Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

В рамках выполнения работ по поддержке сайтов потребовалось осуществлять регулярную таргетированную рассылку писем через сервис UniSender. Были подготовлены html-макеты писем для сайтов, однако для подготовки письма требовалось постоянно переписывать подготовленные макеты, добавляя туда свой текст, картинку, изменять подпись и пр. Также в самом сервисе UniSender требовалось выбирать базу и отправителя, что делало процесс подготовки и планирования отправки трудозатратным. Для облегчения работы было решено сделать рабочий инструмент в виде веб-приложения, которое позволяло бы создавать, редактировать и экспортировать в UniSender готовые исходники писем. Тогда в ЛК US требовалось бы только запланировать отправку письма.

Инструменты реализации: HTML5+Bootstrap+Laravel PHP+MySQL+JQuery AJAX+API Unisender+Локальный веб-сервер под Apache

Время выполнения: 8 часов

Реализация: на главном окне выводится форма авторизации, при успешном прохождении которой на место формы средствами ajax подбрасывается список всех подготовленных или отгруженных в UniSender (в зависимости от выбранного при авторизации фильтра) исходников писем. Каждое письмо можно редактировать, изменяя заголовок, базу для рассылки, текст, подпись, URL кнопок и картинок, текст кнопки и используемый макет. Также письма можно удалять и экспортировать в Unisender (для каждой из операций требуется только ввод пароля). Добавление исходника также через простую форму (выбор базы, заполнение заголовка, текста письма, выбор макета, указание URL, загрузка картинки и пр.), доступную в случае успешной авторизации. В боковой панели главной страницы реализован подбрасываемый ajax список логов операций (пишутся по каждой операции добавления, редактирования, экспорта и удаления исходника). Список очищаемый.

Результат: существенное снижение трудозатрат на подготовку и отправку писем через UniSender (сведение всей работы только к подготовке картинки, написанию текста и планированию отправки письма в UniSender).