Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Период продвижения – ноябрь 2014 – январь 2016

Начальные данные сайта:

  • Работа начиналась на уровне разработки сайта, давались рекомендации разработчику по структуре, юзабилити и функционалу сайта
  • Регион продвижения – Минск
Поставленные задачи:
  • Увеличение количества посетителей на сайт из поисковых систем;
  • Увеличение количества звонков с сайта
Итоги: После обращения заказчика и проведения анализа сайта, совместно с заказчиком было вынесено решение о том, что необходимо разработать новый сайт. Было собрано семантическое ядро и выявлено, что за год существования старого сайта проиндексировалось только около 30% страниц ресурса, и позиций по выбранным ключевым словам не было совершенно. После разработки был проведен комплекс работ по внутренней оптимизации, поставлены ТЗ по написанию уникальных текстов копирайтеру. После добавления всего контента на сайт и проведения внутренней оптимизации сайт был открыт к индексации.

Через месяц сайт полностью проиндексировался, начали появляться позиции по низкочастотным запросам. Так как тематика высоко конкурентная, было принято решение изначально делать упор на низкочастотные запросы, и только второстепенно заниматься высокочастотными. Количество посещений сайта составило: первые 3 месяца – средняя посещаемость сайта 25 посетителей в сутки, 3-6 месяцев после начала работы сайта – 50 посетителей, на данный момент уровень посещений сайта держится в районе 200 посетителей в сутки. Количество запросов в ТОП 10 (всего было собрано около 500 запросов) – низкочастотные – 89%, высокочастотные – 35%.