Антон К.
34 сообщения
#7 лет назад
Какую cms вы бы использовали для разработки новостного портала?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Странный вопрос от команды, которая занимается профессиональной разработкой Web-сайтов на таких известных системах как 1C-Bitrix и ModX.
Антон К.
34 сообщения
#7 лет назад
frig, сделать можно и на том и на том, просто как опрос интересно
Андрей С.
32 сообщения
#7 лет назад
Drupal 7)
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Если блог, значит WordPress.
Тарас В.
19 сообщений
#7 лет назад
Drupal
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Когда-то очень давно была MODx, сейчас MODX, но ModX - никогда ))
Антон К.
34 сообщения
#7 лет назад
whitestripe, почему друпал?
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Inoco, друпал что бы жить было не скучно=))))
а по вопросу - надо знать масштаб портала что бы определить на чем делать. Портал порталу рознь=)
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Drupal - очень интересная и незаслуженно обделенная вниманием в рунете cms/cmf.  И для новостного портала подходит идеально. Помню, кажется, сайт российского Forbes на Drupal.

И да, без более конкретных вводных данных польза этой темы минимальна.
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
DataLife Engine, для меня это самый классный движок из всех, что я использовал. Новостных шаблонов очень много, на любой вкус и цвет) Мой сайт тоже построен на нем, можете взглянуть: nlpm.ru
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
xeond, звучит, как спам. Благо, вы не первый день на форуме.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, много кто делает на drupal из крупных=)  там где есть штат прогеров постоянный, с тру зарплатами=) 
Цитата:
Drupal - очень интересная и незаслуженно обделенная вниманием в рунете cms/cmf.

еще как заслуженно, цена разработки на нем сумасшедшая, сроки сдач даже не сложных проектов, огромные....
ну и наконец графическое представление по изучению DRUPAL
Приложения:
  • 34 КБ
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
xeond, вы путаете новостной сайт с блогом.
micros,  ну, этот баян все-таки больше шуточный)) Но таки да, согласен, порог вхождения для Drupal выше, чем для WordPress(скажем так, очень сильно выше), ну так и возможности шире. Опять же для "команды профессионалов в области разработки интернет проектов" вряд ли это должно быть большой проблемой.

UPD Не люблю все эти дурацкие рейтинги, но люблю картинки 
CMSmagazine. Рунет. 2015 год
Приложения:
  • 25 КБ
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
xeond, что же вы, батенька, на главной картинки по 1920 px выводите? аль ваш друпал не умеет миниатюры делать?
хотя админка в DLE таки богата функционалом
Андрей С.
32 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
аль ваш друпал не умеет миниатюры делать?
Друпал умеет)
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka,
Цитата:
micros,  ну, этот баян все-таки больше шуточный)) 
ну по себе скажу никак не шуточный=) я когда то работал на контору , и там один из проектов был на друпале, так вот его поддержка занимала намного больше времени чем поддержка  4 остальных сайта на MODX=)
Друпал сложен, очень много подводных камней, функционал так мощный, но блин, я не представляю проекта который бы использовал бы эту мощь на полную=)
И еще один неприятный момент с DRUPAL - если он начинает тупить от количества новостей, тот цена его оптимизации будет ОГОГОГО, это я вам говорю как человек который в основном занимается оптимизацией проектов=) Битрикс не взлетает по цене, хоть цена на него тоже высокая=)

Поэтому считаю все таки, что подбирать CMS/CMF для портала топикстартера нужно исходя из планируемого функционала проекта, и если там будет крутой портал с большим функционалом, то да DRUPAL+) Но я не могу представить себе какой то крутой функционал в новостном портале, нужно примерно такое жеж?!?: категории, новости, комментарии, рейтинги новостей, блоги может быть=) Зачем тут друпал?
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
whitestripe, опечатка. DLE, конечно же DLE
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
floppox, пользуясь случаем, почему бы и не упомянуть сайт?) Заодно можно и оценить возможности движка
maximentuss, этим вопросом не замарачивался) 
Дорошенков С.
1 сообщение
#7 лет назад
А я бы сделал в зависимости от конкретной задачи, максимальная гибкость и скорость работы , это разработка с нуля своей CMS  + форум на любом из популярных движков, затем интеграция своей CMS с этим движком.