Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Интересно узнать у кого как проявляется, и проявляется ли вообще, что-то вроде профессионального мышления ни к месту.

Например, я два дня просидел в Фотошопе, вышел на улицу, посмотрел на небо и начал подбирать автоматически градиент подходящий небу, фантазировать.
Когда изучал html/css пытался так же описать окружающий мир с помощью верстки.

Хотелось бы узнать я один такой шибанутый?
Анна С.
346 сообщений
#6 лет назад
Мой брат мечтал на полном серьезе себя оцифровать по молодости
Дмитрий Д.
1 сообщение
#6 лет назад
А я завязал с наркотиками...
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
Учился на архитектора и периодически в метро, транспорте щурюсь и ищу параллельные линии или какие-то предметы к какой-то плоскости
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
Иногда вижу полигональную сетку окружающих предметов.
Называется "профессиональные деформации"
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
0. Какой бы не был сайт, банка ли, новостной - анализирую визуально на баги и прочие косяки, иногда просматриваю исходник кода.
1. Постоянно замечаю криво прикрепленные картины, неровно по вертикали стоящие трубы котельных, дома, неровно припаркованные в парковочных местах автомобили.

2. Анализирую вывески, слоганы, оцениваю рекламные макеты.
3. Статьи в газете оцениваю по заголовкам, ключевым словам ))) структуре, оцениваю верстку в журналах.
4. Интерфейс программ, телефонов, спутниковых ресиверов, телевизоров, аудио и игровых приставок просматриваю и отмечаю удачные неудачные приемы...
5. Думаю об эргономичности панели управления и ручек управления в авто.

Но 2-5 и прочие - это не всегда, все зависит от желания и порой от полученной нагрузки от той или иной дисциплины - как следствие усталости. Иногда 0. А вот пункт 1 - все время...
Андрей Бачинский
86 сообщений
#6 лет назад
Есть такое, часто обращаю внимание на вывески, плакаты и листовки с точки зрения дизайна) Когда то было побоку.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Идешь такой по улице, смотришь на вывеску и думаешь "Какой заезженный клипарт..." ))
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
crus94,
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Много езжу на машине, и когда хожу пешком, то постоянно пытаюсь посмотреть в зеркала заднего вида, но потом доходит, что их тут нет :-)
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, еще при перестроении голова сама поворачивается)
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
На уродливую рекламу и вывески смотрю и думаю, ну где они это все заказывают)
Алла К.
237 сообщений
#6 лет назад
Ищу и нахожу в меню ресторанов, на плакатах, проспектах  ошибки)) 
о сайтах - молчу
Татьяна С.
1 сообщение
#6 лет назад
mishura08, у меня все точно так же.я думала ,что я уже с ума сошла.спрашивала у ретушёров с огромным стажем -они говорят открывается дар видеть вперёд....выбор текстуры ,свет и тд ....т.е ты уже на атомы раскладываешь фото))))это хороший знак ,значит работа по душе !!!!
Полина Ш.
20 сообщений
#6 лет назад
Точно!)) я смотрю иногда на людей, а в голове работают инструменты из фотошопа: штамп,  кисточка и т д)) или кадрирую в голове картинку с улицы!)
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (bakalev):
Есть такое, часто обращаю внимание на вывески, плакаты и листовки с точки зрения дизайна)
Вот-вот. Но меня больше тянет на архитектуру - могу очень долго стоять и рассматривать элементы на какой-нибудь сталинке. Жена даже стала замечать, что я стараюсь на фотке обязательно захватить какое-нибудь красивое старое здание. 
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Tatsi, ))
Tatsi, ))

Я тут ещё вспомнил, когда занимался боевым искусствами, мир казался полем битвы, всё время в голове были мысли по типу "так, если ко мне подойдут сзади и попытаются вытащить кошелёк, я развернусь, локтём в подбородок, уворот, поворот, удар с ноги ))". Когда пытался учить программирование мир становился матрицей
Боюсь представить как смотря на мир гинекологи или как их там.. ну те, что по мужской части 

Но ещё более интересным становится, если мир такой, как я на него смотрю, то какой он на самом деле? .. но этот вопрос уже уходит глубоко в психику.

Smok3D, ну и зря а я за legalise
Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
При переработке хронический ctrl-z на все - подгоревший лук, разлитая вода, бампер снесла - нет, простым кантрол-зетом не исправляется. А так на рекламу как на макеты смотрю и оцениваю.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Еще часто по всюду хочется нажать ctrl + s, и когда что-то ищешь в книжке - ctrl + f ))
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (crus94):
когда что-то ищешь в книжке - ctrl + f

Точно, постоянно ловлю себя на этом действии :-)