Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Опенкарт последний - нестабилен, почитайте, что пишут его прямые разработчики на англ.
Можно ссылку?
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Сразу видно ни одного админа. НАдеюсь моё сообщение топик стартер прочитал.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (inter-job):
Можно ссылку?
Ну хотя бы это с форума. Красным выделено.

Т.е все в стадии еще желе...
Мы поставили и сменили на другую систему. Так как много очень проблем. Да- он будет идеальным. Но не сейчас.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:

  • Never upgrade on Day 1 release. Give it at least 2 weeks for people to find bugs and any nuances
  • Don't upgrade if your store is currently successful. There is no point in upgrading just to upgrade.
    Remember you are running a store to make money, not to be a bleeding
    edge cart tester. If you crash your store because you chose to upgrade
    too soon without planning, then you are losing money.

  • Most 3rd party mods will need to be updated and that takes weeks to months. Depending on the severity
    of the changes, Many mods may need to be rewritten from scratch so there
    may be new fees associated with updated versions.

  • Upgrades to OpenCart, or most other platforms, are not to be taken lightly. It's not like getting the
    latest updates for Windows.

  • Any modifications, themes, or addons you had on your old cart will be gone or at least disabled and
    you are basically building it again from scratch. Your customer,
    product, and order data can all be preserved, but most themes and 3rd
    party addons will either need to be reinstalled (when and if there is a
    compatible version made), and many mods that do not have updates will be
    lost.

AlexsimA
, какой из них имеет отношение к нестабильности на текущий момент?
Абсолютно все это только про последствия необдуманного апгрейда на следующую мажорную версию, и подавляющее большинство этих предупреждений верны для апгрейда ЛЮБОЙ платформы

Или вы имели в виду предупреждение делать апгрейд хотя бы через 2 недели после релиза?
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
inter-job, я не помню где именно на этом форуме писали то, что я описала выше.
Я вам пишу реалии. Поставили стали делать и пришли к выводу, что не стоит пока.
На более ранних версиях можно. Но смысл?
Если я могла поставить Опенкарт на 1 место, теперь этого нет... 

Вы можете считать нормальным магазин, где на каждом шагу, даже с элементарными вещами, сложности? Я - нет.
Точно так же в свое время испортили Virtuemart.
Алексей Х.
22 сообщения
#6 лет назад
poppy_coloured, для этого есть отдельные движки. для вашего интернет-магазина подойдет opencart.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Вы можете считать нормальным магазин, где на каждом шагу, даже с элементарными вещами, сложности? Я - нет.
Я не могу считать ненормальной любую сущность, пока не предоставлены какие-то конкретные (а лучше еще и объективные) причины это сделать.
Причины "Проблемы с элементарными вещами" и "Разработчики где-то писали, что скрипт магазина нестабилен"  не отвечают ни одному из требований. Я подчеркиваю, ни в коем случае не защищаю OC, потому как черти сколько лет его не видел, но хотелось бы конструктивной критики, а не эмоций.
Руслан Нецик
54 сообщения
#6 лет назад
Как по мне ocStore 2.3 идеален, по моему мнению его еще на года 3 хватит))
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
inter-job, у меня нет времени писать очерки. Есть поиск, что мешает провести анализ без эмоций.
Вы мне не заказывали аудит Опенкарта, верно? С чего мне заниматься аналитикой.
Не верите. Поставьте и сделайте крутой магазин. Простое можно делать на чем угодно.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
inter-job, у меня нет времени писать очерки. Есть поиск, что мешает провести анализ без эмоций.
Писал-то про нестабильность не поиск, а конкретный человек.
Ну нет так нет, я же не настаиваю, это просто к вопросу как относиться к фразам на этом форуме. Велика вероятность, что за словами ничего кроме эмоций и личной выгоды нет.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
inter-job, окей, давай прикинем какой бюджет будет на создание магазина на OC, это реальный заказ который я делаю по вечерам
1) виртуальные комплектации, каждый товар может иметь 800 вариантов (тип, материал, цвет, цвет по окружности)
2) загрузка каталога из системы заказчика (csv)
3) цены видят только определенная группа
4) описания только для определенных групп
5) онлайн оплата тинькоф
6) офд с учетом возврата
7) сдек, расчет по обьему, весу без превышения, онлайн, серверными запросами
8) почта россии (не с москвы)
9) движение статусов по трекам
10) загрузка треков с учетной системы
11) дропшипер, учет баланса, оплата с баланса
12) дропшипер видит все свои отправления
13) дропшипер возрат товара
14) дропшипер персональный менеждер
15) переписка с дропшипером
16) счета, накладные
17) бутстрап, под все устройства
18) мобильное приложение
19) список еще длинный. 

жду примерной цены, с учетом того что срок 2 недели на запуск, 1 программист, 1 контенщик, без верстки и дизайнера.
Это реальный бизнес, с деньгами, а не купи продай, денег нет, раскручусь - заплачу.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (inter-job):
Велика вероятность, что за словами ничего кроме эмоций и личной выгоды нет.
Вы вообще думаете, когда пишите. Мне кажется нет.
Вы автор темы? Нет. Я вас трогала - нет. Так  с какой стати я вам что-то должна пояснять? Какая выгода у меня? Поясните. Если что -то начали говорить - уже договорите до конца.
Предупреждаю, чтоб потом проблем не было у не опытных. А там что хотите то и делайте. Я всегда выход найду из любой ситуации.

Если вас не пугает все это. Делайте. Я столкнулась с проблемами. И очень не простыми.  Зачем мне исправлять кучу недоработок или ждать официальных исправлений. Я не могу подвергать заказчиков риску, так как мне не все равно, что будет потом.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Воу-воу полегче.
Господа, я не тянул вас за язык.
, что насчет статистики-то с 90%? Ссылку можно?
Цитата:
Вы вообще думаете, когда пишите. Мне кажется нет.
Вы автор темы? Нет. Я вас трогала - нет. Так  с какой стати я вам что-то должна пояснять? Какая выгода у меня? Поясните. Если что -то начали
говорить - уже договорите до конца.
Успокойтесь пожалуйста, ничего вы мне не должны как и я вам. Вы написали о декларировании нестабильности из уст разработчиков, меня это заинтересовало, я попросил ссылку (как и в случае с ). И ровно так же не получил ее.
Получается, слова ваши не получили подтверждения. Пшик... Вот собственно и все.


Цитата:
inter-job, окей, давай прикинем какой бюджет будет на создание магазина на OС
А давай, "не давай".  Меня абсолютно не интересует сколько денег вы зарабатываете по вечерам и весь этот реальный бизнес с 1м разработчиком и двухнедельным дедлайном.  Меня интересуют недостатки и преимущества той или иной платформы по сравнению с "одноклассниками".
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
inter-job,  это пример насколько ущербный опенкарт, разработка на нем нормального магазина обойдется в дикие бюджеты.  Реальные дела, это когда ты за нормальные деньги работаешь фултайм, а по вечерам удваиваешь, потому что домик с видом на олимпийский парк и море стоит очень недешево, хотя наверное посредникам этого не понять, как могут разработчики больше их получать, в разы.
Когда я вижу человека, восхваляющий wp, симплу, опенкарт, и прочий треш типа битрикса для интернет магазина - понимаю, к разработке нормальных магазинов они не имеют никакого отношения.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
, вы очень горды собой на грани бахвальства. Впрочем это ваше дело.
Мне непонятна лишь система классификации нормальных магазинов от ущербных.
Магазин без дропшиппинга, без мобильного приложения, без 800 свойств товаров в различных комбинациях, это то, что делает магазин неущербным? А если это в принципе не требуется? Понимаете, я со своей стороны могу в голос ржать о серьезном бизнесе с командами меньше 20 человек и оборотами продукта меньше сотни миллионов в год, но системы, которые там используются не подходят для "обычного магазина на старте".

Оффтопик
Я не "профессиональный" посредник,  размещаю заказы которые просят сделать друзья, и отказать не могу по ряду причин, и самому делать выходит дороже чем здесь. Впрочем это вас не касается, равно как и мои доходы. Если я не выпендриваюсь с такой же интенсивностью как вы, не значит, что они меньше ваших.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (inter-job):
Получается, слова ваши не получили подтверждения. Пшик... Вот собственно и все.
Я не у вас в штате. И не собираюсь вам прислуживать. Барин нашелся))
У меня работы много. А вы может на диване лежите и троллите нас, вот вам и пшик)
Найду - покажу, что имелось ввиду.
То, что пишет выше Сергей, правда.
И хороший магазин стоит больших денег. Так как в нем все работает как часы и все довольны.
Это не конструктор из кубиков. А серьезный инструмент бизнеса. А вы веселитесь дальше))
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
holy f*cking WAR
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
ВАЫ тут спорите. Как админ из хайлоада, если проект тсерьёзный, то он самописный, с привлечением DBA и хороших админов. Всё говно, что есть на рынке, под большие проекты не годиться. Прикольно вас читать дизайнеров.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Да не holywar, а банальная ярмарка тщеславия - с сопуствующими.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
inter-job, Уильяма Мейкпис Теккерей писал об эпохе Наполеоновских войн...
Вы о себе лучше расскажите - чем можете удивить - чем писать непонятно о чем и приписывать кому-то мотивы какие-то
Воевать с вами нет желания, будь вы самим Наполеоном))