Алеся Тюменцева
393 сообщения
#9 лет назад
Выводят доллары прямо на карту? 
Кто и когда выводил?
Поделитесь, пожалуйста, можно или нет.
Сергей Ф.
420 сообщений
#9 лет назад
Я вестерн юнион получал на виртуальную карту привата долларовую, а потом переводил на обычную по курсу.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
mastertextov,

Можно. Приватбанк, долларовая карта. (Может, можно и на другие банки - не пробовала)
Можно зачислять на неё переводы, можно привязать к WMZ кошельку и выводить напрямую. Можно завести в системе Приватбанк (Приват24) карту в гривне и перебрасывать с неё на долларовую, но так крайне невыгодно - курс конвертации в системе космический и лимит на одну операцию по-моему 300 у.е.
Далее идете в кассу банка и получаете доллары. Операция в Привате без комиссии.

Два минуса: деньги нужно заказывать заранее (так просто может не быть сейчас) и суточная норма выдачи сейчас 1100 у.е. (экв. 15000 грн.)
Пользуюсь постоянно - вывожу WMZ и Unistream переводы. Приват удобен тем, что почти все типы переводов можно зачислить на карту автоматически (Приват 24 или в их терминалах)

Снимать в гривне смысла не вижу, по понятным причинам. В ближайшем коммерческом обменнику курс выше чем в банке.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web, а как давно вы выводили?
У меня в чем суть вопроса: есть долларовый кошелек и на нем накопилось долларов,
я под него специально открыла карту долларовую. Но вот сегодня знакомая сказала, что с лета нельзя выводить доллары на карту.
Уже не знаю что думать. Переводить доллары в гривны сейчас не хочется, сами понимаете почему.
Василий С.
402 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web, Можно. Приватбанк, долларовая карта.
Ну как бы можно. Например перевод WesternUnion - да, они упадут на долларовую карту, а дальше? В банкомате вы все равно получите гривны по курсу. Если в банке - опять же они конвертируют в гривны, а вы потом покупаете доллары. Т.е. тут экономия только на комиссии обменника. 
Если с WMZ - "с лета нельзя выводить доллары на карту" - так это вроде не с лета, а давно уже. Всякие сервисы/обменники опять же конвертируют в гривну и переводят гривны со всеми вытекающими комиссиями.
(Эх, а ведь было время, когда банкоматы (приват по крайней мере точно) выдавали сразу доллары)
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
mastertextov, Вчера была в Приватбанке и попросила перевести перевод в долларах MoneyGram на Visa $ - в терминале после удачного ввода всего была надпись - операция невозможна, повторите, чему работники были удивлены. Стали пробовать выплатить через программу свою на ПК - удивились что карта не найдена в системе, потом перевод выплатился резко в гривнах и на кассу. Вот и смотрите что творится. Весь Приватбанк удивлялся...
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Цитата (mastertextov):
Mariya_web, а как давно вы выводили?

WMZ - в прошлый понедельник (карта именная, привязана через WM Cards официально). Впервые слышу что нельзя На крайний случай у них есть на обменнике возможность поменять просто WMZ на Unistream перевод - тоже выгодно. И это стопроцентно можно зачислить на карту, даже если с понедельника что-то поменялось опять.
Перевод зачисляла на карту вчера.

Цитата (tarakan_):
Ну как бы можно. Например перевод WesternUnion - да, они упадут на долларовую карту, а дальше? В банкомате вы все равно получите гривны по курсу. Если в банке - опять же они конвертируют в гривны, а вы потом покупаете доллары. Т.е. тут экономия только на комиссии обменника.

Так. Читаем внимательно!!!! В кассе вы забираете доллары. Никакие не гривны. У вас карта в долларах. Пришли заранее - заказали - забрали. Никто ничего вам никуда не конвертирует. В привате так точно.

AlexsimA, Это какой-то мега сбой, у них в последнее время бывает, что карту не может найти в системе. Вроде же писали, что у них сейчас большие проблемы из-за хакерских атак. Было на днях. К вечеру - все нормально. А пробовали зачислить через Приват 24? Я почти всегда так делаю. Редко через терминал. Но тоже все ОК.
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Получаю переводы и зачисляю на карту в приват 24. Заказываю за день в отделении - получаю валюту.
Антон Косенко
150 сообщений
#9 лет назад
В привате до лета получал переводы ВестернЮнион на гривневую карту (переводили по курсу), с лета пришлось завести долларовую карту, на которую и получаю доллары. Снять в валюте можно на кассе, без каких либо %. Например на карту получил 40$, снял в валюте 20$ — на карте осталось 20$.
Григорий Евдокимов
86 сообщений
#9 лет назад
mastertextov, валютные операции, проводимые без открытия текущего счёта в Украине запрещены (с 2011 г. насколько помню). Таким образом, прямой вывод запрещён. Но можете открыть текущей валютный счёт (стоимость 10 $ + РКО) и переводить средства на него. В том случае, если Вы переводите косвенными методами, уровень потерь, в среднем превышает инфляционные риски на 5 % (не очень выгодно, по моему мнению)
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#9 лет назад
AlexsimA,ну у вас ошибка какая-то,
я пока хочу вебмани доллары на карту долларовую снять и все.
Надеюсь, что вашу проблему решили.
lamitech,огромное спасибо!
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
Через обменники легко на приватовскую долларовую карту выводил. Только сейчас выгоднее в гривны и тратиться 
Дмитрий Я.
7 сообщений
#9 лет назад
Я перевожу с wmz в wmu и на карту привата
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#9 лет назад
2klient, понятно, но я про вывод долларов спрашивала, 
гривны выводить не проблема.
olexandr7, почему выгоднее в гривны?
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
А пробовали зачислить через Приват 24? Я почти всегда так делаю. Редко через терминал. Но тоже все ОК.
Мария, я все делаю через Приват 24, так как не охота лишний раз в Банк на поклон, но к сожалению именно этой системы не было в списке к выплате
Сама все обычно делаю и все супер, а тут оператор и начальник отделения и эффект вот такой )
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Вчера поздно вечером получила ВЮ на долларовую "виртуальную карту". Все отлично получилось.  
Максим К.
124 сообщения
#9 лет назад
Через какой сервис вы выводите usd на приватбанк? Не могу найти таких, может временное явление
Маргарита И.
2195 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Можно. Приватбанк, долларовая карта.
Есть долларовая карта, но вывести WMZ на неё возможности нет. Расскажите подробнее каким способом выводите.

Цитата (Mariya_web):
Можно зачислять на неё переводы, можно привязать к WMZ кошельку и выводить напрямую.
Где вы привязывали, на оф. сайте вебмани? Так там вроде только WMU можно выводить.

Цитата (floppox):
Вчера поздно вечером получила ВЮ на долларовую "виртуальную карту".
Это был перевод или вывод WMZ? Сотрудники Привата говорят, что вроде можно делать переводы в валюте, но номера карты для этого не достаточно.

С момента вступления в силу закона о запрете валютных переводов, вопрос тоже очень актуален.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
ВЮ - WesternUnion. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
floppox, Да именно WU отлично выводится в Приват 24