у нас, пожалуй, все. Вот такой она выдалась первая неделя мая. Где-то чистой и забавной, а где грязной и темной. И вообще, знаете, вот именно такой плановый обзор еженедельных достижений компании Apple дает нам четко увидеть, какой корпорация является на самом деле и как она прогрессирует со дня в день. Да, Apple действительно заслуживается внимания, однако, не смотря на это она также не мало хитрит и пытается что-то как-то выкрутить в свою пользу, иногда даже переступая через установленные законы, что мало кому понравится. Впрочем, такова она жизнь! На этом наш второй выпуск Appleweek LIVE завершен. До скорых встреч, и, да – пока Планета!