Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

1. Общая информация

Приложение должно:

С помощью камеры определять штрих-код товара → отправлять http-запрос на сайт → получать ответ в xml → выводить полученную информацию на экране.

Языки: английский и русский (возможность загрузки перевода с файлов)

Форматы штрих-кодов: EAN-13, EAN-8, UPC-A, UPC-E. Принципы кодирования у этих форматов одинаковые, а отличаются они только количеством цифр.

2. Определение штрих-кода товара

Определение штрих-кода в точности такое же как в приложении «Barcode Scanner» на «Google play» (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.zxing.client.android&hl=en). А именно: при запуске приложения включается камера, и на экране появляется изображение. Так же, на экране будут дополнительные графические элементы и надписи.

Как только камера захватила и распознала штрих-код, появляется уменьшенное черно-белое фото с зеленой линией на штрих-коде, рядом — распознанный код и иконка, показывающая, что происходит загрузка данных («Preloader»). В это время на сайт посылается http-запрос. Когда ответ получен и отпарсен, камера отключается, показываются данные.

3. Отправка http-запроса на сайт

Как только определился штрих-код, приложение в фоновом потоке отправляет http-запрос на сайт.

Url запроса: http://xxxx.org/en/request/barcode/1234567890123 , где:

«en» — язык, который выбран в приложении (варианты: «en» и «ru»);

«1234567890123» — распознанный штрих-код.

4. Ответ в XML-формате

Полученный ответ в XML-формате нужно будет распарсить и вывести данные в соответствующих полях. Более подробно об этом будет уже в ТЗ.

11 лет назад
yokozuan
Алексей 
35 летУкраина
11 лет в сервисе
Был
месяц назад