Александр Е.
1328 сообщений
#6 лет назад
Заказал у топового дизайнера логотип. Долго мучили но сделали. Через время обнаружил в портфолио этого же дизайнера такой же знак у фирмы для которой дизайнер рисовал иконки. На мой вопрос "что за фигня?" дизайнер включил "Ваньку", мол не помню, не знаю, не видела и вообще вы уже приняли работу.

Вопрос: Веблансер как-то наказывает фрилансеров за такие фокусы?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Пишите отрицательный отзыв. А там, если что, арбитраж разберется. 
Сергей Н.
151 сообщение
#6 лет назад
Killme777, покажите логотип и фрилансера
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Killme777, нужно видеть о чем речь...
Анастасия В.
149 сообщений
#6 лет назад
Александр, интересный вопрос. 
И у меня есть пару слов по этому поводу. 
1. В заказе и тз не было речи о "эксклюзивности";
2. Символ который был предложен как один из вариантов(второй партии логотипов), не может быть эксклюзивным, так как он распространен. Об этом вы знали и сами написали мне. 
3. Заказчик об этом тоже знал и это тоже есть в переписке в личных сообщениях. 
4. Было принято решение: Вами и заказчиком. Что символ, да избитый цитата (С), но если немного уникализировать шрифт, то заказчик готов утвердить его. Символ которых сотни на стоках. Но он был красиво вписан в шрифт, по просьбе заказчика. Корректировалась каждая буква. 
5. Есть скрины переписки и комментарии, которые я готова предоставить в случае рассмотрения спора. 
6. Символ который был утвержден не является подпадающим под патент, или авторское право.  
7. На лицо явная манипуляция и в том проекте и в текущем. 
8. После утверждения логотипа меня сняли с проекта (проект - нужен логотип), аргументируя невозможностью оставить отзыв... После чего создали новый проект, с новым текстом "нужен эксклюзивный логотип" . По которому и был оставлен отзыв. Считаю что подобный ход был сделан специально. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Anastasiya_GR, пишите в техподдержку что бы вас восстановили исполнителем в проекте и оставьте соответствующий отзыв заказчику.
Анастасия В.
149 сообщений
#6 лет назад
Спасибо! Да, этот вопрос уже согласован с техподдержкой. ..
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Очень интересное развитие событий. Раз пошла такая пьянка режь последний огурец все таки скиньте логотип, чтобы понять всю глубину трагедии. Что это за загадочный символ, который настолько распространен что его можно в разные компании на логотипы в виде знака вставлять.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Anastasiya_GR, за такие деньги логотипы эксклюзивные не делают. Цена сразу ясно указывает на это. В заказе не поставлена задача. Делай, что хочешь... Оставьте ответный отзыв.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, ну нельзя уповать на сумму. Это не показатель права слизать. Но - все же если в переписке было предупреждение о неуникальности, и было проигнорировано - то значит все устраивало. Другое дело тут сам дизайнер берет и последующую работу с этим же знаком ваяет. Это вопрос чисто моральный, каждый решает сам. От того и есть желание увидеть что за волшебный знак, с которым так соблазн велик.

И еще раз о цене - кто то сделает эксклюзив, а некто сделают и еще доплатят. В этом и суть услуги - каждый оценивает себя сам и выставляет свои расценки. Это невозможно судить. Вот в последнем проекте мне сделал человек эксклюзивный лого за еще меньшие деньги. Все устроило. Вполне хорошая работа. И уверен, есть люди которые за х10 раз большую сумму не возьмуться, только х30 не ниже. При этом не факт что именно этот лого у них получится лучше. Хотя наверняка присутствует база с опытом и знаниями, позволяющими выполнить работу в комплексе.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
regado, ну так выше же написали, что знак "копирайта" (с)
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
regado, уникальные вещи стоят уникальнее обыденных. Чтоб судить обо всем, предлагаю чтобы показали задание и результат. А так же то с чего "слизано".
Можно сделать уникальным и знак копирайта, если об этом просили. Если не просили, то криминала нет, что он похож на сотни своих собратьев.
Предпочитаю видеть, о чем идет речь.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Так а где отрицательные отзывы, арбитраж, вот это вот все? Дайте уже наконец-то веблансеру наказать кого-то за такие фокусы!
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
frig, Роман - самособранный арбитраж пишет выше)
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
frig, заказчик решил поступить хитрее,
оставив положительный отзыв с отрицательным комментарием 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
frig, да фокус получается высшего разряда. Читаешь тему, возмущаешься и не поймешь где же несправедливость и почему правда не восторжествует. Все покрыто тайной. Наверное это кому то выгодно из участников дела )))
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
Vakarchuk, почему только заказчик?
Исполнитель тоже оставил положительный отзыв полный негатива
Все хитры, один другого хитрее.
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Ну это разумно,
какой смысл из-за всего этого ещё и статистику портить друг другу.
Никому легче не станет.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (mishura08):
какой смысл из-за всего этого ещё и статистику портить друг другу.

Например, чтобы в следующий раз в такую ситуацию не попал коллега. И коллега поступивший аналогично - уберег от проблем тебя. 
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
mastertextov, потому что когда я писал сообщение на форум -- отзыв был только от заказчика 
Самое интересное что оценка (у 2х) 6.6 балла (из 10 возможных) стало быть обоюдно очень даже довольны сотрудничеством