Запуск email-рассылок для Баста Тур
Краткое описание
Bastatour.ru – официальный сайт концертных туров Басты. Email-канал почти не работал, за исключением транзакционных писем.
Что сделали
1. Настроили Welcome-цепочку
Создали цепочку из двух писем: первое содержит благодарность за подписку и список привилегий для подписчика, второе содержит небольшой рассказ о компании, чтобы создать портрет отправителя.
2. Настроили цепочку писем под каждое событие
Для каждого города мы создали цепь писем, частота – не более 1 письма в неделю, за исключением срочных инфоповодов (отмены/переносы концертов, повышение цен на билеты).
Основа цепочки завязана на дате события:
- Оповещение о скором старте продаж
- Анонс старта продаж
- Письма-отсчёты (Осталось 2 месяца/месяц/две недели/уже на этой неделе)
- Завершающее письмо с фото/видео с концерта (если есть) или с опросом по качеству/частоте рассылок для дальнейшего улучшения цепочки
3. Настроили формы для сбора email-адресов для дальнейшего наращивания базы
Изначально на сайте была форма сбора адресов, расположенная в футере, однако рассылок по данной базе не производилось. Мы внедрили ненавязчивые поп-апы, срабатывающие строго по определенным условиям (время проведенное на странице/процент прокрутки страницы/уход со страницы). База стала наращиваться активнее.