Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Расширение предназначено для демонстрации низкоуровневой обработки видео на стороне браузера. В состав расширения также входит NPAPI-плагин выполняющий низкоуровневую часть работы по обработке полученного видео. Расширение работает с такими популярными видео-хостингами как youtube.com, vk.com, videomore.ru и другими, которые выполняют ряд условий. Также расширение позволяет обрабатывать заданный пользователем фрагмент из видео без загрузки всего видео целиком. Весь функционал реализован в самом расширении без использования внешних сервисов и серверов. Проект использует только свободные библиотеки с открытым исходным кодом.

Типовой сценарий работы расширения

При просмотре WEB-страницы, содержащей WEB-видео (или непосредственно страница видео-хостинга, или произвольная страница с embeded-видео), на странице добавляется кнопка. При нажатии на которую происходит следующее:

  • С помощью диалога ввода пользователь указывает интересующий интервал времени (начало и длина фрагмента в секундах);
  • С хостинга "вырезается" интересующий фрагмент без загрузки видео целиком;
  • Запускается процесс декодирования (проигрывания) интересующего фрагмента с вызовом функции после декодирования каждого кадра. Внутри функции: сохранить каждый n-ый кадр фрагмента в формате JPEG (n=FPS); перевести кадр в Grayscale 8bit, вычислить сумму всех пикселей. Результат отобразить на исходной странице.
Технологии: C++, JS, HTML, CSS, ffmpeg, FireBreath, FLV, MP4, HTTP.

Инструменты: Microsoft Visual Studio 2012, Aptana Studio 3.

ОС: Windows XP/Vista/7/8/8.1 (x86/x64).