Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Разработать экономическое обоснование по теме курсового проектирования по курсу специализации или по курсу “Микропроцессорные системы”.

3.1. Провести маркетинговые исследования рынка по предложенному инженерному решению (изделию). Определить цели маркетинговой деятельности. Выбрать метод ценообразования.

3.2. Выбрать и обосновать объект (объекты) для сравнения.

3.3. Оценить технический уровень спроектированного изделия, научного эффекта темы.

3.4. Выполнить функционально-стоимостной анализ проектируемых изделий. Построить функционально-стоимостную диаграмму.

3.5. Рассчитать и сопоставить годовую производительность проектируемого изделия и аналога, интегральный технический показатель качества изделия, интегральный экономический показатель изделия.

3.6. Рассчитать себестоимость и цену разработанного изделия.

3.7. Рассчитать и сопоставить капитальные вложения и эксплуатационные расходы по сравниваемым вариантам (проектируемого изделия и аналога).

3.8. Определить расчетным путем показатели экономической эффективности и ожидаемый годовой экономический эффект от внедрения новой разработки.

3.9. Учитывая метод ценообразования и соблюдение неравенства Р>Ен, определить прибыль от реализации нового изделия. Рассчитать чистую прибыль на изделие, без учета налога на добавленную стоимость (НДС).

3.10. Рассчитать капитальные затраты в сфере создания нового изделия. Для расчета затрат на этапе проектирования необходимо определить продолжительность каждой работы (начиная с составления технического задания (ТЗ) и до оформления документации включительно).

3.11. Рассчитать годовую и среднегодовую рентабельность и период окупаемости капитальных вложений в создание изделия.

3.12. Выполнить расчет ожидаемого годового экономического эффекта в сфере создания изделия.

3.13. Определить внутреннюю норму рентабельности затрат на создание нового изделия, если доходы и затраты на изделие учитываются в течение периода времени, превышающего один год.

12 лет назад
ykpon1
33 годаРоссия
12 лет в сервисе
Был
11 лет назад