Марина К.
857 сообщений
#5 лет назад
Цитата (crus94):
vseznajka, у меня проблемы только с wmu )
утешили. 
но не заблочат ли и остальные тит. знаки? и потом опять ждать гудка?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Господа, с территории Украины блокируют доступ к некоторым сайтам. Провайдерам предписывают не предоставлять доступ к этим сайтам. Сами по себе эти сайты и сервисы работать не прекращают, с ними ничего не происходит. Гражданам, в том числе и Украины, никто не запрещает получать доступ к этим сервисам и использовать их. 
То есть как только вы начинаете использовать VPN (если еще не начали), то все продолжается также, как было раньше. 
Обменники да, скорее всего с ними станет чуть сложнее, скорее всего несколько подрастут проценты, за вредность, но в целом на переводы с кошелька на кошелек где-то там на далеком сервере ничего не поменяется. 
Санина Анна
9 сообщений
#5 лет назад
frig,
Цитата из новостей:
"Санкции вводятся на срок три года.
Они предусматривают:

  • блокирование активов (временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом);
  • ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины;
  • приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;
  • аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления
    определенного вида деятельности.
Кроме того, согласно санкциям, в отношении WebMoney вводится запрет интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователям сети
интернет к ресурсам/сервисам, в т.ч. к 40 субдоменам."


Запрет на доступ к сайтам - это только часть санкций. Но это мелочи, и правда, зайти на сайт и с VPN можно. А что по поводу блокировки активов и ограничения торговых операций? Я в этом особо не разбираюсь))  Это никак не помешает продолжать пользоваться вебмани?
Денис Авдеев
599 сообщений
#5 лет назад
njutttas, блокируют счета компании на территории Украины, т.е. счета гаранта, который ответственный за WMU. Счета гарантов WMZ, WMR и прочих никто не блокирует. Поэтому скорее всего в ближайшее время появятся обменники, которые будет менять WMZ, WMR на обычную гривну.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
njutttas, это все, конечно, серьезно и это большие проблемы, но именно для WebMoney как для компании. 
Марина К.
857 сообщений
#5 лет назад
Цитата (wertex76):
в ближайшее время появятся обменники, которые будет менять WMZ, WMR на обычную гривну.
так они и сейчас есть.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Wmz to uah по курс 24.15 uah за 1 wmz? 
Спасибо петя ... ахтыж*етвою*ать

хотя с другой стороны, ...
а там смотри через 3 года и санкции снимут поменяем 1к1
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Можно на неиспользованные остатки быстренько накупить тарифного плана впрок 
Николай Камнев
11 сообщений
#5 лет назад
Может быть...
Роман Титок
359 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, на  уже 38 wmu за wmz дают. 
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
frig, я бы с удовольствием.. за wmu 
Алла К.
237 сообщений
#5 лет назад
TitokR, а у меня этот сервис не открывается.
Роман Титок
359 сообщений
#5 лет назад
Dejka, значит ваш провайдер уже подсуетился под политику партии, у меня пока работает. VPN вам в помощь.
Санина Анна
9 сообщений
#5 лет назад
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
TitokR, wm за wm меня мало интересует... у-знаки не держу и не держал никогда... разве что раз в мес. тищу-другую выводил на карту для расходов мелких...

Нашел пока вариант wmz to uah по курсу ~25-25.5 не так моментально как на привязанную карту, но жить можно
Т.е. если раньше нужно было wmz --> wmu менять и вводить потом уже wmu на карту uah... то теперь даже проще, сразу wmz --> uah (спасибо петя).
Екатерина Клюева
4 сообщения
#5 лет назад
Нацбанк еще вчера  отчитался, что  отозвал (аннулировал) лицензию дочернего предприятия "Финансового учреждения "ВМ-Фактор" (я так понимаю, одна из структур Webmoney) на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, а также отменил его регистрацию как участника платежных систем. То есть о выводе на карточку речи  точно  уже не идет
Инна М.
13 сообщений
#5 лет назад
В итоге, если у тебя сейчас есть гривна на вебмани, то ты ее уже никак не вытянешь? Только менять на рубли или уе и тогда выводить? 
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (crus94):
у меня проблемы только с wmu )
crus94, зачем вообще wmu? Не проще ли сразу на карту Привата?
Я Webmoney всегда пользовалась только для рублей и долларов.


Цитата (Vakarchuk):
если раньше нужно было wmz --> wmu менять и вводить потом уже
Vakarchuk, зачем терять на курсе? Выгоднее обналичивать офлайн сразу на доллары.



Киви, вроде временно для Украины не работал. Что сейчас с ним, кто-то в этом месяце пользовался Киви?


Прочла всю тему, но так и не поняла:  работает Webmoney (wmr и wmz) ? Wmr на карту Привата обменки выводят?
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Ma_Rgo, доллары пусть себе лежат, какая разница в бумажном они или цифровом эквиваленте? 

А вот тыщу-другую в грн было удобно на карту привязанную закинуть и например оплатить комуналку...
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
доллары пусть себе лежат, какая разница в бумажном они или цифровом эквиваленте? 

Вот и я о том же. Но, как показывают последние дни (и не только), лучше в бумажном, чем в цифровом эквиваленте.
А если грн. надо, я обычно рубли меняю. Но вам виднее, чем с вами рассчитываются.