M.
14 сообщений
#17 лет назад
Коллеги, добрый день!

предлагаю обсудить новые варианты логотипа Wenlancer

Высказывайте свои мнения! мое мнения и варианты ниже.


Логотип Weblancer.

Вар. 1
Логотип – ;
Логотип на сайте - ;
В знаке используется образ муравья. Как правило, муравей ассоциируется с трудом, усердием и слаженностью в работе. Тем самым, используя этот образ, мы позиционируем портал как место, где каждый пользователь может найти свой проект, а каждый заказчик своего исполнителя. И быть уверенным в успехе.

Вар. 2
Логотип – ;
Логотип на сайте - ;
Знак представляет собой графему, состоящую из стилизованных литер W и L, произошедших от weblancer.

Вар. 3
Логотип – ;
Логотип на сайте - ;
Weblancer – место где люди взаимодействуют друг с другом: заказчик и исполнитель. Успешный проект приносит всем радость от сделанной работы. Знак иллюстрирует позитивные чувства.

Цвет.
Выбранные цвета отвечают всем требованиям ТЗ.
Цвета – универсальные, строгие, контрастные (не бледные), не режут глаз.
Заказчик чаще всего хочет быть уверенным в серьезности подхода к его проекту. Соответственно строгие, не кричащие цвета, как никакие другие подходят данному порталу.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
1-ый
Юлия Л.
4 сообщения
#17 лет назад
Однозначно первый логотип! Выполнен изящно, просматривается идея. Он несомненно изменит былую стилистику восприятия.Смелый креативный ход. Предыдущий логотип очень тяжелый, громоздкий и пахнет "совком"..
Юлия Л.
4 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
Первый?

это что за таракан?

это сайт для средства борьбы с насекомыми?


Где же Вы уважаемый таракана-то увидели Не наболело ли? А если серьезно, то тут уместно говорить о мировосприятии. Кто как склонен, так и видит. Моё субъективное мнение Вы узнали
Юлия Л.
4 сообщения
#17 лет назад
Ни в коем случае
 M.
14 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
это сайт для средства борьбы с насекомыми?


вот Вам другой пример - Символом интернета, например, является паутина. Но никому ни разу в голову не пришло, что это большая всемирная кампания по борьбе с пауками, паутинами и тараканами. Если смотреть на вещи шире, то открываются такие понятия как Образ.

Оффтопик
VStudio, воспринимайте слова, как слова, тут нет эмоций, не делайте поспешных выводов =))
Юлия Л.
4 сообщения
#17 лет назад
Ваше право ))Символом интернета, например, является паутина. Но никому ни разу в голову не пришло, что это скопище пауков. Если смотреть на вещи шире, то открывается такое понятие как образ, что, видимо, нам и пытались донести.
 M.
14 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
да и мнение человека который только сегодня зарегился очень сомнительно как по мне ))


Я не собираюсь скрывать то, что я привлек Юлию, для того, чтобы она оставила свой отзыв. Она является не дизайнером а меркетологом. помощь ее была в оценки семиотики логотипа. Знакомых дизайнеров я не привлекаю, дабы не засорять топик и быть объективным, их мнения я знаю и держу при себе.
 M.
14 сообщений
#17 лет назад
Юль, спасибо, мы с тобой только что говорили об этом.
Мнение твое понятно, остальное обсудим лично =))
 M.
14 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
ПРОСТО СУПЕР
НЕТ СЛОВ


Отлично! Ваше мнение понятно, давайте не засорять топик болтовней, если у Вас есть вопросы касательно всего прочего кроме логотипа, прошу в "личку"
 M.
14 сообщений
#17 лет назад
VStudio. его мнение я знаю!

Сюда я пригласил высказаться ТОЛЬКО 1 человека, который за дизайн не отвечает, и Ваши догадки меня мало интересуют. Я еще раз Вам повторяю, все вопросы не касающиеся темы, в личку.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Мне логотипы не нравятся.
Поэтому данный топик и был создан.
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Насекомое в топку, рожы в бобруйск. Второй вариант состоящий из наклонных букв выглядит привлекательней животной тематики. (ИХМО мое мнение)
Нет Д.
4 сообщения
#17 лет назад
Постараюсь быь конструктивным.
1. Муравей. Пожалуй соглашусь с утверждением что муравей ассоциируется с трудом и все такое, но считаю что должно быть не анатомическое исполнение, а стилизация. Идея не нравится. Не думаю что кто хочет ассоциировать себя с муравьём, который так же является символом незначительного, ничего не решающего обьекта, подвластного рефлексу, заложенной в нем программе трудится.
2. Лигатура WL. Лично я откровенно не понимаю когда знак построен лигатурой. Нет, я могу понять когда это имя (DG, LV, AM и т.д.). Плюс нежелательная параллель с free-lance.ru у которых как известно в логотипе просто F и тоже вывороткой.
3. Лица. Идея, мягко говоря, не нова. Исполнение на кол (1). Несложно посмотреть на каком уровне находится нос по отношению к глазам(может это челка?). Можно долго утрировать на тему сиамских близнецов, кунсткамеры и т.д. Не нравится. Построение неправильное как и в предыдущих двух.
Александр, ничего личного, just business.
Юрий А.
33 сообщения
#17 лет назад
Третий не нравится вообще.
Во втором не сочетаются знак и логотип.
В первом идея с муравьем хороша, но реализация не понравилась.
И цвета во всех вариантах надо сделать поярче, сейчас как-то пыльно выглядит.
Есть над чем работать
Пока ни один вариант не хотелось бы видеть в качестве лого веблансера.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Муравей ассоциируется с трудом. Тяжелым. Не думаю что плохая идея, но и не очень хорошая, можно найти лучше. Наверное если уж хотим насекомое выбрать, то что-нибудь более воздушное, например "рабочую пчелку". Кстати можно было бы логотип под пчелиную соту подогнать, как и стиль всего сайта в целом... IMHO было бы красиво, стильно и с идеей.
Юрий А.
33 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("tvv"):
Муравей ассоциируется с трудом. Тяжелым. Не думаю что плохая идея, но и не очень хорошая, можно найти лучше. Наверное если уж хотим насекомое выбрать, то что-нибудь более воздушное, например "рабочую пчелку". Кстати можно было бы логотип под пчелиную соту подогнать, как и стиль всего сайта в целом... IMHO было бы красиво, стильно и с идеей.

Ага, как у билайна...

шрифты хорошие. Но вот со знаком надо что-то сделать.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
только не пчелу
уже так избито
могу штук пять сайтов навскидку показать где логотип пчела


согласен. может быть тогда шмель?
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Не нравится.
Михаил Г.
11 сообщений
#17 лет назад
1 и 3 не нравятся (3 в особенности), 2 стильно, но банально как-то...