Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Vakarchuk, работы и так хватает.  
Цитата (shops-dev):
Opencart - невменяемая платформа для магазина
когда вы начнете работать с обычными бюджетами, суммы в которых по 6 нолей, то сомнения исчезнут, фасеточный фильтр хоть кто нибудь написал для опенкарта за все время его существования? Я вот видел такие смешные поделки, что и говорить не о чем.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
когда вы начнете работать с обычными бюджетами, суммы в которых по 6 нолей, то сомнения исчезнут, фасеточный фильтр хоть кто нибудь написал для опенкарта за все время его существования? Я вот видел такие смешные
поделки, что и говорить не о чем.

То есть недостатком opencart является низкое качество фасеточного фильтра, то есть даже не который идет в поставке, а который вы видели?
А адекватность платформы магазина измеряется бюджетами? Или зарплатами? У кого выше тот и прав?
Щикарные плюхи у вас там..
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
inter-job, какие такие шикарные плюхи то? Средняя стоимость разработчика в РФ на текущий момент равна 150к, по крайней мере вакансии в этой нише закрываются за месяц, в отличии от всяческих предложений поработать за еду (до 100к). Вот по этому там и считают деньги, не связываются с платформами, в которых написать минимальный функционал будет стоит дороже, чем три десятка лицензий на вменяемое решение.  По этой причине решения на cs cart и magento занимают 90% рынка готовых решений в мире, в странах снг конечно все по другому, уродцы опенкарты, симлы и битриксы, хотя и клиенты такие же, хотят за стоимость холодильника получить рабочее решение.   
Руслан Нецик
54 сообщения
#6 лет назад
Думаю глупо хаять такие cms как opencart, ведь это просто бесплатные cms которые достойно занимают свою низкобюджетную нишу на рынке. Они как низкого класса автомобили: дешевые, но для обычных целей хватает. Решая задачи для которых предназначены не тормозят, не разваливаются. Уродцами их за это называть как-то неправильно)))
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
poppy_coloured, на такой VDS ни чего работать не будет нормально. А захотите обслужить базу, если частые удаления, вообще модно сайт положить. У вас не то что там ворпресс нормально не ворочиется, у вас и для системы оперативы мало, не говоря уже для пхп и веб сервера. У вас мод мускуль нет оперативы, ни под выборку, ни под сортировку, ни под индексы, ни для чего. НУ и уж 1 проц, с такой частотой на всё? Плюс у вас нет оперативы для системных буферов. Без них система очень тормазит, так как Linux кеширует дисковые операции. Говорю как админ.
Денис Таранов
83 сообщения
#6 лет назад
У вас просто кошмарные скорости 5 из 100 в гугле на десктоп. еще никогда такого не видел. Хотя бы оптимизируйте изображения. 
Роман З.
10 сообщений
#6 лет назад
Не смог пройти мимо. Хаят они opencart, а вы умеете его гововить? Ваша глина на готовых ВП или Джумла шаблонах даже рядом не стоит с качественно настроенным opencart.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
ustasby, я восхищаюсь Вами. И бюджеты с 6 нулями и программисты зарабатывают по 150 К ) Это наверное все из реальной Вашей конторы. Здорово, я так не умею организовать бизнес. Респект!
Абрамов Д.
5 сообщений
#6 лет назад
Админ после этого меня забанит скорее всего, т.к. я обязался на форуме ничего не писать, но все же я не могу молчать, когда берут блоговый движок который отдает в среднем около секунды страницу(сам двиг без учета вашей темы, плагинов и т.д. - так устроен он, если видели структуру БД к примеру его, вы поймете о чем я), делают на нем магазин, и потом жалуются что все медленно работает 

Насчет ускорить, для начала попробуйте перевести на версию php 7+ (если это еще не сделано) 

devagency, на код запросов к БД посморите в нем, а потом рассказывайте
Абрамов Д.
5 сообщений
#6 лет назад
И насчет изображений правильно вам посоветовали. У вас пнгшки на главной, пусть дизайнеры сделают лучше не в png, а в jpg их с фоном как на сайте + ужать до нужного размера в фотошопе + качество выставить процентов 70 - эти простые действия уменьшат вес главной страницы раза в два. Скрипты, стили пожать, там есть над чем работать, дерзайте
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
По этой причине решения на cs cart и magento занимают 90% рынка готовых решений в мире,
Это открытая статистика или слухи? Видел рейтинг 4-5 летней давности, cs-cart там и в помине не было, а доли остальных были размыты на отрезки по 5-10%
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
и программисты зарабатывают по 150 К )
Таки зарабатывают. И в конторе, и на фрилансе. Так что дело не в организации, а в нише, которую занимает фрилансер/контора на рынке.  Можно сколь угодно долго продвигать идею "дешевого и качественного", но реальность сурова и расставляет все по своим местам - скупой платит дважды, а то и трижды.

Цитата:
Хаят они opencart, а вы умеете его гововить? Ваша глина на готовых ВП или Джумла шаблонах даже рядом не стоит
Я опенкарт "не хаял", но по-моему, те, кто это делал в теме, вовсе не вордпресс предлагали взамен 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Начиталась опять ))
Хороший магазин - хорошо стоит.
Можно сделать его на чем угодно, если хорошо умеешь это делать.
Опенкарт последний - не стабилен, почитайте что пишут его прямые разработчики на англ.
Есть варианты круче, но они стоят от 500$ только CSS
Делать магазин нужно, на платформе для магазина.
А не на чем попало. И потом на что попало, навесить еще что попало от кого попало.
Любая CMS не будет устраивать вас на все 100%. Смиритесь.
Можно написать магазин на заказ по своим предпочтениям - это долго и дорого, но реально.
Надо включить сознание, что не бывает чудес и все хорошее стоит денег.
Есть как писали масса платформ и сервисов - площадок для магазинов из серии - поменяй логотип и залей товар. Что мешает пока попробовать продавать там, а когда есть толк и прибыль, думать о своем магазине.
Каждый выбирает по-средствам.
Поэтому хватить тут опять ругаться и мерятся CMS ))
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
они стоят от 500$ только CSS
Это как?)
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад


vovka-morkovka
, Цена CMS - для магазина.
Битрикс дороже)
Есть бесплатные, а есть платные системы.
Как пример просто привела.
Я пишу о гарантиях. Это - будет работать. И будет быстро.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, видимо CMS имелось ввиду, а не то что мы подумали
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Magento – платформа электронной коммерции для создания интернет-магазинов с открытым кодом, которая распространяется в соответствии с OSL 3.0. Отдичная платформа. Но нужен опять же опыт и программист
Да именно это я и имела ввиду не цену создания магазина, а цену скрипта.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, вы CSS с CMS перепутали...
при чем тут цена

Цитата:
они стоят от 500$ только CSS
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Vakarchuk, а- извините-только заметила...
опечатка. конечно CMS
+ Хороший хостинг.
+ Оптимизация
А то как-то заказчик пожаловался-страница медленно открывается. А там картинки по 3-15 и больше МБ, прямо с камеры
Кирилл М.
144 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
Там, видимо, просто опечатка была - CSS вместо CMS