Кейс - туризм
Кейс «Продвижение различных туров в инстаграме»
2018 год
Проект - https://www.instagram.com/sokoltour/
Результат за 2 месяца работы.
Основные продажи идут через профиль инстаграм, а так же через сайт.
Для начала был создан инстаграм аккаунт, подключен к странице компании ФБ, сделал оформление страницы по ТЗ заказчика, совместно с заказчиком готовили посты в аккаунт и сторис..
Далее была запущена таргетированная реклама:
Определение целевой аудитории:
Здесь очень много нюансов и можно бесконечно тестировать различные сегменты, расскажу что сработало лучше:
Девушки 18-45 лет, ГЕО - СПб, без интересов
МЖ - 18-65+ без интересов
МЖ - 18-65+, интересы путешествия, часто путешествующие, море, океан, пляж и тд
МЖ - 18-65+, интересы - ОАЭ
Также тестировали такие аудитории как - программисты и it сфера, интересы - различные страны и город под соотвествующие туры - Турция, Австрия, Чехия и тд
Для каждой аудитории были подготовлены соответствующие креативы. Так же использовали в работе динамические креативы.
- Тестировали лидформу, трафик на инстаграм и на сайт
Средняя цена клика - 8 р
Получено боле 1500 кликов на сайт и инстаграм, более 200 запросов в директ на просчеты туров, и около 100 комментариев под постами с запросом написать стоимость тура.
Получено около 250 лидов через форму инстаграма
Работу продолжаем , постоянно тестируем новые аудитории и креативы, начинаем привлекать подписчиков в инстаграм и продвигать публикации на вовлечение, далее запустить нужно лукалайк и ретаргет компании..