Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
АУдит безаопсности БД, за 15 баксов
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
DimaShpak, поверьте не только по вашему направлению такие замечательные цены
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, да меня удивляет не цена, а сам подход людей к делу. ПРосто аудит безопастности вообще чего либо, это дело вообще  не тривиальное, трудоемкое, и за него платят сотни и тысячи в зелени .
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
DimaShpak, знаете когда за 1000ЗБП предлагают 15-20 или размещение статьи со всеми нюансами 40 — это без комментариев, как говориться)) 
забавляет, что потом удивляются что сайты плохо индексируются или все же находятся, мягко говоря — вообще никак и делают так что сайт укатывается в АГС или под другие фильтры.
Ну в принципе  закономерный итог.
PS: с аудитом БД я думаю такая же история последует))
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Забавляют задания в которых заказчик сам является фрилансером и варится в этом котле, т.е. в курсе всей кухни. Но закладывает такую сумму на выполнение, что там хватило бы хоть на роллтон)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
iblis666, ооо это перекупы, будь они неладны...ненавижу их всей душой.
Но не путайте с посредниками, просто зачастую при общение все думают что посредник=перекуп, что в корне неверно. Посредник находит заказчика, обговаривает все условия, все сроки, все нюансы работы и находит исполнителя, следит за выполнением, "пинает" если надо и тд, а вот перекуп это...без мата не могу, так что промолчу  вкраце им нужно найти как можно дешевле, а лучше что бы выполнили работу за отзыв в портфолио (да да, до сих пор такие предложения попадаются...ХЗ почему  неужели на них кто-то ведется)
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Ну чего вы удивляетесь. Аудит аудиту рознь. Я могу и бесплатно голосом такой аудит провести, мама не горюй, сразу у таковых желание отпадет сайт делать или такие цены писать.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, как правило Серафима, я заметил тенденцию объем ТЗ обратно пропорционально оплате  чем меньше оплата тем более требовательно ТЗ (я сейчас говорю про заказчиков, которые платят столько, что и на доширак не хватит)
Такое ощущение, что такие гениальные заказчики где-то находят хорошо расписанное ТЗ на аудит (или вообще ТЗ на какую либо задачу) далее следует CTRL+C \ CTRL+V и цену ставят например вместо 150 15.... чет у меня всегда такое мнение складывается 
Александр Льдов
82 сообщения
#6 лет назад
yaleksandr89, если подобный заказчик из Беларуси, то его просто деноминации* приучили нули резать
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89, вот и я тоже самое заметила. Я как-то ради интереса подписывалась под несколькими проектами за символику))
Так мне там такие выписали требования, что я долго думала, в адеквате ли вообще человек...
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
alexldov, хахахахах шутка хорошая от души 

AlexsimA, я вам открою новую грань посмотрите бесплатные источники...вот где лютая жесть и куда я новичку соваться не советую....ибо без понимания фриланса тебя там наеб....
Но замечу (я вроде в какой-то теме-холиваре писал) В одной из таких групп я смог выцепить заказчика адекватного, нормального с которым уже не первый год работаю  но это практически как сорвать джекпот)))
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, бывает интереса ради угарнуть спрашиваю правда ли заказчик считает, что такой объём работы столько может стоить.
Как правило заказчик с пеной у рта готов доказывать, что там делать нечего и вообще он бы сам сделал, да времени нет))))
Эту тему можно развивать бесконечно долго)))
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89, что еще за источники?!!! Типа хантера что ли. Так я там и веселилась вчера. Поговорила с одним товарищем))
iblis666, ну они наверное думают что все им обязаны и бесплатно даже, за то что внимание обратил... Вчера мне как раз один и ставил условия. А я читала и угорала... Требовал от меня гарантий. Обязательств. В общем да....
Еще спамеры активизировались. То выплаты по карте-получите. То подтверждение заказа... Новый виток безумия.
Роман З.
10 сообщений
#6 лет назад
Меня всегда удивляет, когда текст задания посредники просто копируют тз письма или личнлй переписки, оставляя там имена, какие то личные обсуждения. 
Прям хочется написать, ну неужели тебе настолько насрать на задание что ты даже не удосужился составить заявку нормально. Просто кинул как собакам кость, авось разберуться сами и не дороже 10$ конечно же!

Было бы здорово ввести какую то систему алертов для заказа, я понимаю что у модеров нет времени вникать в заявку и часто можно встретить откровенный бред или кидалово, так вот если заказ набирает какое то количество страйков то он снимается с показа, а у модера загорается «красная кнопочка» - типо посмотри повнимательней. 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Спасибо вам всем. С удовольствием прочитал ваши сообщения
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, не не не...оттуда я никогда откликов не получал, даже когда работал в офисе  ХЗ работают ли они
я про группы вк\fb есть пару сайтов где периодически мониторю (называть не буду ибо реклама)

devagency, точняк! убивают такие, правда я в ЧС сразу добавляю, даже не читая 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89, да работают наверное. Там цены в гривнах и рублях детские)))
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
А разве мы не сами устанавливаем цену? 
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
sagikani, есть специализированные площадки где на всё, буквально на всё стоит одна фиксированная цена и эта цена ничтожно мала.
Я так понял упор на таких биржах именно на количество, но не на качество.
Андрей М.
295 сообщений
#6 лет назад
Можно проверить что удаленные подключения запрещены. Если никто не подключится значить безопасно.. с вас 15 USD пожалуйста.


Что касается подобных проектов, то попробуйте как либо узнать что заказчик получил, в омногих случаях будет стыдно за обоих.. заказчика и исполнителя)