Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Вчера очень душевно вечером посидели. Как работать? Кто и как избавляется от этого состояния утром?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, завязал с легким пьянством уже как 3 года (через месяц будет как). После того как завязал с пивом, заметил что то там болит то там. Потом стало лучше. Ну а сейчас у вас все болячки заливаются алкоголем )) Порочный круг. В нашем сидячем деле, а особенно кто без спорта и вовсе в зоне риска, так зачем бухать - усугублять не без того безнадежное дело... Если в себе покопаться и разобраться - то это скользкая и мутная затея, убивать себя приятным расслаблением от алко. Это всего лишь установка - что нужно расслабиться и получить безумную радость или радость от безумства. Когда этот капкан проходишь - становится совсем иная точка зрения и немного другие потребности. Да, соглашусь - ярких красок стало меньше )) Но, утрируем на оргтехнику - так ли нужно выворачивать монитор на полную яркость, глаза быстро выгорят...
Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
А в чем связь между вопросом в заголовке и текстом первого сообщения?
Катерина Чумак
80 сообщений
#5 лет назад
Можно не создавать себе проблем с вечера

Судя по отзывам, проблема прям остро стоит)))
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
floppox, ну таки перефразировать можно так: "кто как нажирался при сдаче крупного проекта. Как боролся с похмельем. Неужели есть такие, кто после крупного проекта не накидывались!"
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
После больших проектов перерыв в работе на несколько дней идеален. Либо работа над чем-то своим, для души. А ещё лучше - на природу, всласть надышаться и отдохнуть.

Да и посидеть душевно - дело хорошее, главное не злоупотреблять. Если не умеете вовремя остановиться - лучше даже не пробовать. Вреда больше чем пользы будет.

П.с. Синька зло при любом раскладе, даже не обсуждается. :-) 
Сон при этом лучшее лекарство.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Sizam4ik):
П.с. Синька зло при любом раскладе, даже не обсуждается. :-)
согласен. Но не все могут перестроиться так быстро, главное желание и - чтобы рядом кто то важный для индивида капал на мозг, что синька - зло )
Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
regado, а что, знаете примеры, когда помогало, что капали? 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
floppox, читайте мой пример выше. Не скажу что прям конченный алкоголик был, но - пиво употреблял регулярно...
Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
regado, поделитесь примером эффективного капанья, как это выглядеть должно))) 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
floppox, надо мужа любить, ходить в церковь, верить, молиться и сочувствовать ему при похмелье ) Ещё пиво как он принесет, ставить в холодильник. Чтобы он чувствовал, что вы ему не враг и разделяете его интересы. Есть такая икона в православии, неупиваемая чаша. Она об истинной радости в жизни. Считаю, что она мне помогла (как бы это обыденно не звучало). Ещё ролик федеральный очень доходчиво показал какое будущее идёт к детям у употребляющих и ведущих трезвый образ, может найду - скину. Там мультяшно показаны варианты, я прям проникся. Ну и в природе так устроено, что одно стремится замещать другое. Надо мягко замещать одно псевдоудовольствие на другое. И понятно, что пока сам себе мозги не вправить человек, тяга будет оставаться, эту потребность довольно сложно заменить. Важно понять, что движет человеком при употреблении спиртного - недооцененность, невостребованность, обида или нечто другое. Я рядом вижу 2 знакомых мне людей - умные мужики, но бухло всю жизнь им скосило. Один знакомый после смерти жены вообще пить перестал, человеком стал - дом, машина... Потом снова сорвался после другого стресса, с северной дороги по подтаявшему льду в ковше выбирались на тракторе, так он опять пьет, прав лишили, ходит пешком, печальное зрелище...

Я понимаю, что есть и те кто пару бокалов виски в пятницу выпьют и норм. Тут каждому свое.
P.s. Вообще процесс пьянства - бред собачий. Чел пьет яд, его клетки в крови и в мозге убиваются, повреждаются - он получает эйфорию при этом. И вроде все ничего, если бы и другие органы не страдали. Поэтому, на мой взгляд, большая цена за такой релакс.
floppox, надо мужа любить, ходить в церковь, верить, молиться и сочувствовать ему при похмелье ) Ещё пиво как он принесет, ставить в холодильник. Чтобы он чувствовал, что вы ему не враг и разделяете его интересы. Есть такая икона в православии, неупиваемая чаша. Она об истинной радости в жизни. Считаю, что она мне помогла (как бы это обыденно не звучало). Ещё ролик федеральный очень доходчиво показал какое будущее идёт к детям у употребляющих и ведущих трезвый образ, может найду - скину. Там мультяшно показаны варианты, я прям проникся. Ну и в природе так устроено, что одно стремится замещать другое. Надо мягко замещать одно псевдоудовольствие на другое. И понятно, что пока сам себе мозги не вправит человек, тяга будет оставаться, эту потребность довольно сложно заменить. Важно понять, что движет человеком при употреблении спиртного - недооцененность, невостребованность, обида или нечто другое. Я рядом вижу 2 знакомых мне людей - умные мужики, но бухло всю жизнь им скосило. Один знакомый после смерти жены вообще пить перестал, человеком стал - дом, машина... Потом снова сорвался после другого стресса, с северной дороги по подтаявшему льду в ковше выбирались на тракторе, так он опять пьет, прав лишили, ходит пешком, печальное зрелище...

Я понимаю, что есть и те кто пару бокалов виски в пятницу выпьют и норм. Тут каждому свое.

P.s. Вообще процесс пьянства - бред собачий. Чел пьет яд, его клетки в крови и в мозге убиваются, повреждаются - он получает эйфорию при этом. Это как экстремальных адреналин хватают. И вроде все ничего -  если бы только мозг повреждался, так и другие органы страдают. Поэтому, на мой взгляд, большая цена за такой релакс.
P.P.S. Переход к трезвой жизни - это не быстрый процесс (ну у каждого свое, нужно осознание и т.д.), поэтому тут важно набраться терпения.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Нашел видео ролик )

Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
Цитата (regado):
ходить в церковь, верить, молиться и сочувствовать ему при похмелье... Есть такая икона в православии, неупиваемая чаша. Она об истинной радости в жизни.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Всем спасибо пара дней правда помогли
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
floppox, нет ну есть ведь и другой выход. Всю жизнь  
Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
regado,  я вас поняла 
Олег Б.
29 сообщений
#5 лет назад
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
Цитата (regado):
Неужели есть такие, кто после крупного проекта не накидывались!"
Я не пью, а заказчики? Может и шампанское пили за мое здоровье, как-то не замечала. Обычно сдаю проект и тишина. Все работает. Все довольны. Через время, порой через годы могут вопрос задать по обновлению и о развитии...
Цитата (regado):
Есть такая икона в православии, неупиваемая чаша. Она об истинной радости в жизни.
Глядя на эту икону некоторые алкоголически настроенные граждане, согласно легендам, перестали начисто употреблять...
Евгений Б.
1525 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak,
все просто: в момент возлияний апельсинами закусывать... впрочем, все цитрусовые проверял - норм
а с утреца хлопнуть красного винца для поднятия конца горячий душ, и чайковский с большим количеством сахара

regado,
икона - вещь конечно,
как-то застрявшие комом рвотные позывы мешали продолжить участие в тостах и веселье - глянул одним глазом, облегчился, продолжил... как наутро действует - не тестил, но, подозреваю, также.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
barswork, Ваши советы из разряда умри молодым рвотными массами, ну а если рвоты не было - то добей себя инсультом.
1. Закусывать апельсинами - это чтобы вызвать понос и рвоту?
2. Утром, когда кровь и так нуждается в разжижении с высоким давлением - Вы предлагаете поднять еще давление горячим душем, а затем добавить сахара, чтобы кровь загустела еще сильнее. Так то да, нормальные советы. Но необходимо напомнить, что если за человеком некому ухаживать, ему стоит не просто много сахара употребить, а что нибудь еще посильнее. Вдруг его только парализует. Ну а про икону молчу. Правда говорят - не силен если, то и не надо начинать разговор об этом (это я про себя).

Как раз во времена своих бурных дней помогал с утра прохладный душ и морс клюквы (любая кислота нейтрализует и выводит алкоголь), но никак не употребление алкоголя вместе с кислотой - смысл то кидать яд и деактиватор. Уж лучше накидаться по полной, веселее будет.