Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Доброго времени суток! Интересуюсь я таким вот вопросом: богат ли выбор IDE для PHP и какой из них на Ваш взгляд лучший. Также учесть фриварность и шароварность!
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Перепробовав кучу редакторов (про IDE для PHP говорить язык не поворачивается) остановился на NuSphere phped 4.0.1 и стоит не дорого.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
А как Вы относитесь к Zend Studio??
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Пишем в EditPlus.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Цитата:

Отрицательно, ихмо личка. А вообще уважаемый, на вашем месте я бы задумывался о более серьезных платформах промышленного назначения. Оставьте php энтузиастам.

ЗЫ: для невоздержанных фанатов линиксоидов: преберигите свои резкости в мой адрес своим коллегам по школьной парте.


Вы имеете ввиду ASP.NET, так я вообще-то на нем специализируюсь уже год, а PHP я начал заниматься совсем недавно и хочу сказать, что он отдыхает по сравнению с Мелкософтовским продуктом. Приведу пример: работа с БД, у Майкрософт - ADO.NET, а что можно сопоставить в PHP??
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("CODERsp"):
Цитата:

Отрицательно, ихмо личка. А вообще уважаемый, на вашем месте я бы задумывался о более серьезных платформах промышленного назначения. Оставьте php энтузиастам.

ЗЫ: для невоздержанных фанатов линиксоидов: преберигите свои резкости в мой адрес своим коллегам по школьной парте.


Вы имеете ввиду ASP.NET, так я вообще-то на нем специализируюсь уже год, а PHP я начал заниматься совсем недавно и хочу сказать, что он отдыхает по сравнению с Мелкософтовским продуктом. Приведу пример: работа с БД, у Майкрософт - ADO.NET, а что можно сопоставить в PHP??


Не надо думать что можно сопоставить или не сопоставить - все платформы своеобразны. Достаточно остановится на осознании указанного вами в конце первого предложения.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Пишем в EditPlus

А как насчет стоимости редактора и возможностей отладчика
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Не надо думать что можно сопоставить или не сопоставить - все платформы своеобразны. Достаточно остановится на осознании указанного вами в конце первого предложения.
Ну может я неправильно выразился насчет слова "сопоставить", но вот сейчас пишу приложение на PHP и думаю, как много рутины нужно проделать, чтобы добраться до определенной записи через уникальные ключи в БД, то ли дело в ADO.NET - можно все вписать в один оператор.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Отрицательно, ихмо личка. А вообще уважаемый, на вашем месте я бы задумывался о более серьезных платформах промышленного назначения. Оставьте php энтузиастам.

ЗЫ: для невоздержанных фанатов линиксоидов: преберигите свои резкости в мой адрес своим коллегам по школьной парте.

Но все равно, лучше ли PHP или нет, я не считаю, что это энтузиазм и ничего более. Люди готовы платить за проекты PHP, а значит оно стоит того, чтобы его изучать, кроме того, существует немало крупных сайтов, которые используют эту технологию, поэтому я считаю, что PHP заслуживает внимания!
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Шибко небыстрый Зенд.
Когда приходится побаловаться PHP, использую EditPlus.
Для отладки есть echo и r_print.
Иван М.
24 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Shevron"):
А вообще уважаемый, на вашем месте я бы задумывался о более серьезных платформах промышленного назначения. Оставьте php энтузиастам.

ЗЫ: для невоздержанных фанатов линиксоидов: преберигите свои резкости в мой адрес своим коллегам по школьной парте.


давно так не смеялся помотри количество проектов на asp и php . Сравни стоимость разработки при одинаковой задаче , и стоимость ПО для разработки и работы сервера.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
atmel, а ты попробуй сравнить с ASP.NET. И обрати внимание на "промышленного назначения".
Серьезных проектов на PHP гораздо меньше, чем на ASP.NET.
Кроме того, для серьезных проектов смотрят (помимо стоимости разработки) и стоимость тех.поддержки.
Сергей Ш.
24 сообщения
#17 лет назад
Меня, почемуто, сочитание kate+браузер+Apache вполне устраивает, и не только для PHP. Другие известные мне средства или аналогичны, или похуже. Я PHP использую редко, так что, возможно, не понимаю некоторых моментов...
Евгений Дыркин
49 сообщений
#17 лет назад
Однозначно Zend Studio, в больших проектах невозможно в голове удержать все то, что может Зенд.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("CODERsp"):
Цитата:

Отрицательно, ихмо личка. А вообще уважаемый, на вашем месте я бы задумывался о более серьезных платформах промышленного назначения. Оставьте php энтузиастам.

ЗЫ: для невоздержанных фанатов линиксоидов: преберигите свои резкости в мой адрес своим коллегам по школьной парте.


Вы имеете ввиду ASP.NET, так я вообще-то на нем специализируюсь уже год, а PHP я начал заниматься совсем недавно и хочу сказать, что он отдыхает по сравнению с Мелкософтовским продуктом. Приведу пример: работа с БД, у Майкрософт - ADO.NET, а что можно сопоставить в PHP??


Не думайте, что в PHP такого нет. Все придумано уже и сделано давно. ADODB Вам в руки.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Только ведь ADODB это тоже разработка MS. И в апаче ее нет.
Кроме того, OLEDB-провайдер и ODBC -- две большие разницы.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
Только ведь ADODB это тоже разработка MS. И в апаче ее нет.
Кроме того, OLEDB-провайдер и ODBC -- две большие разницы.


Пальцем в небо. Совсем не разработка MS. MS на пхп не программируют.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Не смешите меня.
ADO расшифровывается как ActiveX Data Objects. А ActiveX -- разработка исключительно Microsoft.
Если кто-то написал OLEDB-провайдер для PHP, это не значит, что ADO перестал быть разработкой Microsoft.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад


Скачайте и найдите там хоть единый намек на ActiveX. Спасибо.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Пожалуйста.

Википедия:
Цитата:
ADO was introduced by Microsoft in the winter of 1996.


Microsoft:
Цитата:
Microsoft® ActiveX® Data Objects (ADO) enable your client applications to access and manipulate data from a variety of sources through an OLE DB provider.


От того, что имеются альтернативные проекты, суть дела не меняется, ADO это разработка Microsoft.