Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Я думаю возможно все. Вопрос времени и технологий.
Мудро подчиняться законом государства. Так как не очень хочется потом иметь дело с законом.
Тем более пока неясно какие могут быть последствия.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
yaleksandr89, очень важен вопрос масштабов. Одно дело linkedin, который не так популярен, другое дело соцсети которыми пользуется каждый первый за редким исключением. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Нда.... То ли еще будет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Я так понимаю и с Битриксом теперь все....
Цитата:
Ограничительные меры распространяются на российскую компанию "1С" и ее дочерние предприятия в Украине.Экономические санкции также коснулись других поставщиков ERP-систем ЗАО "Галактика Центр", ООО "Корпорация" Парус ".Кроме того, в список попали компании-разработчики программного обеспечения "ABBYY", ООО "Аби Украина ЛТД".В частности, санкции предусматривают блокирование активов - временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему
имуществом, ограничение торговых операций, предотвращение вывода
капиталов за пределы Украины, приостановка исполнения экономических и
финансовых обязательств.Также решение президента предусматривает ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использование
телекоммуникационных сетей общего пользования.Компаниям запрещается осуществлять государственные закупки товаров, работ и услуг у юридических лиц-резидентов иностранного государства
государственной формы собственности и юридических лиц, доля уставного
капитала которых находится в собственности иностранного государства.Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибьюции и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения.Из разработок "1С" наиболее известны программы системы "1С: Предприятие", а также продукты для домашних компьютеров и
образовательной сферы.
https://www.0629.com.ua/article/1655022
Антон Б.
95 сообщений
#6 лет назад
Насколько я понимаю то наличие яндекс карты решает вопрос вывода денег так как она выпущена в России?
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
banton, Яндекс Карты давно перекрыты.
Антон Б.
95 сообщений
#6 лет назад
Кто сказал?

я недавно получил спокойно ею расчитываюсь
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
yaleksandr89, что правда Линкедин заблокировали у вас?
Чудеса прям
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
banton, у меня перестала работать и давно. Проверю ради смеха... Раньше я ею везде платила.
Антон Б.
95 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, возможно надо перевыпустить? у меня несколько лет назад тоже не работала. вот месяц назад прошел идентификацию и выпустил новую. все работает только что в МакДональдсе проверил))
Милена Вербицкая
13 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89,  в Северной Корее коррупции нет, потому что там сразу вешают и расстреливают всех за это!
У нас заявили - "Интернет-ассоциация провайдеров уже заявила что технически блокировка сайтов не возможна"
Бардак!))) Блокиратов им не хватит всех переблокировать.  Для этого нужны больше деньги, штат сотрудников, техническое оснащение.. поэтому, зная наших, разворуют и до ума ничего не доведут, но нервы попортят людям! 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
mastertextov, да давно уже...прям даже затрудняюсь ответить))) но меня несколько блокировка этого сервиса напрягла, я для работы с ютуб использую VidIQ, который при загрузке долбиться в этот сервис, а касперский ввиду этих всех ограничений выпилил сертификат походу (мое предположение, так как ранее такого не было).
И теперь, каждый раз когда я открываю любой ролик на ютуб (либо захожу на сайт, который каким то боком ломиться в этот сервис) наблюдаю следующее - 

UPD: википедиа спасла меня
Цитата:
17 ноября 2016 года  внёс LinkedIn в Реестр нарушителей закона о персональных данных и заблокировал её в России
Марина К.
857 сообщений
#6 лет назад
Только что платила яндекс-картой в Сильпо.
Все гуд.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Milena-Designer, именно поэтому я и сказал что в Северной Кореи своя атмосфера, там шаг влево\вправо - расстрел (причем в буквальном смысле слова)  
Совершенно верно, насчет денежных средств, оборудования и штата специалистов...они походу масштаб не осознают)
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Вангую второе пришествие mail.ru браузера "одноклассники и вконтактике из коробки".
Юрий С.
8 сообщений
#6 лет назад
Собственно, я пользую яндекс карту с ее деньгами уже года 3-4.  Получал в России, пользую в Киеве. Буквально пол часа как покупал ею пиво.  Одно дело блочить яд, другое международную платежную мастер кард. Это прям две большие разницы.  Кстати, на правах рекламы, расплачиваясь картой, процент не снимается. 
Антон Б.
95 сообщений
#6 лет назад
mr_Usy, и курс меньше
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
mr_Usy, banton, а как же 2% за конверсию? 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Спасибо. Перевыпушенная карта лежит теперь как память. Я все деньги вывела)
Может кто заплатит, пойду проверять. Просто морально не очень. Там Яндекс написано и все кассиры косятся Еще привлекут))
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Уже блокируют некоторые провайдеры... Из Киева написали.